Шубы из норки Blackglama ("Блэкглама"). Шуба норковая Blackglama: как проверить подлинность?

О красивом, стильном и теплом зимнем наряде мечтает каждая модница. Все это может предложить один бренд. Товар, на котором специализируется компания “Блэкглама”, - шуба. Что это за одежда и почему она столь дорогая, расскажет материал.

Дорога к владельцу

Мех норки считается одним из самых качественных и красивых в мире. Он делится на несколько видов. Наиболее популярные: европейская, русская, канадская, американская и полярная шкурка. Каждая из них имеет свои особенности. Первая привлекает покупателей превосходным цветом, вторая - нежным мехом.

блэкглама шуба
Очень известной стала североамериканская норка. Одна из разновидностей называется «черный бриллиант». Выводит зверьков такой породы Ассоциация Верхних озер. Всего 2% кожиц соответствуют требованиям компании “Блэкглама”. Шуба ее производства из-за этого становится настоящим эксклюзивом.

После обработки меха его раскупают различные компании. Продажа происходит на аукционе. Каждый клочок материи имеет ярлычок со своим номером. Поэтому впоследствии клиент может проследить историю «путешествия» наряда. Большинство шкурок попадает к датским, финским и американским представителям.

Оригинальная покупка

Купить такой наряд непросто. Реализацией товара занимаются только специализированные магазины. Найти изделие можно и на страницах Интернета. Есть сайты, которые напрямую сотрудничают с американской компанией.

Все модницы мира знают, что единственный товар, который предлагает “Блэкглама”, - шуба. Что это такое (фото подтверждают стиль и изысканность наряда) и зачем людям тратить колоссальные средства на оригинальные изделия - рассказывается далее в статье.

Успех бренда начался в 1960-х годах. Именно тогда фирма развернула широкую рекламную кампанию. Следует отметить, что изделие вышло в свет под кричащим лозунгом: «Что станет настоящей легендой?». Благодаря своему неповторимому цвету, одежда этой фирмы получила название «черный бриллиант».

На ферме, где выращивают норку для марки, придерживаются специальных условий. Ежегодно ученые совершенствуют условия жизни питомцев и обогащают витаминами и минералами питание. Шерсть животных становится блестящей, гладкой и нежной.

Шубы из такого меха очень дорогие и редкие. Поэтому на рынке с каждым годом появляется все больше подделок.

блэкглама шуба фото

Собственный эксперимент

Покупка шубы - дело ответственное. Такое событие действительно очень серьезное, даже несмотря на то, что эта тема не раз использовалась в анекдотах и ​​комедийных фильмах. Поэтому прежде чем идти в магазин, следует узнать основные правила, чтобы приобрести брендовый товар, а не подделку.

Этот вид - один из самых дорогих мехов. Соответственно, именно его мошенники пытаются подделать. Чаще всего используют специально обработанную кожу кролика или норку другого вида.

Гордость марки “Блэкглама” - шуба. Отзывы о товаре всегда положительные. Если одежда не оправдала ожидания владельца, вероятнее всего, ему в руки попала подделка.

Первый и главный признак того, что вы приобрели качественную вещь - цвет. Секрет кроется уже в названии компании. Мех этой марки густой и темный. На солнце он переливается коричневым. Специалисты называют оттенок данного товара тоном нефти. Если вы сомневаетесь в том, что мех настоящий, проведите собственный эксперимент. Влажным платком потрите шубку. Если на ткани останется черный след - перед вами окрашенная шкурка. Даже лучшим мошенникам не удается в совершенстве и без побочных эффектов нанести другой тон.

блэкглама шуба что

Основы шопинга

Еще одна примета - капюшон. Обычно он сделан из того же вида норки или более дорогой кожи, например соболя. Если этот элемент из дешевого материала - вероятнее всего, вас пытаются обмануть. Также следует знать элементарную информацию: наряд - работа исключительно американской компании. Если предлагают одежду из Италии или Франции, перед вами аналог другой фирмы.

Очень сильно отличается от обычной кожуры “Блэкглама”. Шуба (фото это подтверждают) имеет сильный блеск, ворсинки очень густые и плотные. На ощупь изделие бархатное. Норки этой породы имеют более короткий меховой покров. Подкожная часть, мездра, белого цвета. Плотность настолько высока, что волоски невозможно продуть. Соответственно, материал не мнется, не вытирается. Такая шубка согревает в 30-градусный мороз. Еще одна деталь - одежда значительно легче изделий аналогичной длины и кроя.

блэкглама шуба что это такое фото

Женские секреты

Каждая шубка этой компании имеет свой уникальный код. По этому номеру можно узнать, кому, где и когда был продан материал. Информацию по шифру можно найти на сайте компании. Также продавец такого товара должен иметь специальные документы, которые подтверждают качество.

Последняя и главная характеристика - цена. Очень дорогой бренд “Блэкглама”. Шуба в среднем стоит 6-8 тысяч долларов. Если вам предлагают товар за 500 условных единиц, то, вероятно, перед вами дешевый аналог. Сэкономить можно, если покупать вещи в фирменном магазине в сезон скидок. Еще один вариант – приобрести то, что уже было в употреблении. Качество этой верхней одежды очень высокое. Поэтому то, что предыдущая владелица отходила в шубе несколько сезонов, никто не заметит.

Такая верхняя одежда останется в идеальном состоянии. Даже на рукавах, воротнике и под пуговицами кожа не затрется. Если женщина не хочет носить одну и ту же шубу несколько лет подряд, то изделие всегда можно перешить в ателье. Но следует выбрать хорошего мастера, который не испортит дорогую вещь.

Выбор звезд

Следует отметить, что мех уже много десятилетий подряд не выходит из моды. Нет людей, которые бы остались недовольны брендом “Блэкглама”. Шуба этой фирмы, кроме всего прочего, прослужит владельцу до 20 лет. Так заявляют сами производители.

В свое время этот товар рекламировали такие общеизвестные звезды, как Барбара Стрейзанд, Софи Лорен, Одри Хепберн, Наоми Кэмпбел и Синди Кроуфорд. Треть этого товара раскупают россиянки. Также значительную часть покупают китаянки, итальянки и скандинавки.

блэкглама шуба отзывы
Шуба - не просто очередная вещь в зимнем гардеробе женщины. Этот наряд - своеобразный статус, символ, с помощью которого можно прочитать материальное положение, характер и вкус барышни. Поэтому эта деталь должна быть не только красивой, но и качественной. Соединить стиль и комфорт удалось всемирно известной марке “Блэкглама”. Шуба производства этой компании - одно из самых модных меховых изделий в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.