"Лучшее во мне" (The Best of Me): сюжет, роли, актеры. "Лучшее во мне" - мелодрама по одноимённому роману Николаса Спаркса

Что можно посоветовать зрителям, которым нравятся сентиментальные фильмы о любви, в которых играют отличные актеры? «Лучшее во мне» - мелодрама, сюжет которой позаимствован из одноименного произведения Николаса Спаркса, автора знаменитого «Дневника памяти». Кинопроект о трагичной судьбе двух влюбленных подростков, увидевший свет в 2014 году, не стал лидером проката, однако был в целом положительно встречен критиками. Итак, о чем эта мелодрама, кто сыграл главные и второстепенные роли?

Несколько слов о сюжете

Еще школьниками Аманда и Доусон были без памяти влюблены друг в друга, мечтали провести вместе всю жизнь. Их не смущала даже принадлежность к разным социальным слоям. Однако несчастный случай, виновником которого стал отец парня, не позволил им сохранить отношения. Влюбленные встречаются спустя 21 год в небольшом городке, где зародились их чувства. Разумеется, у Аманды и Доусона появляется желание начать все сначала, однако судьба вновь вмешивается в их планы.

актеры лучшее во мне

Большую часть мелодрамы занимают воспоминания главных героев о том времени, когда они были молоды и влюблены. Зрители узнают, как начались их отношения, что именно привело к расставанию. Вчерашних и сегодняшних главных героев играют разные актеры. «Лучшее во мне» - картина, ставшая девятой экранизацией произведений, написанных Спарксом. Поговорим детальнее о персонажах.

Джеймс Марсден и его персонаж

Доусон Коул – главное действующее лицо сентиментальной ленты «Лучшее во мне». Изначально на роль взрослого Доусона создатели картины планировали пригласить Пола Уокера, однако актер неожиданно погиб. В результате Коула сыграл Джеймс Марсден, абсолютно не похожий на "молодую версию" Доусона. Герой является сотрудником нефтедобывающей компании, живет один и постоянно сожалеет о расставании с единственной девушкой, которую он любил.

кэролайн гудолл

Джеймс Марсден стал звездой задолго до выхода драмы «Лучшее во мне». Известность актеру подарила роль человека-мутанта, которого он сыграл в фантастической картине «Люди Икс», большинство зрителей помнит его именно как Циклопа из этой ленты. Интересно, что Марсден снялся и в экранизации другого известного произведения Спаркса – «Дневнике памяти». Также поклонники могут увидеть Джеймса в таких фильмах, как «Возвращение Супермена», «Лак для волос», «Трасса 60».

Кто сыграл молодого Доусона

Люк Брейси – начинающий актер. Ему досталась роль Доусона из прошлого, который появляется в воспоминаниях главного героя. Благодаря этому зрители узнают, что Коул происходит из неблагополучной семьи. Его отец – известный в городе торговец наркотиками, постоянно издевающийся над сыном. В результате подросток сбегает из дома и селится у практически незнакомого пенсионера, согласившегося приютить его.

лиана либерато

К образу Доусона в юности у критиков возникло наибольшее число претензий. Парень, выросший в криминальной семье, получился слишком идеальным, у него полностью отсутствуют отрицательные черты характера, которые он мог бы приобрести в подобном окружении. К тому же Люк Брейси абсолютно не похож на Марсдена, даже имеет другой цвет глаз.

До выхода драмы «Лучшее во мне» австралийский актер был известен в основном у себя на родине. Популярность пришла к нему благодаря ролям в нескольких сериалах, среди которых наиболее известен телепроект «Танцевальная академия». На момент исполнения роли Коула ему было 25 лет, однако он вполне убедителен в образе школьника.

Мишель Монаган и ее героиня

Аманда – второй по степени важности персонаж печального фильма «Лучшее во мне». Ее «взрослую версию» сыграла актриса Мишель Монаган. Героине около 40 лет, она состоит в браке с нелюбимым мужем, воспитывает сына. В прошлом ей пришлось пережить не только расставание с любимым, но и смерть двухлетней дочери, которую забрала тяжелая болезнь.

джеймс марсден

Изначально взрослая Аманда предстает перед зрителями как уставшая, практически утратившая интерес к жизни женщина, чьи мечты не сбылись. Однако в процессе общения с мужчиной из своего прошлого героиня меняется. Она оживает, вновь начинает напоминать девочку, которой когда-то была. Аманда даже намеревается изменить свою жизнь и найти в ней место для Доусона, однако судьба вновь не позволяет ей этого сделать.

В детстве Мишель Монаган мечтала стать известной журналисткой. Однако притягательная внешность девочки привлекла к ней внимание представителей рекламного агентства. В результате она сначала стала моделью, а затем и заявила о себе как талантливая актриса. Звездой Мишель стала благодаря картинам «Константин: Повелитель тьмы» и «Поцелуй навылет». Можно увидеть актрису и в других известных фильмах, таких как «Миссия невыполнима 3», «Девушка моих кошмаров», «На крючке».

Кто сыграл молодую Аманду

Как и Доусона, Аманду играют две актрисы. Образ главной романтической героини в юности воплотила Лиана Либерато. Персонаж – девочка из весьма состоятельной семьи, чьи родители, разумеется, не желают видеть дочь с подозрительным Коулом. Отец школьницы даже предлагает ее парню взятку, чтобы он с ней расстался, однако тот отвечает отказом. Героиня обладает сильным характером, готова бороться за свою любовь, преодолевая любые препятствия. Также у нее есть разные мечты, которым, как потом видят зрители, не суждено сбыться.

