Отель Harmony Bay Hotel 3* (Лимассол, Кипр): описание, отзывы путешественников

Чтобы оградить себя от неприятностей во время путешествия и спустя долгие годы восторженно вспоминать о нем, необходимо все планировать. Большинство людей задолго до поездки собирают в интернете информацию о месте будущего отдыха, изучают рекламные каталоги, а также знакомятся с реальными отзывами.

И одним из таких волшебных уголков мира, куда стремятся сотни тысяч туристов и который впоследствии остается надолго в их памяти, является Кипр. В феврале или июле, в октябре или апреле этот романтический остров готов удивлять и поражать гостей своей красотой. А шагом навстречу к маленькому средиземноморскому кусочку рая может стать Harmony Bay Hotel 3* (Лимассол).

Краткая информация о курорте

Лимассол – это второй по размеру город Кипра, расположенный на южном побережье острова. Это не только веселый и демократичный пляжный курорт, но и важный центр культурной жизни Кипра.

Лимассол известен своей непринужденной атмосферой и выгодно выделяется среди других курортных мест тем, что здесь часто проводятся фестивали.

кипр в феврале

Приехав на Кипр в феврале или марте (в преддверии Великого поста), можно стать зрителем грандиозного карнавала "Апокрео", в июле – принять участие в дегустации пива и насладиться исполнением живой музыки. А осенью в Лимассоле проводится красочный фестиваль вина, посвященный богу виноделия Дионису, и Кипрский международный кинофестиваль.

Также следует отметить, что курорт комфортен для русскоязычного населения, так как здесь многие местные жители понимают по-русски.

Об отеле

Небольшой и гостеприимный отель Harmony Bay уютно разместился на берегу моря. Он был открыт в 1982 году, но полностью реконструирован в 2014 году. Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха: чудесный ресторан с видом на море, бассейн со сверкающей и прозрачной водой, солнечная терраса, неплохой бар, балкон в каждом номере, с которого видны необъятные морские просторы. А всего в нескольких метрах от отеля находится пляж и оживленные улицы с сувенирными магазинами, многочисленными пабами и ресторанами.

отели лимассола

Благодаря высококлассному обслуживанию персонала и современному оснащению помещений Harmony Bay Hotel 3* справедливо заработал себе среди клиентов репутацию отличного отеля.

Расположение

Всего в нескольких минутах езды от главного шоссе из Ларнаки на Никосию, среди сосен и эвкалиптовых деревьев, находится Harmony Bay Hotel 3* (Кипр, Лимассол).

Отель удален от двух международных аэропортов Ларнаки и Пафос практически на одинаковое расстояние (около 55 км). И это делает его еще более доступным для приезда сюда туристических групп из разных стран.

Автобусная остановка находится прямо напротив здания гостиницы. Менее часа езды на общественном транспорте или арендованном автомобиле - и можно оказаться в столице Никосия или в городах Пафос и Ларнаки.

Сравнительно недалеко находятся такие достопримечательности, как Лимассольский замок, аквапарк "Фасури", зоопарк.

Проживание

Все 114 номеров восьмиэтажного здания отеля оформлены в мягких тонах с минимальным декором. Светлые оттенки внутренних помещений позволяют создать легкую воздушную атмосферу, а деревянные полы – приблизиться к природе. В каждом номере имеется просторный балкон, который идеально подходит для дружеских вечерних бесед.

Как и многие отели Лимассола, гостиничный комплекс Harmony Bay предлагает своим гостям на выбор два типа номеров: стандартный и семейный.

Стандартный номер

В стандартный номер площадью 20 квадратных метров может заселиться до трех человек. Окна всех комнат имеют боковой или прямой вид на Средиземное море.

harmony bay hotel 3 лимассол

Каждый номер оборудован телевизором с плоским экраном, имеется широкий выбор спутниковых каналов (в том числе и на русском языке), есть центральная система кондиционирования и телефонный аппарат. В индивидуальной ванной комнате для гостей приготовлены необходимые санитарно-гигиенические принадлежности и фен.

За небольшую плату в номере доступны сейф, Wi-Fi и мини-бар.

Уборка помещений производится регулярно, постельное белье меняется по запросу. Индивидуальное платное обслуживание номера возможно каждый день, с 7 до 22 часов.

Семейный номер

Просторные 45-метровые семейные номера с чудесным видом на море и бассейн предлагаются для комфортного размещения семьи или дружеской компании до 4 человек.

harmony bay hotel 3 кипр

Здесь, как и в стандартном номере, имеется спутниковое телевидение, кондиционер и телефон. В ванной комнате созданы все удобства для комфортного принятия водных процедур.

