Мягкие игрушки «Майнкрафт»: виртуальная реальность

Компьютерные игры прочно вошли в жизнь людей разного возраста. Дети, научившись держать в руках мобильный телефон или планшет, едва ли не с пелёнок умеют найти интересующую их забаву на технологически сложном девайсе. Трудно сказать чего в этом больше — вреда или пользы, но с подобной данностью приходится считаться, ведь это наша реальность. Одной из мегапопулярных игр современности является «Майнкрафт». Причём это увлечение столь распространено, что на основе виртуальной игрушки созданы коллекции одежды, аксессуаров, разных бытовых мелочей и сувениров. Среди маленьких геймеров большим спросом пользуются мягкие игрушки «Майнкрафт».

мягкие игрушки майнкрафт недорогие

Для «чайников»

Опытные пользователи этого приложения утверждают, что нет в мире человека, который бы не знал об игре «Майнкрафт». Однако если всё же такой индивид читает эту статью, вот краткое предисловие и характеристика столь любимой многими забавы.

«Майнкрафт» был создан шведским программистом Маркусом Перссоном. Это была его персональная разработка: довольно простая, но гениальная, благодаря новизне и уникальной идее. Весь интерфейс, элементы и персонажи в игрушке состоят из блоков, угловатых и строгих кубиков, параллелепипедов разного цвета и размера, из которых пользователь строит всё, что ему хочется: дома, города или космические корабли. Безграничные возможности, множество модов (специальные тематические блоки) позволяют не ограничивать фантазию, развиваться и расти по мере создания архитектурных шедевров.

магазин мягких игрушек майнкрафт

Моды стали культовой частью игры. Именно они чаще всего — базис для создания сувениров. Мягкие игрушки «Майнкрафт» бывают в виде блоков грунта или строительного материала, животных или предметов интерьера — всё, что душе угодно и так дорого в виртуальном мире, воплощено в жизнь.

Реальная игра

Скептики критикуют мир «Майнкрафт» за его заурядность в графике и отсутствие динамизма. Трудно сказать, что именно привлекает игроков, но, не одни лишь дети с упоением строят замки в этой виртуальной песочнице. Взрослые также не понаслышке знают, что это. Заядлым геймерам придутся по вкусу простые и бесхитростные сувениры, основанные на любимой игрушке.

Это способ привнести в скучную повседневность небольшую частицу фантастического мира. Что это может быть? Для людей старшего возраста и детей отличным подарком будут мягкие игрушки «Майнкрафт», если же хочется чего-то более практичного, можно прикупить брендированную кружку, бижутерию, сумку или даже носки. Продвинутые пользователи и ярые фанаты не смогут устоять перед реальной игрой «Майнкрафт», которую воплотила в жизнь компания LEGO в специальной серии своих фирменных конструкторов. Кроме того, существуют ещё и настольные игры и бумажные конструкторы.

мягкая игрушка майнкрафт крипер

Но конечно же, мягкие игрушки «Майнкрафт» — недорогие и очень разнообразные — пользуются наибольшей популярностью у геймеров со всего мира. Яркий дизайн, оригинальные идеи и полное соответствие тематике игры делают их столь любимыми.

Где купить?

Реализацией сувенирной продукции по мотивам всемирно известной игрушки занимаются многие магазины и торговые сети. Мягкие игрушки «Майнкрафт» можно заказать на сайтах интернет-магазинов с товарами для детей. Следует обращать внимание на производителя и качество игрушки. Лицензированная продукция изготовлена из искусственного материала — полиэстера. Благодаря этому игрушки крепкие, их можно стирать, они долговечные, приятные на ощупь и очень милые. Такие мобы обязательно станут любимцами ребёнка.

Магазин мягких игрушек «Майнкрафт» на просторах глобальной сети далеко не один, и цены везде разные. Лицензионные изделия могут стоить 5—6 тысяч рублей, тогда как имитация «настоящего Майнкрафта» вполне доступна по 1—2 тысячи за штуку. Фирменные игрушки часто предлагают по сниженным ценам в рамках акции, делая существенные скидки, что позволяет сэкономить приличную сумму.

майнкрафт мягкие игрушки оцелот

Битва года

Кроме зверушек и разнообразных чудовищ из «песочницы», каждому фанату в своей коллекции стоит иметь брендовый меч и кирку. Эти предметы — главные помощники в стройке, оружие для отпора атаки. Дети с упоением играются ними и не расстаются ни на секунду. Яростные сражения, модификация оружия и характерный дизайн – яркие отличительные черты игрушечного меча и кирки. Ну а для родителей будет приятно узнать, что изготовлены они из практичного и безопасного материала, не имеют острых и твёрдых углов и граней. Игра получается весёлая, забавная и неопасная.

Звёзды «Майнкрафт»

Мир Майнкрафт богат персонажами — добрыми, злыми и нейтральными. Некоторые из них — это прямая угроза для игрока, с иными можно дружить и путешествовать. Конечно, воплотить всех их в виде игрушек — непосильная задача. Поэтому самыми яркими звёздами являются следующие забавы: Железный Голлем — преданный защитник участников игры, способный отразить атаку противника, Паук — злобный моб, нападающий на ночных путников. Очень классный персонаж — Странник. Это высокий худощавый человечек с грустным выражением лица. Конечно же, геймерам придётся по душе мягкая игрушка «Майнкрафт» Крипер и её антагонист — Оцелот.

мягкие игрушки майнкрафт

Извечное противостояние

Крипер — это моб, внешне напоминающий кактус. Характер этого персонажа столь же «колючий». Встретить его на пути — это прямая угроза жизни для геймера. Крипер, подобравшись поближе к своему врагу, взрывается, как террорист-смертник. Но вот в виде игрушки он очень милый и привлекательный и станет крутым подарком любителям компьютерной игры «Майнкрафт». Мягкие игрушки Оцелот тоже созданы на основе своего прототипа из игры. Однако эти персонажи дружелюбные, их можно приручить, а главным их достоинством является то, что они отпугивают Криперов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.