Аппарат Назарова. Тренажер биомеханической стимуляции профессора В.Т. Назарова

Всегда быть в прекрасной физической форме и чувствовать себя сильным и молодым, не прилагая при этом больших волевых усилий и огромного физического труда, поможет аппарат Назарова. Проводя часовые занятия на этом вибротренажёре дважды в неделю, можно добиться многого: сделать своё тело гибким, подкачать мышцы, улучшить кровообращение, то есть полностью оздоровиться и стать обладателем спортивной фигуры.

аппарат назарова

Биомеханическая стимуляция, или как появились аппараты БМС

Аббревиатура БМС возникла в СССР. В 70-х годах сразу несколько научных групп изучали свойства механической вибрации и её влияние на людей. В столице этими вопросами занимался учёный Агашин, а в Минске похожее направление вибростимулирования развивал профессор Назаров. На первых порах БМС пользовался популярностью у спортсменов. Советские атлеты и гимнасты тренировались с помощью аппарата, готовясь к важным соревнованиям. Позже его начали использовать космонавты в борьбе с дегенерацией мышц в безвоздушном пространстве. После развала Союза профессор Назаров переселился в Германию, где основал центр реабилитации, в котором использовал личные разработки. Сегодня в мире существуют несколько институтов, посвящённых изучению биомеханического воздействия на человека.

аппарат Назарова

Метод профессора Назарова состоит в том, что биомеханические процессы — это основа для химических явлений в организме. То есть без обмена веществ химические реакции, обеспечивающие жизнедеятельность, не работают. В то же время биомеханическое воздействие на организм даёт положительный результат именно в этом направлении. Поэтому аппарат Назарова в несколько раз повышает продуктивность занятий фитнесом. Даже получасовая зарядка с вибротренажёром даёт организму нагрузку, которую можно сравнить с трехчасовым плаванием, бегом или занятием на силовых тренажёрах.

Плюсы прохождения курса БМС

Позитивных сторон у таких тренировок много. Перечислим самые основные:

  • БМС в несколько раз усиливает эффективность занятий фитнесом: развивается сила и выносливость, улучшается растяжка при использовании аппарата.
  • 30 минут БМС являются альтернативой нескольким часам любой физической активности.
  • Уменьшаются объёмы, происходит коррекция фигуры.
  • Ускоряется процесс омоложения кожи тела и лица, оздоровления организма благодаря улучшению кровотока и повышению мышечного тонуса.
  • Становится заметным антицеллюлитный эффект.

аппарат назарова отзывы

Борьба с лишним весом

Аппарат Назарова создавался для быстрого и эффективного восстановления спортсменов после травм. Его действие направлено на усиленную мышечную работу. В процессе тренировки требуется выполнять несложные физические упражнения, которые в паре с механическими колебаниями, гармонично соответствующими биоритмам человека, дают выраженный положительный результат. Аппарат Назарова для похудения обещает быструю коррекцию фигуры. Через 10—12 занятий по графику произойдёт значительное уменьшение объёма тела, исчезнет целлюлит в проблемных зонах и повысится упругость мышц. Всё это станет реальностью только при добросовестном посещении тренировок. Для улучшения мышечного тонуса достаточно заниматься дважды в неделю. Тренировки на вибростимуляторе не нагружают сердечную мышцу. Благодаря этому упражнения хорошо переносятся, человек не чувствует безмерного утомления, которое часто появляется при занятиях на традиционных силовых тренажёрах. Это особенно ценно для людей без специальной спортивной подготовки. Биомеханическая стимуляция требует минимума физического напряжения.

Но чуда не произойдёт, и вес не уменьшится только от БМС. От человека требуется обязательное выполнение несложных упражнений для того, чтобы мышцы во время вибрации были напряжены. Именно в этом состоит секрет чрезвычайной эффективности прибора. Ощущение приятной лёгкости во всём теле, заметно окрепшая мышечная масса, более чёткие линии фигуры — всё это радует и мотивирует человека продолжать занятия.

