Приложение "Перископ". Что это такое? Зачем нужно это приложение?

С развитием интернета стало появляться огромное количество приложений для пользователей на любой вкус, которые постоянно дополняются новыми возможностями, подстраиваясь под удобство клиента.

С появлением новых приложений значительно облегчается жизнь. Так, с помощью всем известного Skype появилась возможность общаться с людьми из разных уголков планеты, AliExpress Shopping дал возможность делать покупки через свой смартфон, не выходя из дома, а Shazam позволит распознать любую мелодию, если вам неизвестен исполнитель и название.

Наряду с самыми популярными приложениями можно выделить выпущенное в 2015 году приложение Periscope. Количество людей, им пользующихся, в августе того же года достигло отметки в 10 млн.

Приложение "Перископ" - что это такое?

Это приложение от создателей Twitter позволяет в настоящем времени осуществлять и смотреть видеотрансляции прямо с мобильного телефона. К примеру, вы заметили нечто удивительное. Тут же включаете приложение и камеру и транслируете это миллионам пользователей.

перископ что это

Интересно, что на самом деле означает слово "перископ". Значение слова следующее: это оптический прибор, используемый для наблюдения из укрытия. По этой интерпретации можно без труда понять суть приложения.

Как установить "Перископ" на телефон?

Войти в приложение можно с помощью социальной сети Twitter или номера мобильного телефона.

  1. Скачиваем приложение на Google Play.
  2. Заходим в "Перископ" через учетную запись Twitter.
  3. Выбираем имя пользователя.
  4. Входим в приложение.

Если же вы заходите в "Перископ" через телефон, то во втором пункте необходимо ввести номер мобильного телефона, получить код подтверждения по СМС и ввести его.

перископ соц сеть

Назначение приложения "Перископ"

"Перископ" - соц. сеть нового поколения, которая позволяет каждому решать свои задачи. Для просматривающих трансляции это возможность узнавать много нового из разных уголков планеты, а для снимающих видео - шанс показывать не только интересные моменты из своей жизни, но и проводить мастер-классы. Приложение позволяет не только наблюдать видеотрансляции, но и общаться с автором и другими участниками.

Дополнительные возможности приложения Periscope

  • После окончания трансляции можно сделать ее доступной для просмотра в режиме повтора.
  • Можно установить ограничение на просмотр трансляции, чтобы она была доступна только конкретным пользователям.
  • Трансляциями можно делиться в Twitter.
  • Periscope предлагает просматривать видео пользователей, но можно отменить уведомления в настройках.
  • Чем больше сердечек получают ваши видео, тем выше вы в списке топ-трансляций.

перископ значение слова

Правила приложения

Легко разобраться в том, что такое "Перископ". Что это и зачем, мы уже знаем. Особенное внимание нужно уделить правилам, которые категорически нельзя нарушать, иначе последует блокировка учетной записи. Итак, нельзя:

  • использовать приложение в незаконных целях;
  • раскрывать конфиденциальную информацию;
  • выдавать себя за другого человека;
  • продавать и покупать учетные записи;
  • спамить во время проведения трансляций.

Как просматривать и вести трансляции?

При запуске приложения открывается вкладка Periscope, где отображается список идущих и недавних трансляций. Необходимо нажать на выбранное видео и можно приступать к просмотру. Стоит помнить, что видео доступно сутки после выхода в эфир, это сделано для того, чтобы акцентировать внимание именно на трансляциях в режиме реального времени.

Чтобы создать ролик, необходимо зайти в приложение и включить видеотрансляцию. После этого "Перископ" отошлет push-уведомление всем вашим подписчикам. Не забудьте указать интересное название для видео и место, откуда ведется запись.

Приложением можно пользоваться не только на телефонах, также можно "Перископ" на компьютер установить и проводить трансляции с веб-камеры.

перископ на компьютер

Многих, конечно же, заинтересует вопрос, где найти людей, на которых можно подписаться? Все очень просто. Для этого нужно зайти во вкладку "Пользователи", выбрать тех, кто вам интересен, и подписаться на трансляции. Каждый раз вы будете получать оповещения о начатых записях этих людей. Можно также подписываться на пользователей человека, который уже находится у вас в "Избранном", для чего нужно зайти в его подписки в профиле. Если вы читаете кого-либо в "Твиттере", то при регистрации в "Перископе" вы увидите его во вкладке "Пользователи".

В приложении имеется возможность блокировки пользователей и внесения в черный список. В этом случае вы перестаете видеть этих участников.

Если вам все еще непонятно, "Перископ" - что это за приложение, то обязательно нужно опробовать его на личном опыте. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Таким образом, разобравшись, "Перископ" - что это за приложение такое, вы пополнили свой арсенал используемых утилит. Можно сказать однозначно, что пользователи интернета, которые не пренебрегают новыми возможностями, с удовольствием пользуются "Перископом". Можно сделать вывод, что программа является приложением будущего, которое позволяет взглянуть на мир глазами других людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.