Cook'kareku ("Кукареку") - ресторан для завтраков. И не только

Завтраку основная масса людей уделяет очень мало времени. Мало кто готовит разнообразную еду по утрам. Однако в последние годы в интернете появляется все больше рецептов для завтрака.

Что едят, проснувшись, россияне? Бутерброды, яичницу, хлопья, каши. Для приготовления и красивого оформления блюд у многих попросту не хватает времени.

Завтрак - начало нового дня. Он способен поднять настроение, вдохновить, сделать удачным весь день. У разных народов мира существуют свои традиции относительно утренних кушаний. Удивительно и то, что жители 40 часовых поясов на планете завтракают в разное время.

Приобщиться к традициям утренних трапез в Москве можно в ресторане Cook'kareku. Заведение открылось в начале 2015 года и сразу стало необыкновенно популярным.

Кукареку, ресторан, телефон

Cook'kareku ("Кукареку") - ресторан. Завтраки 24 часа

Идея создания круглосуточного ресторана, где подают завтраки из кухонь разных стран мира, принадлежит Александру Раппопорту. Столь необычное место мгновенно привлекло внимание любителей принимать пищу вне дома.

Сковорода с аппетитной глазуньей и куриным клювом стала эмблемой "Кукареку". Ресторан имеет не только оригинальное название, логотип, но и интерьер.

Кукареку, ресторан

В двухуровневом пространстве много света - естественного и искусственного. Залы имеют много окон, разнообразных люстр, прожекторов, настольных и подвесных ламп. Обилие света делает интерьер особенно ярким, создает радостное утреннее настроение в "Кукареку". Ресторан открыт круглые сутки.

Взоры вошедших невольно притягивают стены: на них повсюду развешаны декоративные тарелки. Синие, желтые, белые, коричневые; с рисунком или однотонные; круглые либо квадратные тарелочки так и манят посетителей. Хочется рассмотреть их все.

Рядом с окнами стоят многочисленные горшки с живыми растениями. Потолок украшен большими медными сковородками, кое-где стоят прозрачные вазы с букетами из сухих цветов. Разноцветные стаканы и металлические кружки расставлены на столах и создают у клиентов ощущение, что их здесь давно ждут.

Кукареку, ресторан, Москва

Доброе утро!

Всех посетителей приветствуют этими словами, невзирая на время суток (в том числе и по телефону). Это удивляет и вызывает улыбку у гостей, позвонивших либо пришедших "позавтракать" после обеда, вечером, ночью.

Официанты носят веселую униформу: рубашки в цыплятах, серьги в виде логотипа "Кукареку" (ресторана). На стене у входной двери можно прочесть множество забавных поговорок. Даже карта меню (на русском и английском языке) оформлена ярко, по-утреннему: в середине циферблат часов (только чисел на нем гораздо больше), цветовая гамма включает желтый, белый, черный и красный оттенки.

Что подают?

"Кукареку" (ресторан) предлагает посетителям отправиться в гастрономическое путешествие, ознакомиться с традиционными утренними кушаньями всего мира. Главной проблемой гостя станет нелегкий выбор - какой завтрак заказать: московский, индийский, у Тиффани, французский, неаполитанский, английский... Перечень содержит около 25 наименований. При этом предоставляется 30% скидка на завтрак той страны, где завтракают в этот час.

"Кукареку" (ресторан) меню основное предлагает следующее: завтрак по одной цене (почти все по 460 рублей). Кроме того, есть первые блюда, десерты, салаты, бутерброды, гарниры. Цены очень демократичные.

Где находится?

"Кукареку" (ресторан, Москва) расположен на улице Садовой-Кудринской 9/4. Доехать сюда можно на метро - от станции "Баррикадной" (или "Краснопресненской") пройти порядка 300 (500) метров пешком.

Бронирование столиков осуществляется в телефонном режиме. Ввиду большой популярности заведения рекомендуется заблаговременно резервировать места в "Кукареку". Ресторан (телефон: +7-495-660-53-39) принимает заявки круглосуточно.

Можно воспользоваться также услугами интернет-порталов, специализирующихся на бронировании столиков в гастрономических заведениях.

"Кукареку" (ресторан, Москва): отзывы позавтракавших

Основная масса гостей ресторана уходят сытыми и довольными едой, обслуживанием, интерьером, бодрящей атмосферой.

Некоторым не по душе общие столы, отсутствие уединения. Другим, напротив, такое размещение очень нравится.

Вежливые официанты прекрасно осведомлены о блюдах меню, дают полезные советы по выбору блюд. Их профессионализм отмечает большинство посетителей.

Отдельные клиенты считают, что двух туалетных комнат для такого многолюдного места недостаточно. Без записи здесь часто приходится стоять в очереди 10-20 минут.

Качество блюд называют отменным, средним, обычным. А вот стоимость завтраков - приемлемой, низкой в сравнении с другими местами общественного питания. Особенно восхищаются риссоле (бифштексом), шакшукой, завтраком туриста, яйцами Бенедикт, кюкю (азербайджанский омлет), салатом с тунцом, чаем масала.

Кукареку, ресторан, меню

Некоторые завтраки не соответствуют действительным (например, итальянский, калифорнийский, магаданский), замечают гости, но они вкусны и подаются весьма оригинально.

Существенным минусом заведения является отсутствие парковки рядом с "Кукареку". Ресторан следует посещать, добравшись до него на такси или пешком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.