Хорошее место отдыха - аквапарк в Воронеже

Воронеж — не очень большой (хотя и областной) город. Разместился на берегу реки и имеет потрясающие набережные и пляжи. Для жителей города есть множество мест для отдыха и на любой вкус. Но самыми популярными являются, конечно же, аквапарки. Водные процедуры и аттракционы очень любимы местными жителями, большими и маленькими.

"Фишка" - аквапарк в Воронеже: фото и описание

Аквапарки расположены по левому берегу водохранилища. Один из них — на территории парка "Дельфин", который когда-то был самым любимым местом отдыха жителей города.

аквапарк в воронеже
Это территория вековых сосен, и в былые времена тут было множество развлекательных аттракционов как на воде, так и на суше. Из-за частой смены владельцев парк пришел в запустение. И только недавно начал возрождаться. В северной его части открылся развлекательный комплекс, включающий в себя водный парк.

Аквапарк в Воронеже "Фишка" рассчитан на 500 гостей одновременно. В нем установлены горки для взрослых и детей. В детской зоне размещен пиратский корабль в бассейне глубиной 60 см. Также в нем продуманы безопасные горки, брызгалки и фонтаны. Взрослые аттракционы разной высоты и крутизны. Особенно гости парка выделяют отвесные "горки–пушки", которые вызывают жуткий всплеск адреналина.

Взрослый бассейн разделен на две половины. Одна предлагает "морскую качку", а вторая - релаксирующую джакузи.

аквапарк воронеж цены
Детскую зону от взрослой отделили лежаками. В аквацентре есть недорогой ресторан. Справку, подтверждающую здоровье, при входе не требуют.

Стоимость билета

Сколько стоит посетить этот аквапарк в Воронеже? Стандартный билет предполагает три часа отдыха. Детские билеты от 420 до 670 рублей, взрослый можно приобрести не дороже 850 рублей.

Центр "Парнас"

Какой еще есть аквапарк в Воронеже? Например, такое место есть в развлекательном центре "Парнас", который находится в крытом помещении. Поэтому принимает гостей круглогодично.

воронеж аквапарк парнас
В нем есть две горки и немаленький бассейн с разнообразными фонтанами, гидромассажем и гейзерами. Аквапарк имеет современные системы очистки воды и кондиционирования воздуха. Температура воды поддерживается комфортная. Если приелись водные развлечения, посетителям будет предложена парная и удобные диванчики.

Услуги

Если вы планируете приехать в Воронеж, аквапарк "Парнас" тоже посетите. Ведь это любимейшее место отдыха горожан. Организаторы предусмотрели здесь все. Водные развлечения находятся в помещении большого развлекательного комплекса, что дает возможность организовать разноплановые увеселительные мероприятия. В шаговой доступности от аквапарка "Парнас" находятся ночной клуб, бильярдная, кафе и боулинг.

В этом аквацентре предлагают гостям следующие услуги:

- спуски с водных горок;

- плавание в бассейне;

- расслабление в сауне;

- сеанс аквааэробики;

- гидромассаж;

- помощь инструктора по плаванию.

Бассейн в "Парнасе" – это незабываемое удовольствие. Он организован таким образом, что и для детей, и для взрослых есть полный набор удовольствий, да и самочувствие есть где восстановить.

Фильтрация воды в бассейне осуществляется специальной сертифицированной станцией. Температура поддерживается комфортная. А в специально отведенных "заводях" установлены гидромассажи и гейзер. Они расслабляют после тяжелой трудовой недели и заряжают положительными эмоциями.

Завершить курс релаксации можно в одной из саун. Получить удовольствие от целебного пара могут до восьми человек сразу.

Любителей активного отдыха аквапарк приглашает на водные горки. Их две. Потрясающие впечатления от спуска с десятиметровой высоты не забываются очень долго.

Кроме развлечений, аквапарк представляет курс оздоровительных и обучающих программ. Очень любимы гостями "Парнаса" классы аквааэробики для детей и взрослых. Есть курсы обучения плаванию детей, а взрослым предлагают классы лечебного плавания, которые своим оздоровительным эффектом славятся на весь Воронеж. Занятия проводят квалифицированные инструкторы.

аквапарк в воронеже фото
Особенно приятно прийти в аквапарк "Парнас" в зимние холода. Теплая вода, уютная атмосфера – кусочек жаркого лета в подарок!

В летнее время аквапарк в Воронеже приглашают на потрясающие вечеринки с дискотеками, караоке и танцевальными шоу. Заряд положительных эмоций обеспечен.

Аквапарк (Воронеж): цены

Детки могут посещать бассейн по цене не дороже 110 рублей, взрослые — 220 рублей. Приобретя абонемент, можно заниматься аквааэробикой за 1 680 рублей (8 занятий). Услуги инструктора по плаванию для детей за восемь занятий будут стоить 1 440 рублей, для взрослых за 10 занятий уже 6 480 рублей. Справка о здоровье не требуется.

Акции

Аквапарки в Воронеже часто предлагают различные акции и скидки. В частности, деткам до 6 лет разрешено посещать эти комплексы бесплатно. Если гость именинник – организаторы дарят второй час пребывания в аквацентре (по предъявлении документа). Пенсионерам предлагают билет со скидкой до 30% . Детские коллективы свыше десяти человек в будни могут приобрести билеты по 90 рублей, а в выходные всего по 120 рублей. Взрослыми компаниям тоже скидка – по 200 рублей билет на одного человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.