Гробовщик-рестлер: вся жизнь на пути к славе

Кто не слышал о страшном и непокоримом Гробовщике? Этот человек известен своей бесконечной харизматичностью, волей к победе и оригинальными поступками. Но к сожалению, мало кто знает о его настоящей жизни за пределами ринга. О том, кто такой Гробовщик (рестлер), и о самых интересных событиях в его судьбе можно узнать из нашей статьи.

гробовщик рестлер

Детство будущего рестлера

Настоящее имя самого старшего рестлера в мире – Марк Уильям Калауэй. Родился будущий борец 24 марта в 1965 году в городе Хьюстон (Техас, США). В школе Марк успешно зарекомендовал себя как хороший баскетболист. Следует отметить, что паренёк серьёзно надеялся на продолжение карьеры. Но, увы, не случилось.

Начало карьеры

Будущий Гробовщик (рестлер) начинал в World Class Championship Wrestling (WCCW), где пробыл с 1984 года по 1989. Тогда он выступал под прозвищами The Punisher, Texas Red и The Master of Pain.

После серии побед над противниками Уильяму предлагают вступить в ряды USWF. Именно там о нём узнают как о настоящем рестлере. В 1989 году он заработывает свой первый титул чемпиона мира в тяжёлом весе (выступал Калауэй под прозвищем Mean). После этого начинающий рестлер переходит на чемпионат мира, но вскоре покидает его из-за нежелания спонсоров продолжать с ним контракт.

гробовщик рестлер фото

Развитие карьеры

В 1990 году мир узнаёт в лице Калауэя нового победителя. В своём первом поединке он одерживает победу над Джимми Снуком. Именно с данного периода начинается его «победная полоса». В этом же году Уильям определяется со своим профессиональным прозвищем. Выбор падает на The Undertaker (Гробовщик). Далее Гробовщик (рестлер) завоёвывает титул чемпиона WWF после долгожданной победы над Халком Уоганом.

В 1993 году он осмеливается бросить вызов Йокодзуне – тогдашнему чемпиону WWF, но с позором проигрывает из-за вмешательства нескольких рестлеров.

Стоит сказать и о вражде Гробовщика с Шоном Майклзом, с которым он участвовал в схватке «Клетка ада» в 1997 году. Во время матча победу одержал Кейн (сюжетный брат Андертейкера). Вторично встать на пьедестал ему помог Mankind, которого рестлер бросил с 16-футовой клетки, а затем дважды применил свой коронный чокслэм.

В 2000 году Андертейкер принимает решение поменять прозвище на American Badass. Этот персонаж всегда заезжает на ринг на своём мотоцикле, чем радует своих поклонников. В 2003 году ему присваивают звание абсолютного чемпиона WWF.

гробовщик рестлер биография

На "Рестлмании-20" он снова становится чемпионом. Победы продолжаются и на "Рестлмании-21", когда под его тяжёлую руку попадает небезызвестный Ренди Ортон. Именно он позже и пожалеет о том, что вызвал на бой самого Гробовщика. Андертейкер с лёгкостью расправляется с ним в «Клетке ада». В этот же период происходит битва между Гробовщиком и Куртом Генри. Вышедший на ринг противник сразу нападает и доказывает своё преимущество.

2006-2007 годы

В 2006 году братья снова борются рука об руку. На этот раз битва происходит с известным тогда Mr. Kennedy и MVP. Как обычно, борьба оканчивается победой. В 2007 году Гробовщик получает долгожданный титул чемпиона мира в тяжёлом весе, победив на "Рестлмании-23" Батисту.

После этого на очередной схватке Андертейкер получает травму, из-за которой уступает Эджу. Но это не мешает ему снова зарядиться победой и получить титул чемпиона мира на "Рестлмании-24", победив того самого Эджа. После этого он несколько раз защищает свой титул. Но очередной бой с Вики Герреро лишает его возможности быть извечным победителем.

И снова победы, победы, победы…

В 2008 году после долгого затишья Андертейкер возвращается к Summer Slam. В своём первом бою он сражается с Эджем в «Клетке ада» и побеждает его. Во время проведения "Рестлермании-25" он снова встречается со своим врагом по рингу – Шоном Майклзом. Теперь Гробовщик (рестлер) – чемпион! После такого унизительного поражения Шону Майклзу ничего не остаётся, как вызвать Гробовщика на реванш.

гробовщик рестлер рост вес

В 2010 году два лучших рестлера снова встречаются, и Шону таки удаётся победить несокрушимого Андертейкера. После боя Гробовщик подходит к Майклзу и протягивает ему руку. В этом же году Шон покидает рестлинг навсегда. Он официально сообщает об этом своим фанатам и болельщикам, еле сдерживая слёзы.

А что сейчас

В 2012 году Гробовщик (рестлер), фото которого - в нашей статье, встречается с Игроком. Борец давно провоцировал Андертейкера и звал его на ринг. Наконец он соглашается. К его радости, бой проходит удачно, и Игрока уносят с ринга. В 2014 году на "Рестлмании" он снова защищает свой титул чемпиона мира после боя с СМ Панком.

Но победная серия Гробовщика прерывается Броком Леснаром на "Рестлмании-30". Годом позже Андертейкеру всё же удаётся отвоевать положенный ему титул.

В 2015 году звание чемпиона снова отдают Броку Леснару. 29 февраля на "Рестлмании-32" Гробовщик (рестлер), биография которого в подробностях описана в нашей статье, вместе с Кейном побеждает Винса и Шейна МакМэхонов.

Личная жизнь Гробовщика

В 1989 году Марк женится на Джоди Лин, а через 4 года у них рождается сын по имени Ганнер. К сожалению, в 1999 году пара рассттаётся, а через год рестлер снова женится - на красавице Саре. В этом браке появляется 2 девочки – Чейси и Грэйси. В 2007 году у Марка начинается роман с Мишель Маккул, который приводит к браку в 2010 г. В этой паре рождается девочка по имени Кая Фэйт.

Известно, что Гробовщик-рестлер (рост, вес – 208 см, 118 кг) с юношества любит бокс. Марк постоянно следит за боями своих фаворитов.

Пожелаем известному рестлеру новых побед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Настоящий мужик!!!!!! Но вот что он дрался с Вики Герреро враньё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.