Фильм "Пришельцы на чердаке": актеры и роли

Фильм «Пришельцы на чердаке», актеры которого - в основном дети от 7 до 14 лет, представляет собой фантастическую комедию для семейного просмотра. Впервые вышел в Америке в 2009 году и сразу привлек к экранам как подростковую, так и взрослую аудиторию, благодаря нестандартному сюжету и искрометному юмору.

Создание фильма

Первоначально у фильма было другое название. Он должен был называться «Они спустились с небес». Однако создатели киноленты в последний момент решили изменить наименование, и в итоге фраза стала рекламным слоганом, сопровождавшим фильм на протяжении всего проката.

пришельцы на чердаке актеры

В Новой Зеландии снимали картину «Пришельцы на чердаке». Актеры приезжали на съемки в Окленд из Англии, Америки и других стран мира. Благодаря первозданности этой живописной страны, съемки получились яркими, а события разворачиваются на фоне красивых мест. Большинство сцен связано со старинным особняком. Для того чтобы провести внутри него съемки, потребовалось более 700 тысяч евро для его реставрации. Особняк имеет 2 этажа и 22 комнаты. Огромный дом стал приютом для всей съемочной группы. Благодаря такому количеству комнат, удалось расположиться с комфортом и без труда оборудовать помещения под съемки каждой отдельной сцены.

Съемки начались в конце января 2008 года и закончились в середине апреля того же года, хотя сценарий был приобретен компанией еще в 2006 году. Режиссером стал Джон Шульц, он блестяще справился с задачей. После того как были отсняты все материалы фильма «Пришельцы на чердаке», актеры стали друг для друга настоящей семьей.

Сюжет фильма

В центре сюжета семьи двух братьев Пирсон (Стюарта и Натана). Они отправляются в отпуск в огромный загородный дом, чтобы порыбачить и насладиться семейным общением. К ним присоединяется Рикки - молодой человек старшей дочери Стюарта и Нины Пирсон - Битэни. Однажды дети, поднявшись на чердак, обнаруживают маленьких, но очень агрессивных пришельцев, которые хотят поработить человечество. Пришельцам удается овладеть разумом Рикки, однако они никак не могут воздействовать на младших детей – их оборудование не рассчитано на маленьких людей.

пришельцы на чердаке актеры и роли

Дети понимают, что только они смогут справиться с инопланетянами, и начинают действовать. Им удается переманить на свою сторону добродушного инопланетянина Спарка, который раскрывает им планы команды. Пришельцы захватывают тем временем разум взрослых одного за другим, и младшему поколению Пирсонов остается надеяться только на самих себя. Вместе они побеждают иноземных захватчиков и спасают планету от внеземного вторжения воинственно настроенных инопланетян.

«Пришельцы на чердаке»: актеры и персонажи

В главных ролях этого фильма снялись молодые и талантливые дети – подрастающее поколение голливудских звезд. Критики высоко отметили игру, которую продемонстрировали актеры фильма «Пришельцы на чердаке». Молодые люди показали блестящее мастерство. Многие поклонники фильма сошлись во мнении, что игра маленьких артистов была даже более убедительной, чем исполнение ролей взрослыми актерами.

актера фильма пришельцы на чердаке
Роль Битэни сыграла звезда музыкального молодежного фильма "Классный мюзикл" - Эшли Тисдейл. Роль ее брата досталась другому талантливому подростку – Картеру Дженкинсу. Стремительным прорывом в развитии карьеры для этих актеров стал фильм «Пришельцы на чердаке». Фото молодых дарований стали появляться на страницах модных молодежных журналов, от режиссеров стали поступать предложения сняться в серьезных картинах и примерить на себя взрослые роли.

Персонажи, благодаря тому что актерам удалось прекрасно войти в образы, получились яркими, живыми и непосредственными. Возможно, именно настолько точное воспроизведение детского поведения стало причиной, по которой добился успеха фильм «Пришельцы на чердаке». Актеры и роли, которые они исполнили, стали яркими, запоминающимися.

Картер Дженкинс в роли Тома Пирсона

До роли в этом фильме за плечами Картера Дженкинса уже был достаточно внушительный послужной список: молодой актер сыграл второстепенную роль в сериале «Поверхность», появившись в 15 эпизодах, снялся в эпизодах в нашумевших сериалах «Остаться в живых», «Доктор Хаус», «Клиника» и других.

Начинал восхождение к кинематографическому олимпу этот молодой американский актер, как и большинство других, со съемок в рекламных роликах. У Картера есть брат, который также является артистом кино. После выхода в прокат картины «Пришельцы на чердаке» актеры и роли, которые они сыграли, запомнились зрителю. Это помогло развитию их карьер: Дженкинсу удалось получить роль в одном из лучших фильмов 2010 года – «День святого Валентина».

Эшли Тисдейл в роли Битэни Пирсон

Эшли Тисдейл стала известна задолго до того, как начал сниматься фильм «Пришельцы на чердаке». Первой яркой главной ролью стал для нее сериал «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», где она воплотила на экране образ прилежной подруги главных героев. Затем она приняла участие в съемках первого громкого фильма с ее участием – «Классный мюзикл», где сыграла роль взбалмошной, избалованной и самовлюбленной Шарпей.

фильм пришельцы на чердаке актеры и роли

Эшли была настолько убедительна и при этом настолько очаровательна, что продюсеры фильма захотели снять продолжение истории про этого персонажа. Тисдейл активно занимается музыкальной карьерой, продюсированием. Она снимается в рекламе, выпускает видеоклипы, регулярно исполняет роли в фильмах и сериалах.

Другие актеры

Для фильма «Пришельцы на чердаке» актеры подбирались особенно тщательно. Роль хулигана Джейка Пирсона (кузена главного героя) досталась Остину Батлеру, который сегодня крайне востребован в киноиндустрии. Остин снимается в сериалах «Хроники Шаннары», «Стрела», в фильме «Любители йоги». За плечами актера участие в таких проектах, как «Ханна Монтана», «Волшебники из Вейверли Плейс», драматическом сериале «Их перепутали в роддоме».

На роль парня Битэни - Рикки, был утвержден Роберт Хоффман. Это отличный актер, который известен также своими успехами в хореографии. Зрители знают его по фильмам «Она – мужчина», «Шаг вперед 2: улицы».

фильм пришельцы на чердаке фото

Бабушку детей - Нану Роуз Пирсон, сыграла замечательная актриса Дорис Робертс, известная зрителю по сериалу «Все любят Реймонда». Дорис блестяще справилась с ролью старушки, в тело которой вселился разум инопланетянина. Пожалуй, именно эта роль среди всех взрослых получилась самой яркой и комичной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.