Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

Все представительницы прекрасного пола с детства умеют кокетливо строить глазки мальчикам, затем парням, а потом и мужчинам. Невинно хлопающие ресницы обычно ассоциируются у молодых людей с крыльями очаровательной легкой бабочки. Именно поэтому особам, обладающим взглядом газели, готовы простить практически любые, даже самые сумасбродные капризы. Но, к сожалению, не каждой женщине повезло родиться с длинными, пушистыми и изогнутыми ресницами. В таком случае можно прибегнуть к помощи специальной туши с удлиняющим эффектом, можно приобрести накладные ресницы. Но сейчас все большую популярность приобретает технология по наращиванию ресниц.

Она заключается в том, что на собственные натуральные ресницы мастера в салонах красоты с помощью специального клея крепят искусственные, которые визуально выглядят как настоящие, только на порядок длиннее. Такая красота держится, как правило, около месяца и стоит не слишком дешево. После того как прошел срок, все, что было столь старательно прикреплено ранее, приходится снимать, и вот тут-то и возникает вполне понятный вопрос. Всем известно как убрать накладные ресницы. Как снимать же нарощенные знает далеко не каждый. Эту процедуру можно выполнить как в профессиональном салоне, так и дома. Только нужно знать, какими именно средствами можно воспользоваться, чтобы не нанести вред чувствительной коже вокруг глаз, а также здоровью волосяного покрова века. Существует несколько способов, как самой снять нарощенные ресницы. Давайте рассмотрим несколько наиболее доступных и простых по технологии.

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях при помощи масла

Основной проблемой для избавления от искусственных волосков с глаз является именно тот самый клеящий состав, который необходимо чем-то максимально безопасно растворить. И одним из наиболее эффективных средств для такой процедуры является растительное масло. Его жирная консистенция позволяет растворить клей и легко снять потерявшие былой внешний вид реснички. Для этого необходимо нанести масло на веки перед сном. Конечно, при таком раскладе жирных пятен на наволочке и одеяле не избежать, но красота, как известно, требует жертв. И в данном случае лучше уж пожертвовать комплектом постельного белья, а не собственным лицом.

Для того чтобы извлечь максимальную пользу из данной процедуры, используйте масло репейника или касторовое. Помимо облегчения процесса снятия искусственных ресниц, эти питательные средства ускорят рост своих собственных и благоприятно повлияют на общее состояние. Кроме того, они доступны практически повсеместно, достаточно зайти в любую аптеку. Цена также не сильно затронет ваше финансовое благополучие.

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях при помощи крема

Если вариант с маслом вас не очень устраивает, то можете попробовать применить вместо него любой жирный крем для лица. Эффект будет в принципе аналогичен, но в этом случае следует крайне осторожно его наносить при помощи ватной палочки. Ведь такие косметические средства, как правило, не предназначены для нанесения на нежную кожу век.

Также оставьте крем на ресницах на ночь, а на утро вы легко сможете стянуть искусственные ресницы со своих собственных. Однако будьте предельно осторожны при этой процедуре, так как слишком усердные действия могут привести к тому, что в руках останутся не только нарощенные, но и натуральные волоски.

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях при помощи дебондера

Если мастер, который наращивал вам ресницы, использовал в своей работе особо прочный состав клеящего вещества, то в таком случае чисто подручными средствами обойтись не придется. Существует специальное средство – дебондер. С его помощью вы легко сможете избавиться от надоевшей красоты. Приобрести его можно в специализированных магазинах по довольно высокой цене. Пузырек обычно имеет маленький объем, но жидкости вполне хватит на несколько раз.

Дебондер имеет едкую химическую консистенцию, поэтому будьте очень аккуратны при его нанесении и избегайте попадания на слизистую оболочку глаза. Использование этого средства обычно сопровождается неприятными ощущениями жжения на коже.

Приведенные выше способы вполне действенны, но только если речь идет о ресницах, которые были наращены в салоне профессионалом своего дела. В противном случае вы рискуете здоровьем собственных глаз. К тому же, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях при кустарном исполнении данной услуги, - вопрос далеко не из легких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.