биомеханическая стимуляция

Биомеханическая стимуляция лица

Молодость лица всецело зависит от состояния лицевых мышц, а их возрастная деформация приводит к образованию множества морщин и складок, кожа обвисает, исчезает чёткость овала. Мышцы лица играют роль поддерживающего корсета, гарантирующего натянутость кожи. Красоту молодости способен вернуть аппарат Назарова, отзывы о процедурах это полностью подтверждают. В результате работы с БМС:

  • улучшается тонус лицевых мышц, нормализуется их объёмность и функциональность;
  • возвращается эластичность кожи, молодая гладкость и здоровый цвет;
  • пропадают мимические складки и морщины, возникающие по причине возрастных изменений;
  • овал обретает чёткость, а обвислость лица в зоне скул становится незаметной;
  • разглаживаются мешки, веки поднимаются;
  • двойной подбородок становится менее заметным;

Аппарат Назарова действует целенаправленно на лицевые мышцы. Это выгодно его отличает от манипуляций косметологов, которые работают только с кожным покровом. Основная цель метода — восстановить тонус мышц или, напротив, снять спазмы, зажимы и убрать застои, активизировать питание кожи с помощью стимулирования кровообращения и омолаживания сосудов. Кроме косметологического результата, аппарат Назарова для лица активно влияет на сосуды головного мозга, снимает головную боль, расслабляет мышцы шеи и пр.

аппарат Назарова для лица

Противопоказания

Для тренировки на аппарате существует ряд противопоказаний, поэтому необходим совет врача или полный отказ от занятий, в случае если имеются следующие нарушения:

  • Болезни кожных покровов.
  • Заболевания крови.
  • Варикозное расширение вен.
  • Сердечно-сосудистые болезни.
  • Повышенное кровяное давление.
  • Менструальный период.
  • Беременность и 3—4 месяца после родов.
  • Доброкачественные и злокачественные опухоли.
  • Инфекционные заболевания.
  • Повышенная температура тела.
  • Ботокс, если процедура проводилась менее 3 месяцев назад.

аппарат Назарова цена

Отзывы людей в Сети

Многие люди протестировали аппарат Назарова. Отзывы говорят о том, что опыт у них был положительный. Многие пользователи с восхищением говорят о его действии и рекомендуют другим. Встречаются упоминания о том, что им помогал хороший инструктор. Стоит сделать акцент на том, что ощутимых результатов в коррекции фигуры достигли те, кто регулярно посещал тренажёрный зал и сочетал упражнения на аппарате с правильным режимом питания. Без диеты устойчивого и эффективного похудения, по словам пользователей, не наблюдается, хотя тело всё равно становится гибче, подтягиваются ягодицы, укрепляются мышцы живота и фигура визуально выглядит более стройной и молодой.

«Фитнес» для лица с помощью аппарата Назарова пользователи характеризуют как очень результативный и действенный. После первой же процедуры улучшается цвет кожи. После пяти процедур отмечается устранение мимических морщин и носогубной складки, после семи — исчезают мешки под глазами, становится чётким овал лица. Для многих женщин альтернативой пластической операции стал аппарат Назарова: цена курса процедур с тренером значительно дешевле операций в косметологических клиниках. Хотя стоимость и этих манипуляций немаленькая. Так, 10 процедур биохимической стимуляции лица или тела обойдутся клиенту в 3 тысячи российских рублей.

аппарат Назарова для похудения

Необходимость квалифицированного наставника

Хороший персональный тренер — гарантия успеха. Лучше, если это будет специалист с дипломом, ведь при составлении индивидуальной программы необходимо учитывать медицинские показания тренируемого. Наставник должен быть знаком с основами биомеханики и терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дорого, не эффективно и не нужно. Может, конечно, только на меня это не действовало, но я не заметила ровным счетом ничего, никаких изменений за курс. Проще продолжать в бассейн ходить, удовольствия и пользы гораздо больше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.