Мини-бар, сейф и пользование беспроводным интернетом в стоимость номера не входят. Уборка и смена белья - по графику.

Питание

В Harmony Bay Hotel 3* питание постояльцев организовано в собственном ресторане Coeur De Lion и возможно в трех вариантах:

  • завтрак по типу шведского стола;
  • полупансион (завтрак и ужин, напитки за ужином предоставляются за отдельную плату);
  • полный пансион, включая алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.

кипр цены

Обеды и ужины по системе «а-ля карте» предлагаются на веранде с завораживающей панорамой на море. Один раз в неделю повара ресторана отеля готовят барбекю. Десерты, легкие закуски, горячие и прохладительные напитки можно попробовать в баре и кафе на территории гостиницы.

Также вкусно поесть можно во многих ресторанчиках и тавернах за пределами отеля. Здесь с легкостью приготовят любое блюдо местной кухни, которая вобрала в себя лучшие традиции поварского искусства других государств Средиземноморья и стала известна далеко за пределами острова Кипр. Цены на большинство блюд при этом остались весьма демократичные. Так, например, обед в кафе на две персоны без спиртного обойдется в 15-20 евро.

Отдых с детьми

Отель Harmony Bay – это отличный вариант размещения не только для молодых людей, но и для семейный пар с ребятишками. Здесь имеется все для того, чтобы маленьким гостям было весело и удобно на отдыхе:

  • отдельная детская зона в большом бассейне;
  • специальные стульчики и меню для детей в ресторане;
  • открытая игровая площадка;
  • детская кроватка в номере (предоставляется по заявке);
  • услуги опытной няни за дополнительную плату.

Пляж

Harmony Bay Hotel 3* расположен на первой береговой линии. Расстояние между гостиничным комплексом и общественным песчано-галечным пляжем составляет не более 50 метров.

Постояльцы отеля могут пользоваться бесплатно только зонтиками и лежаками. Аренда пляжных полотенец в стоимость проживания в гостинице не входит и оплачивается дополнительно.

Инфраструктура отеля

На территории гостиничного комплекса есть все, что нужно для комфортного и интересного времяпрепровождения:

  • открытый бассейн с расставленными по периметру шезлонгами и зонтиками (бесплатно);
  • прокатный пункт, где можно арендовать машину для самостоятельных прогулок по острову;
  • парковка для автотранспорта;
  • обмен валюты;
  • конференц-зал для деловых переговоров;
  • прачечная;
  • бильярд;
  • настольный теннис.

harmony bay hotel 3

Один раз в неделю для гостей отеля звучит живая музыка и проводится вечерняя анимация. Для оплаты дополнительных услуг необязательно иметь наличные денежные средства, отель принимает и кредитные карты.

Мнения путешественников

Многие трехзвездочные отели на острове Кипр, цены на проживание в которых варьируются в пляжный сезон от 500 до 600 евро в неделю за стандартный номер с завтраком, предлагают своим гостям практически одинаковый набор услуг. Поэтому, ознакомившись с общей информацией о сервисе той или иной гостиницы, потенциальные туристы обращаются к веб-порталам с отзывами и комментариями о курортах Кипра. Здесь их интересуют реальные мнения уже отдохнувших людей.

Отзывы путешественников, побывавших в отеле Harmony Bay, в большей степени положительные. В первую очередь это связано с приветливым обслуживающим персоналом, готовым в любой момент прийти на помощь, и оптимальным перечнем услуг, предоставляемых гостиницей.

Также туристы отмечают удобное расположение отеля относительно моря и городских развлечений, комфортабельные чистые номера после ремонта и неплохой шведский стол в ресторане. Повара, по мнению гостей, действительно стараются удивить и разнообразить ассортимент блюд.

Порадовались также отдыхающие бассейну с большим количеством лежаков и отличному бару рядом под навесом.

отзывы путешественников

А вот своя выделенная зона на пляже им показалась не очень удобной, так как представляет собой каменную плиту с заходом в море. Поэтому многие туристы предпочитали уходить купаться на соседний пляж с более комфортным песчаным входом.

Многие постояльцы слегка расстроились из-за платных Wi-Fi и ключей от индивидуального сейфа, из-за отсутствия холодильника в номере.

В своих отзывах туристы отметили, что в Harmony Bay Hotel 3* отдыхает много русскоязычного населения.

В целом, если оценивать отель по принципу "цена - качество", он свою стоимость оправдывает. Многие отдыхающие готовы вернуться сюда снова. Поэтому, выбрав для проживания отель Harmony Bay, туристы, без сомнений, получат комфортный и качественный отдых на острове Кипр, цены на услуги при этом будут весьма приемлемые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.