Укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак: описание процедуры

Сегодня в погоне за совершенством индустрия красоты зашла так далеко, что готова предложить женщинам подкорректировать и усовершенствовать практически любую часть тела. Но самыми первыми в моду вошли красивые искусственные ногти. Сначала девушки пытались скрыть ломкие и слоящиеся ноготки под накладными типсами. Теперь можно не издеваться над своими руками. Достаточно обратиться к умелому мастеру маникюра в хороший салон красоты. Там можно сделать укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак. Отзывы об этой процедуре, как правило, положительные. Девушки говорят, что это отличный способ, который поможет сделать ноготки не только красивыми, но и здоровыми!

укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак

Если ранее не приходилось проходить эту манипуляцию и есть опасения по поводу качества косметического средства, то для начала нужно разобраться, что собой представляет укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак и из чего они состоят.

Пудра из акрила и гель-лак. Что это такое?

Пудра из акрила – это синтетический порошок, производный элемент акриловой кислоты. С помощью этого чудо-средства можно сотворить невероятно красивый маникюр для ногтей любой длины. А самое приятное, что пудра абсолютно безопасна для здоровья, а после снятия пластина ногтя практически не повреждается.

Сначала акрил никак не был связан с косметологией. Это вещество использовалось исключительно в медицине, а точнее - в стоматологии. Из акрила делали материал для пломбирования зубов. Но позже выяснилось, что этот элемент хорошо укрепляет костную ткань, а, следовательно, и ногтевую пластину. Для наращивания стали применять акриловую крошку (или пудру). С тех пор укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак стало неотъемлемой частью мира красоты. А современные модницы всё чаще прибегают к этой процедуре для украшения ногтей. Новая разработка последних нескольких лет – это гель-лак. Он соединяет всем привычный лак для маникюра и моделирующий гель. Это изобретение очень понравилось современным красоткам, так как оно очень долго держится на ногтях и не требует слишком строго следить за ногтями.

укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак отзывы

Два этих вещества успешно соединили. И теперь можно делать ногти красивыми и аккуратными на очень долгий период, что удобно как дома, так и на работе.

Как укрепить правильно?

Прежде чем решиться на укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак, стоит разобраться, какие ногти требуют проведения процедуры. Есть несколько основных правил:

  • Обязательно ногти должны быть здоровыми. Главное заболевание пластины – грибок. Он является прямым противопоказанием к наращиванию.
  • Ноготки могут быть любой длины. Даже если они немного отросли, можно укреплять. Особенно когда они тонкие и ломкие от природы.
  • Необходимо правильно выбрать материал. Для процедуры используют не только гель-лак, но и биогель. У каждого из них свои свойства.

Укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак: фото и описание

Главное правило – процедуру проводит только квалифицированный мастер в специальном салоне, соблюдая все правила безопасности, используя антисептики! Всё потому, что нанесение акрила – очень кропотливая работа. Он должен ложиться на пластину тончайшим слоем.

укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак фото

Непосредственно перед процедурой мастер готовит рабочее место: мягкую пилочку для придания формы ногтям, баф, вилочку для кутикулы или кусачки, жидкость от жирного блеска, обеззараживающее средство. Сначала он делает клиентке гигиенический маникюр: аккуратно обтачивает ногтевую пластину до нужной формы, удаляет лишнюю кожу (заусенцы и кутикулу) и покрывает ноготки так называемым обезжиривателем. Такое средство даёт возможность крепче соединить родной ноготь с наращённым материалом. Далее можно приступать к главной процедуре.

Укрепление ногтей под лак-гель акриловой пудрой: инструкция

Первый шаг – нанесение мономерной и полимерной смеси (ликвида). Нужно обмокнуть кисточку в эту жидкость, хорошенько её отжать и набрать на кончик шарик пудры. Теперь стоит подождать, пока он пропитается полимерной смесью, и наложить массу на ноготь. Делать всё надо мгновенно, потому что акрил быстро твердеет. Наносить его нужно в два слоя. Но при этом толщина должна быть минимальной. Для более быстрого высыхания акрила используется специальная лампа.

укрепление ногтей под лак гель акриловой пудрой инструкция

После мастер начинает корректировать форму ногтей, придавая им идеальный вид. Поверхность акриловых пластинок отшлифовывают до блеска бафом – специальной палочкой. Следующий шаг – нанесение декоративного рисунка или лака (матового, цветного, прозрачного) по желанию девушки.

Плюсы и минусы процедуры

Как и любое искусственное наращивание, укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак имеет свои особенности:

  1. Основной недостаток – покрытым акрилом ногтям нужен особенный уход. Где-то раз в три недели необходимо будет делать коррекцию маникюра. То есть добавлять акрил на отросшую часть ногтя у основания.
  2. Снять материал можно только у мастера специальным средством – ремувером.

К счастью, на этом минусы красивых ногтей заканчиваются.

укрепление ногтей акриловой пудрой под гель лак мастер класс

А вот преимуществ у них значительно больше:

  • Ногти невероятно прочные, аккуратные и выглядят естественно.
  • Корректировать можно любой участок, не меняя всей пластины.
  • Можно свободно заниматься любыми делами, не опасаясь повредить ноготь.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак, мастер-класс этой процедуры описан в статье. Надеемся, что теперь вам стало ясно всё в этом вопросе. Несмотря на то что укреплённые акрилом ноготки нужно часто корректировать, они приносят своей владелице невероятно приятное чувство красоты, молодости, индивидуальности. Хочется пожелать девушкам не бояться экспериментировать и всегда оставаться привлекательными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.