Электронная сигарета Eleaf GS: отзывы и описание

Линейка электронных сигарет Eleaf GS компании-производителя iSmoka Electronics представлена большим числом моделей, которые способны удовлетворить курильщиков с самыми разными потребностями.

Клиромайзеры Eleaf GS14, GS16 и GS Air очень мало отличаются друг от друга. Если основным отличием между первыми двумя является диаметр, размер которого в миллиметрах выведен в название модели, то различий между двумя последними почти нет. Отдельные пользователи и даже продавцы комплектующих GS Air иногда называют этот клиромайзер Eleaf GS 16 Plus, но производителю захотелось выделить именно этот аппарат, и он дал ему другое название.

Комплектация этих устройств стандартная, лишних деталей в ней нет. Упаковка содержит сам прибор в полностью собранном виде, уже готовый к применению. Существует и подарочный вариант, отличающийся лишь красотой упаковки.

Популярный производитель из Китая

Компания iSmoka Electronics была создана в 2008 г. и находится в Китае, в г. Шэньчжэнь. У нее отличная репутация, которую обеспечил высокий уровень качества продукции и прекрасная система поддержки покупателей. В настоящее время у компании насчитывается множество приверженцев в Европе, Америке, России и других частях мира.

iSmoka Electronics пытается стать лидером на рынке электронных сигарет, специализируясь на производстве элегантной продукции современного дизайна с персонализированными цветовыми решениями. Компания предоставляет устройства мирового уровня по конкурентоспособной цене и обеспечивает хорошее обслуживание клиентов.

Производство сосредоточено на четырех направлениях: батареях аккумуляторов, атомайзерах, аксессуарах и наборах для новичков.

На европейском и американском рынках популярностью пользуется серия атомайзеров Eleaf GS, обзор которой следует далее.

Конструктивные особенности

Стандартная конфигурация включает:

  • мундштук;
  • трубку атомайзера;
  • головку;
  • основание.

Мундштук металлический, состоит из двух компонентов. Часть, контактирующая с емкостью для жидкости, сделана из особого стойкого к повышенной температуре и обладающего теплоизоляционными свойствами пластика. Это предотвращает нагревание металлической части.

Мундштук, входящий в комплект Eleaf GS, отзывы потребителей называют очень удобным и эргономичным, но отмечают его слишком большой размер. Так как он сменный, то на его место можно установить деталь подходящего размера.

электронная сигарета eleaf gs

Мощность, тяга и объем

Eleaf GS14, GS16 и GS Air очень похожи друг на друга как внешне, так и изнутри. Принципиальные функциональные отличия между последней моделью и двумя первыми состоят в том, что:

  • клиромайзер Eleaf GS Air (2,5 мл) поддерживает возможность регулирования тяги винтом снизу, а в модификации GS Air 2 приток воздуха настраивается с помощью силиконового кольца;
  • GS16 рассчитан на работу с маломощными двухспиральными нагревательными элементами;
  • сменный испаритель iSmoka Eleaf GS Air BDC способен держать мощность 20 ватт.

Это делает GS Air модернизированным и улучшенным клиромайзером GS16. Поэтому при использовании 20-ваттного испарителя лучше остановить свой выбор на GS Air, а с батареей eGo желательно выбрать GS14 или GS16.

Клиромайзер Eleaf GS16 чуть больше и обладает меньшей производительностью, а GS Air более компактен, но может использоваться с аккумуляторными батареями большей мощности. Например, как идеальное дополнение S16 производитель рекомендует 20-ваттный iStick.

GS14 точно такой же, как GS16, за исключением того, что он тоньше и вмещает 1,8 мл заправки. Этот клиромайзер прекрасно сочетается с аккумулятором D14, на что, собственно, и был расчет. Качество работы полностью соответствует большей модели GS16.

Особняком стоит новое пополнение серии - атомайзер GS-Tank. 22 мм в диаметре объемом 3 мл требуют максимальной мощности 30-40 Вт. Головка совместима со многими батареями, но больше всего ей подойдет iStick TC40W.

