Гостиницы Омска (обзор)

На берегах реки Иртыш расположился один из самых больших городов России - Омск. В петровские времена Омская крепость защищала южные рубежи от набегов кочевников. За 300-летнюю историю город стал вторым по величине в Сибири и крупным транспортным узлом. С юга на север через него протекает судоходная река Иртыш, а с запада на восток проходит знаменитый «Транссиб».

Активный рост науки и промышленности в Омске начался после эвакуации многочисленных предприятий из европейской части страны в годы Великой Отечественной войны. Для обеспечения их жизнедеятельности потребовалось множество высших и средних учебных заведений, исследовательских институтов и профильных конструкторских бюро. Учитывая активную политическую, научно-образовательную и культурную жизнь, городу потребовалось большое количество гостиниц разного класса.

Гостиницы Омска

Рекомендации гостям Омска

В зависимости от цели приезда, необходимо правильно выбрать место поселения. Сколько гостиниц в Омске, подсчитать сложно, но по официальным данным их насчитывается более сотни. Из них основные расположены в центре города на правом берегу Иртыша. Они представлены большими отелями, апартаментами, мини-гостиницами, хостелами и разбросаны по территории всего города. Поэтому внимательно изучив множество предложений, можно выбрать оптимальное размещение по доступной цене и уровню комфорта.

Сколько гостиниц в Омске

Гостиницы Омска на левом берегу

В десяти минутах езды от аэропорта Центральный находится гостиница «Молодежная» (ул. Перелета,1). 117 номеров различной комфортабельности обставлены современной мебелью, укомплектованы мини-баром, Wi-Fi и спутниковым телевидением. Завтрак включен в стоимость, есть услуги фитнес центра и сауна.

Непосредственно возле аэропорта расположен «АэроОтель» (ул. Транссибирская, 25). Это очень удобно в связи с круглосуточным прибытием и отлетом гостей. В 16 номерах предусмотрен минимальный пакет услуг, в том числе и Wi-Fi.

Южнее на берегу реки гостям встретится крупный отель «Аврора» (ул. Поворотникова, 6). Отель располагает 124 номерами от стандарта до люкса, конференц-залом, бесплатным Wi-Fi. В ресторане подают блюда европейской и русской кухни, а каждое утро для гостей накрывают завтрак «шведский стол».

По улице Суворовцев 112 находится «Отель 41», названный по количеству номеров разных категорий. Из дополнительных услуг - конференц-зал, банкетный зал, ресторан и бар.

В живописном парке «Птичья гавань» расположен комплекс «Ника» (ул. Суворова, 110). В нем 86 номеров и большой выбор оздоровительных услуг: SPA-центр с большим количеством разнообразных программ, велнес-центр с бассейном, сауной, детским бассейном и джакузи. Также два конференц-зала (на 45 и 100 человек), ресторан с банкетным залом (на 200 человек), бар и кафе «Фреш», мангальные площадки.

Гостиницы Омска в центре города

Лучшие отели и гостиницы

На правом берегу гостиницы Омска в центре города представлены многочисленными объектами: «Флагман», «Ibis Сибирь-Омск», «Камелот», «Турист», «Ника», «Лермонтов Отель», «АМАК Отель Омск», Krokuc Hotell, Oasis Hotell, «Авеню», «Иртыш», «Спутник», La Mezon Hotell, «Бизнес Клуб Отель Разумовский» и некоторые другие. Приблизительно одного класса, они предоставляют максимальное количество услуг высокого качества.

Расположение отелей в живописном историческом центре города, где Иртыш сливается с рекой Омь, позволяет совершать пешие прогулки по набережным, скверам и паркам. Также можно посетить Драматический театр, Успенский Собор, Либеров-центр, Омскую крепость и несколько торгово-развлекательных центров.

Выгодно выделяется отель «Шато» своим дорогим интерьером и великолепной кухней (1-я Северная улица, 95). Однако лучшая гостиница Омска - «Маяк», предоставляет десять различных вариантов размещения. Выгодно расположенная на слиянии двух рек, обеспечивает великолепный вид из всех номеров. Из дополнительных услуг: конференц-зал, банкетный зал, фитнес-центр, кинотеатр, боулинг, игровая комната, детская площадка.

Лучшая гостиница Омска

Апартаменты в Омске

Несколько десятков апартаментов города Омска предоставят разнообразные варианты для поселения по различной цене. Основное преимущество — это домашние условия, наличие кухни, возможность отдыха большими компаниями с детьми и животными. В отличие от гостиницы Омска, становясь временно хозяином апартаментов, можно получить полную свободу передвижения и питания с минимальными оговоренными ограничениями. Стоит перечислить некоторые из апартаментов: «Шато», «На мира 36», «Шукшина», «Апартаменты на левом берегу», «Solnechniy», «Шато на Октябрьской», «Красный Путь», «На Чехова», «На Десять Лет Октября», «На Маркса», «На Кирова», «Арена Омск», «Березовая», «Провинция Люкс» и многие другие.

Отели эконом-класса

К эконом-классу можно отнести гостевые дома и мини-гостиницы Омска, которые обеспечат проживание в хороших условиях по доступной цене. Все гостиницы предоставляют стандартный комплекс услуг, а в некоторых допускается проживание с домашними животными за отдельную плату: «Нора» (ул. Мамина-Сибиряка, 20), «Подкова Омск» (проспект Культуры, 11), отель «День и Ночь» (ул. Герцена,246), «Тетта» (ул. 17-я линия), «Жар-Птица» (ул. 14-я Линия,2а), «Полет», (ул. 7-я Линия, 180), «Жуков» (ул. Маршала Жукова, 105/18), «Сова» (ул. Фрунзе, 40), Standartoff (ул. Масленникова, 26/7), «Уютная» (ул. Братская,19/2).

Хостелы Омска

Хостел-номера являются самыми доступными и наиболее подходят для кратковременного проживания студентов заочников, командировочных, туристов и транзитных пассажиров. Гостиницы Омска этого сегмента представлены сетью «Миллениум»: гостиница «У ЖД вокзала» «В центре» и «По Часовая гостиница». А также «ОК Хостел», «Хостел Достоевского», Brick Walls Hotell. Здесь можно отдохнуть с дороги, принять душ и привести себя в порядок.

Мини-гостиницы Омска

Омск всегда рад приветствовать гостей города и предоставить разнообразные и высококачественные услуги гостиничного бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.