Сергей Давыдов: жизнь, карьера и достижения

Сергей Давыдов родился в 1985 году, 22 июля, в Москве. Сейчас он является известным российским футболистом, занимающим позицию нападающего. На сегодняшний день он выступает за клуб “КАМАЗ” (Татарстан, Набережные Челны).

сергей давыдов

О клубной карьере

Сергей Давыдов защищал цвета многих клубов. Начинал он с команды под названием “Красногвардеец” – вот только тогда ему было 7 лет. Он учился играть именно там, и ровно три года (вплоть до 1995-го) тогда еще маленький мальчик там числился. После чего он перешел в “Торпедо”, где пробыл семь лет – до 2002-го. С 2004-го по 2005-й Сергей Сергеевич Давыдов играл в составе “Торпедо-РГ”. За год он вышел на поле 32 раза и забил 21 (!) гол, что было великолепным показателем. Естественно, его заметили и другие клубы, так что в 2005-м его пригласил к себе брянский “Динамо”, в составе которого молодой футболист отыграл два сезона. А потом, в 2008-м, перешел в московское “Торпедо”. Там он пробыл год, и за это время сыграл 18 матчей и забил в ворота соперников 3 мяча.

Затем его пригласил к себе ФК “Волгарь”, где Сергей отыграл сезон. За это время он вышел на поле 53 (!) раза и оформил 15 голов. Затем был еще год в “Кубани”. Там Давыдова тоже часто выпускали на поле – за сезон 42 раза. И голов было больше, чем в “Волгаре”, – 19.

ФК “Кубань”

О том, что Давыдов переходит в эту команду, было сказано 30 июля 2010 года. По идее контракт должен был заключиться на 4 года. Он отлично вписался в команду. В первой же своей игре забил гол, и в августе (в дебютном своем месяце) болельщики признали его лучшим игроком клуба. Уже через полтора месяца оформил свой первый дубль (14 сентября, в игре против “Урала”). В ноябре его снова назвали лучшим футболистом команды. И кстати, он получил в тогда статус лучшего бомбардира сезона.

Это был хороший период для игрока. Многократно его называли лучшим. Кстати, когда “Кубань” играла с ЦСКА матч, проводящийся в рамках чемпионата России, он забил мяч в ворота “коней”. И этот его признали лучшим голом сезона! В скором времени Сергей Давыдов оформил и дубль в матче Премьер-лиги.

сергей давыдов футболист

ФК “Рубин”

В 2012 году, 24 февраля, стало известно, что футболист заключает контракт на три года с казанским “Рубином”. Это многих заставило недоумевать. Но финансовые и прочие детали клубы не сообщили. Но! Спустя год Дмитрий Самаренкин, являющийся бывшим президентом ФК “Рубин”, сказал, что за Сергея им пришлось отдать пять миллионов евро (!).

Год он проиграл в казанской команде, а потом его арендовали московскому “Динамо”. Играя за столичную команду, он не забил ни одного гола за свои 8 матчей. Потом его отдали “Актобе” – тоже на правах аренды. Сергей Давыдов – футболист популярный и перспективный, неудивительно, что многие команды хотели видеть его в своих рядах. За “Актобе” он отыграл 16 матчей и забил два гола. Через сезон его арендовал московский “Торпедо” – там его выпустили на поле всего семь раз. Начиная с 2015 года Сергей Давыдов выступает за “КАМАЗ”. Пока что на его счете - 12 игр и 4 гола.

сергей сергеевич давыдов

Другие интересные факты

В 2011 году, 26 июля, было официально сообщено, что Давыдова включили в число 23 игроков, которых должны вызвать для подготовки к товарищеской игре с молодежной российской сборной. То есть его включили в состав второй национальной команды. Сыграл Сергей только один матч – тот самый, товарищеский, который прошел 10 августа.

Достижений у этого человека немало. С “Кубанью” он в 2010 году добился победы в Первом дивизионе России. С казанским “Рубином” у него получилось взять Кубок России (в сезоне 2011/12). В 2012 году завоевал и Суперкубок страны.

Вместе с “Актобе” он стал победителем чемпионата Казахастана в 2013 году. Личных наград у него тоже достаточно. Помимо вышеперечисленных он еще является обладателем премии за лучший гол года TVGOLO (в сезоне 2010/11). И конечно, лучшим бомбардиром сезона в 2010 году. И можно с уверенностью заявить, что это еще далеко не конец – Сергей обязательно порадует своих фанатов еще многими другими достижениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.