клиромайзер eleaf gs 16

Типы соединений

Клиромайзеры серии GS имеют внутреннюю резьбу типа 510 и внешнюю eGo. Диаметр резьбы первого соединения составляет 6 мм, шаг - 0,5 мм, глубина - 4 мм. Хотя они лучше всего смотрятся с батареями D14 и D16, их можно использовать и в других устройствах Eleaf или иных производителей. По отзывам пользователей, GS16 прекрасно сочетается, например, с аккумулятором Spinner 2 и немного хуже со Spinner 1, но лучший внешний вид и производительность, однако, достигается с родными D-батареями.

Особенности корпуса

Электронная сигарета Eleaf GS всех моделей изготовлена из стекла марки Pyrex и нержавеющей стали. Это сочетание материалов обеспечивает нейтральность танка, поэтому у смеси привкуса нет. Кроме того, стекло устойчиво к длительному воздействию агрессивных ароматизаторов и со временем не тускнеет. Во избежание протечек детали подогнаны особо тщательно. Герметичность соединения стекла со сталью обеспечивается клеем из силикона, что повышает надежность емкости. Кроме того, наличие стекла позволяет мгновенно контролировать объем жидкости, что, по отзывам покупателей, устранило проблемы при заливке. Корпус гладкий, бесшовный.

eleaf gs обзор

Испаритель и нагревательный элемент

Испаритель с необходимым сопротивлением можно приобрести отдельно. Кроме того, есть головки, конструкция которых позволяет самостоятельно наматывать спираль с требуемыми параметрами. Например, для модели Eleaf GS Air перемотка испарителя позволит уменьшить стандартное значение сопротивления 1,5 Ом, что повысит эффективность парообразования. Стандартные головки атомайзеров серии GS возможность замены катушки пользователем не поддерживают, хотя многие покупатели подтверждают такую возможность.

Сменная катушка в модели GS16 доступна с сопротивлениями 1,8 и 1,6 Ом. Конструктивное решение в виде двойной спирали обеспечивает выделение большого количества пара при низком напряжении, которое позволяет избежать утечек и привкуса гари. В GS-Tank появился нагревательный элемент из никеля 200 в головке GS Air TC сопротивлением 0,15 Ом.

У GS16 и GS Air место расположения испарителя находится снизу, что позволяет генерировать пар, когда уровень жидкости крайне мал. По мнению пользователей, это значительно улучшает вкус, так как верхняя позиция устройства по причине недостаточной смачиваемости спирали может придавать вкус гари. В атомайзерах серии GS жидкости в испарителе достаточно и тогда, когда она лишь покрывает дно емкости.

По отзывам потребителей, замену испарителя следует производить не реже одного раза в неделю, максимум — через три недели, так как значительно ухудшается передача вкуса.

Заправка клиромайзеров удобна, выливать остатки из резервуара необходимости не возникает. Для этого следует просто открутить основание и пополнить запас.

сменный испаритель ismoka eleaf gs air bdc

Спецификация атомайзеров

Как уже было сказано, параметры Eleaf GS14, GS16 и Air похожи, так как устроены они почти одинаково. Различаются их размеры и объём. Помимо упомянутых устройств в серии GS есть и укороченные варианты GS14S, и GS16S. S-модели имеют вдвое меньший объем.

Параметры Eleaf GS14/GS16

  • Длина — 74,19/80,49 мм (разъём 510/eGo).
  • Диаметр — 14 мм (GS14), 16,5 мм (GS16).
  • Емкость — 1,8 мм (GS14), 2,6 мл (GS16).
  • Цвет – серебристый.
  • Напряжение питания — 3,3-4,8 В.
  • Потребляемая мощность — до 10 Вт.
  • Сопротивление нагревательного элемента — 1,6/1,8 Ом.
  • Тип разъема – 510/eGo.