мишель монаган

Лиана Либерато снимается в кино и сериалах с 12 лет, дебютировав в шоу «Детектив Раш». В театре одаренная девушка и вовсе начала играть в трехлетнем возрасте. На момент выхода драмы «Лучшее во мне» американской актрисе было 19 лет. Самые известные кинопроекты и сериалы с ее участием: «Доктор Хаус», «Сыны анархии», «Застрял в любви».

Кто такой Так

Джеральд Макрейни – известный актер, воплотивший в мелодраме образ Така. Его герой – владелец автомастерской, в которой находит приют сбежавший от отца главный персонаж. Так, несколько лет назад потерявший любимую жену и утративший цель в жизни, он обретает второе дыхание с появлением в его жизни парня, о котором нужно заботиться. Он защищает Доусона от семьи, пытающейся вернуть его, разрешает ему остаться в своем доме и дает ценные советы.

люк брейси

Так – персонаж, которого зрители видят лишь в воспоминаниях главного героя. К моменту встречи повзрослевших Аманды и Доусона персонаж уже умирает. Именно проститься с ним и приезжают влюбленные, так как он сыграл значимую роль в их жизнях. Исполнение его предсмертной воли вынуждает их провести некоторое время вместе, в результате чего чувства возвращаются вновь.

Джеральд Макрейни – американский актер, получивший роль в фильме «Лучшее во мне» одним из последних. Он прекрасно справился с образом глубоко несчастного человека, но все же остающегося сильным и добрым. Макрейни зрители знают по таким картинам, как «Бесконечная история», «Фокус», «Команда "А"».

Себастьян Арселус и его роль

Выше перечислены далеко не все сыгравшие важных персонажей актеры. «Лучшее во мне» - драма, позволившая в очередной раз проявить себя такому талантливому человеку, как Себастьян Арселус. Актер получил роль мужа Аманды, за которого она вышла замуж от отчаяния в попытке забыть отвернувшегося от нее любимого. Персонаж введен в первую очередь для того, чтобы показать, насколько бессмысленной оказалась жизнь главной героини без парня, которого она полюбила в юности. Он абсолютно равнодушен к жене, увлекается спиртными напитками, к которым пристрастился после гибели двухлетней дочери.

Себастьян Арселус – американский актер, который предпочитает сниматься в сериалах. Зрителям он известен по таким нашумевшим проектам, как «Карточный домик», «Оставленные», «В поле зрения». В основном этому человеку достаются роли второстепенных персонажей, однако он не теряется на фоне главных героев благодаря обаянию и таланту.

Семья Аманды

Важная роль в мелодраме отводится и родителям главной героини, которых сыграли Кэролайн Гудолл и Дуглас Гриффин. Дуглас прекрасно справился с образом надменного отца-миллионера, который волнуется за будущее дочери. Он предлагает оплатить образование ее молодого человека, если тот оставит ее в покое, искренне удивляется, когда получает отказ.

джеральд макрейни

Роль матери Аманды получила актриса Кэролайн Гудолл, которой досталось очень мало экранного времени. Она появляется и в воспоминаниях центральных персонажей, и в настоящем времени. Именно ей выпадает обязанность сообщить дочери о трагической судьбе ее возлюбленного. Кэролайн – актриса из Великобритании, которую зрители знают по таким фильмам, как «Список Шиндлера», «Разоблачение», «Гавань».

Семья Доусона

Важный герой мелодрамы The Best of Me - отец Доусона, от нападок которого тот пытается скрыться у Така. Томми Коула, торговца наркотиками, склонного подчинять себе слабых с помощью насилия, играет замечательный актер Шон Бриджерс. Именно его персонаж играет роковую роль в судьбе сына, фактически разлучает его с любимой девушкой.

Старшие братья Доусона – истинные сыновья своего отца, интересующиеся только легкими деньгами, наркотиками и выпивкой. В отличие от младшего брата, они безоговорочно подчиняются папе, выполняют все его приказы. Роли достались Роббу Мелло и Хантеру Бурку.

Другие персонажи фильма

Поучаствовали в создании сентиментальной картины и другие актеры. «Лучшее во мне» - драма, ставшая настоящим звездным часом для Робби Расмуссена. Этот молодой человек воплотил в фильме сразу два образа. Сначала он сыграл заботливого приятеля главного героя, который становится случайной жертвой его отца, а затем и сына этого приятеля, вовлеченного в криминальный бизнес семьей Коула. До выхода мелодрамы актеру удалось сыграть лишь эпизодические роли в сериалах «Анатомия страсти», «Неуклюжая».

Йен Нельсон – начинающий актер, воплотивший образ сына Аманды и ее мужа, наличие которого и мешает его матери расстаться с нелюбимым супругом. Для Йена эта роль стала возможностью обратить на себя внимание зрителей и режиссеров. Его участие в «Голодных играх» и «Судье» осталось практически незамеченным общественностью.

Таковы звезды мелодрамы «Лучшее во мне», которая может понравиться всем ценителям ностальгических историй о любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.