Джонни Депп и Кейт Мосс: история любви и расставания

За развивающимися отношениями этой пары на протяжении четырех лет, затаив дыхание, следил весь мир. Трогательная и одновременно скандальная история их любви закончилась в 1998 году. Известные крутым нравом звезды не распространяются о своем романе, предпочитая не говорить на запретные для них темы.

Судьбоносное знакомство

Джонни Депп и Кейт Мосс познакомились в 1994 году в ресторанчике Нью-Йорка. Позже британская модель призналась, что влюбилась с первого взгляда.

Кейт на то время была популярной манекенщицей, она появлялась на всех обложках модных журналов, участвовала в показах и рекламных кампаниях. Дизайнеры любили ее знаменитую худобу и необычное скуластое лицо, на котором не отражался разгульный образ жизни хулиганки. Вечная бунтарка, ненавидевшая слухи о своей героиновой зависимости и часто страдавшая из-за нервных срывов, проводила ночи в клубах, но всегда чувствовала себя одинокой. В тот вечер она поняла, что заполнившая ее пустота постепенно уходит, и юной скандалистке захотелось тепла и нежности.

джонни депп и кейт мосс

Джонни, снявшийся в нескольких фильмах, еще не был высокооплачиваемым голливудским актером, хотя после картины «Эдвард Руки-ножницы» Депп стал культовой фигурой в мире шоу-бизнеса.

Страстный роман

Две звезды после знакомства уже не расставались, и их друзья наблюдали за ярким романом, развивающимся с огромной скоростью. Кейт Мосс и Джонни Депп, биография которых насыщена шокирующими публику выходками, жили в свое удовольствие. Темноволосый красавец, слывший большим интеллектуалом, обладал вспыльчивым характером и часто совершал поступки, выходящие за грань обычных чудачеств.

Эмоциональная пара могла устроить скандалы в любом месте, и издания желтой прессы пестрели историями о том, как и где ссорились Джонни Депп и Кейт Мосс. Фото актера в наручниках облетело весь мир после погрома номера в одном из отелей в конце 1994 года. Неуравновешенная модель в тот вечер заявила, что хочет расстаться, и после бурного выяснения отношений Депп, впавший в настоящую истерику, разнес в щепки гостиничные апартаменты.

Не ожидавшая столь бешеной реакции Кейт в этот же вечер публично обратилась к арестованной второй половине со словами любви.

«Кокаиновая любовь»

Эпатажные и свободолюбивые Джонни Депп и Кейт Мосс нарушали все возможные нормы приличия. Они могли не заплатить за проведенный в ресторане вечер, их соседи вызывали полицию, чтобы утихомирить буйных любовников. Наплевавшие на то, что о них думают окружающие, молодые люди появлялись в злачных местах и не собирались завязывать с выпивкой и наркотиками. Не зря их отношения по сей день называют «кокаиновой любовью».

кейт мосс и джонни депп биография

Кейт признавалась, что только Джонни давал ей чувство защищенности, и она жила своей любовью, не обращая внимания на все остальное. Это была пора сумасшедших отношений в ее жизни: с Деппом Кейт пробовала запрещенные вещи и считала себя самой счастливой на свете.

Разрыв отношений

Постепенно страстные выяснения отношений с последующими публичными примирениями стали утомлять Деппа. Он начал взрослеть, мечтая о семье и детях, а Мосс на пике своей популярности не мыслила ни о чем подобном. Она отрывалась до беспамятства на вечеринках, а молодой человек безумно ее ревновал.

Журналисты гадали, когда же поженятся Джонни Депп и Кейт Мосс, повествуя о роскошном презенте начинающего набирать известность актера. Яхту стоимостью больше миллиона долларов, преподнесенную модели, объявляли свадебным подарком, а признанная икона стиля Мосс подписывала документы как Кейт Депп.

Официальное подтверждение расставания

Однако никаких комментариев в прессе Джонни Депп и Кейт Мосс не давали, отшучиваясь при случае. Когда красивая пара перестала появляться вместе, пошли слухи о разрыве. Поклонники горевали, надеясь, что любимые герои все-таки соединятся вновь, как это было раньше, но в 1998 году бывшие влюбленные признались, что их страстный роман окончен.

джонни депп и кейт мосс фото

Оба тяжело переживали разрыв, не называя истинной причины расставания. СМИ публиковали предположения о полной занятости Деппа в качестве режиссера и актера на съемках фильма «Храбрец» и о лечении модели от наркотической зависимости в клинике. Но эти новости только увеличивали тиражи изданий, не более того.

Жизнь после разлуки

Джонни рассказал, что был очень счастлив в этих отношениях и после их завершения даже плакал, а Кейт, потерявшая самого дорогого человека в ее жизни, не хотела жить дальше. Спустя два года в одном из интервью она сделала заявление о том, что до сих пор любит Джонни и поэтому не может построить новые отношения.

Актер, популярность которого росла с каждой новой ролью, всего лишь раз обмолвился, как ему сложно найти замену эксцентричной модели.

Новая любовь

Однако Депп недолго был один, уже в конце 1998 года он знакомится с французской певицей и моделью Ванессой Паради. Живший в вечном угаре Джонни рассказывал, что его встреча с утонченной француженкой была похожа на некое озарение, а новая любовь вытащила его из тумана разгула и алкогольных безумств.

кейт мосс и джонни депп история любви

Кейт Мосс и Джонни Депп, история любви которых закончилась очень давно, наконец обрели свое счастье. Модель замужем и воспитывает взрослую дочку, а Депп 14 лет прожил в гражданском браке с Паради, родившей ему двоих детей. Совсем недавно он официально женился на молодой актрисе Эмбер Хёрд, заявляя, что нашел любовь всей своей жизни. Однако это совсем другая история.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.