Наряду с GS Air выпускается клиромайзер Eleaf GS Air-M 4мл объема и его укороченная версия GS Air-MS. Здесь буква М обозначает слово "мега", свидетельствующее об увеличении емкости устройства.

eleaf gs отзывы

Параметры GS Air/Air-M

  • Длина устройства — 67,6/59,5 мм (Air-M).
  • Диаметр — 16,5/19 мм (Air-M).
  • Емкость — 2,5/4 мл (Air-M).
  • Цвет – серебристый.
  • Напряжение питания — 3,5-5,5 В.
  • Потребляемая мощность — от 8 до 20 Вт.
  • Сопротивление двойной спирали — 1,5 Ом.
  • Тип разъёма — 510.

Характеристика Eleaf GS Air 2

  • Пакет iJust start/start Plus.
  • Емкость – 2,3/2,5 мл.
  • Диаметр – 16,5/19 мм.
  • Сопротивление нагревательного элемента – 0,4-3,5 Ом.
  • Цвет – белый, черный, серебристый, красный, розово-золотой.
  • Тип соединения – 510.

клиромайзер eleaf gs 16 plus

Параметры Eleaf GS-Tank

  • Длина — 50 мм.
  • Диаметр — 22 мм.
  • Емкость — 3 мл.
  • Цвет – серебристый.
  • Нагревательный элемент — никель 200.
  • Мощность — 30-40 Вт.
  • Сопротивление — 0,15 Ом.
  • Тип разъёма — 510.

Настройка и эксплуатация

Обслуживание атомайзера минимально. Необходимо только время от времени производить замену использованного испарителя новым. При замене следует в течение нескольких минут дать ему пропитаться. Это предотвратит подгорание испарителя.

Для замены головки атомайзера необходимо открутить основание устройства, извлечь ее и заменить на новую.

Настройка нужна лишь Eleaf GS Air, так как GS14/GS16 функцией регулировки тяги не обладают. Чтобы электронная сигарета тянулась меньше, следует прикрутить винт, расположенный на основании устройства. При этом подача воздуха уменьшается, и испарение проходит хуже, тяга становится похожей на обычное курение. Этим часто пользуются для облегчения перехода на пар. Если винт отпустить, то втягивать воздух будет легче.

Заправка емкости клиромайзера производится путем отвинчивания основания устройства. Затем жидкость для электронных сигарет заливается в резервуар. Для того чтобы она не попадала в воздуховод, пользователи советуют применять особую бутылочку с тонким носиком. В противном случае при работе устройства сигарета будет бурлить, и жидкость может попасть в рот. Не следует заполнять емкость полностью, оптимальный уровень находится в области 90 % от максимального.

GS-клиромайзеры позволяют менять катушки на лету, что говорит об отсутствии потерь раствора при замене катушки с полностью залитым танком. Приобрести можно 1,8 или 1,6-омные нагревательные элементы. Качество катушек Eleaf GS отзывы покупателей называют исключительным. При увеличении напряжения выше обычных установок горелого вкуса не возникает, что позволяет наслаждаться более теплым паром, чем обычно.

При установке нагревательного элемента сопротивлением 0,15 Ом необходимо использовать аккумуляторные блоки с контролем температуры. Технология термоконтроля избавит от привкуса гари, так как при недостаточной подаче жидкости мощность питания будет снижаться автоматически.

По советам пользователей, материал фитиля нужно заменить на японский органический хлопок, который обеспечит максимальную передачу вкуса.

Чтобы достичь максимального качества пара после покупки нового устройства серии Eleaf GS, отзывы пользователей сходятся на необходимости проведения нескольких циклов предварительной «обкатки». С каждой заправкой вкусовые характеристики будут становиться все лучше и лучше, достигая максимального значения после трех циклов.

Для облегчения разборки устройства на его основании сделаны насечки. Все соединения герметизированы кольцами уплотнения.

клиромайзер eleaf gs air 2 5 мл

Простота и надежность

Надежность и долговечность – главные качества клиромайзеров серии Eleaf GS. Отзывы пользователей отмечают максимально простую заправку и обслуживание. Устройства входят в среднюю ценовую категорию. Качественное исполнение подойдет всем, кто любит комфортное курение без привкуса гари и протечек.

GS Air – это улучшенная версия предыдущих, которая понравится любителям мощного испарения и, соответственно, более насыщенного вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.