1952 - год какого животного по восточному календарю? Характеристика, совместимость

Многих интересуют вопросы: «1952 – год какого животного по восточному календарю? Как можно охарактеризовать людей, рожденных в 1952 году? С кем они могут быстро найти общий язык, а кто им категорически не подходит?» На эти вопросы вы найдете ответы в статье.

Как появился восточный календарь?

Восточный гороскоп имеет 12 знаков Зодиака. Согласно легенде, этот календарь придумал Будда. Мудрец пригласил в свой дом зверей и в порядке очереди определил для каждого год, назначая животное его покровителем.

Первой к Будде пришла Крыса. За Крысой последовал Бык. Третьим пришел Тигр. Четвертыми были Кот, Кролик и Заяц, которые стали покровителями одного года.

А 1952 – год какого животного по восточному календарю? Характеристика Дракона, (это именно его год), который пятым явился к Будде, будет представлена в этой статье.

Змея стала властительницей шестого года, а Лошадь - седьмого. Покровителями следующего года китайского календаря вновь были назначены несколько животных. Это Баран, Овца и Коза.

После них к мудрецу пришла Обезьяна и стала девятой. Десятым пожаловал Петух. Год Собаки – одиннадцатый по счету в восточном календаре. Свинья стала завершающей в этом списке и получила во владение последний год в двенадцатилетнем календарном цикле.

1952 год какого животного по восточному календарю

Характеристика знака

Кому принадлежит согласно китайским верованиям 1952 год? Какого животного по восточному календарю он олицетворяет? Как уже говорилось, это Дракон. Человек, который родился в год Дракона, является очень свободолюбивой и независимой личностью. Он яркий, умный и жизнерадостный, обладает сильной энергетикой.

Дракон стремится получить от жизни максимум удовольствия, эмоционален, щедр. Родившийся под покровительством этого знака человек является хорошим собеседником, обладает даром убеждения, способен быстро и без паники найти выход из щекотливой ситуации или решить сложный вопрос.

Он легко преодолеет все жизненные препятствия и достигнет небывалых карьерных высот, если сумеет направить свою амбициозность, целеустремленность и выносливость в нужное русло.

Несмотря на врожденную интеллигентность, Дракон бывает прямолинеен, импульсивен и одержим чувством справедливости, что не всегда благоприятно сказывается на его отношениях с окружающими.

Честный, искренний человек, отличный семьянин и преданный друг, он не терпит от окружающих лжи, слабости и нерешительности, что также может приводить к конфликтам в семье или на работе.

Кого из знаменитых людей подарил миру 1952 год? Какого животного по восточному календарю он обозначает уже известно, а родились в этот год: президент Российской Федерации Владимир Путин, известный тренер Владислав Третьяк, советский режиссер Карен Шахназаров, спортсменка Людмила Турищева, голливудские актеры Лиам Нисон и Патрик Суэйзи.

1952 год какого животного

Влияние стихий на знак Дракона

В зависимости от принадлежности к какому-либо космическому элементу, принято различать четыре типа Дракона. А 1952 год – какого животного по восточному календарю, с учетом стихий символизирует?

  1. Водяной Дракон, к которому относятся люди, родившиеся в 1952 и 2012 годах.
  2. Металлический Дракон, являющийся покровителем тех, кто родился в 1940 и 2000 годах.
  3. Деревянный Дракон, оказывающий влияние на людей, чье появление на свет произошло в 1904 и 1964 годах.
  4. Огненный Дракон, властвовавший в 1916 и 1976 годах.

Таким образом, на вопрос: «1952 год какого животного по восточному календарю?» - можно дать более точный ответ. Покровителем людей, рожденных в 1952 году, является Водяной Дракон.

Как можно охарактеризовать людей, рожденных в 1952 году? Это легкий в общении, дружелюбный и остроумный человек. Кроме того, он является самым терпеливым и спокойным из всех своих собратьев. Водяной Дракон, скорее, примет слабости другого человека и поможет ему разобраться с неразрешимой задачей, чем потребует от него немедленных результатов. Вот таких прекрасных личностей преподнес миру в подарок 1952 год. Какого животного по гороскопу (восточному) ни олицетворял бы год, черты характера, которыми данный символ наделяет человека, – главная характеристика знака.

К отрицательным качествам людей, появившихся в год Водяного Дракона, можно отнести чрезмерную болтливость и привычку браться за несколько дел сразу, что мешает сосредоточиться.

1952 год какого животного по восточному календарю характеристика

Мужчина, родившийся в год Дракона

Теперь читателю известно, 1952 год какого животного представляет. Рассмотрим характеристику человека, рожденного под покровительством Водяного Дракона, в частности мужчины.

Это порядочный и ответственный человек. Очень интересный и чувственный, он умеет произвести впечатление на слабый пол. Дракону нравится внимание окружающих, такой мужчина часто бывает окружен поклонницами. Понравиться ему несложно, надо лишь быть сильной и требовательной к себе женщиной, иметь королевские манеры и чувство собственного достоинства.

Педантичность, требовательность и некая надменность Дракона часто играет с ним злую шутку и приводит к распаду любовных отношений, что переносится им достаточно легко. Мужчина-Дракон достойно расстанется со второй половиной, вероятно, оставшись с ней в хороших отношениях, и очень скоро найдет новый объект для своих аристократических ухаживаний.

1952 год какого животного по гороскопу восточному

Женщина, родившаяся в год Дракона

Выяснив, 1952 – год какого животного, надо узнать, как можно охарактеризовать женщину, рожденную под покровительством Водяного Дракона?

Яркая и успешная, она часто находится в самом центре событий. Этой энергичной и амбициозной карьеристке и покорительнице мужских сердец любая задача по плечу.

Женщина-Дракон по своей сущности максималистка, требующая ведущей роли не только на работе, но и в семье, что не всегда по нраву ее спутнику. Решительная и властная, она не потерпит рядом с собой мягкого и колеблющегося человека, напротив, предпочтет общаться с такой же яркой и сильной личностью, как сама.

Удачный брачный союз у нее может сложиться с целеустремленным, но мудрым и способным на компромисс представителем противоположного пола, который сможет иногда сквозь пальцы смотреть на авторитарные привычки своей визави.

1952 год какого животного по гороскопу совместимость

Восточный календарь: 1952 – год какого животного по гороскопу?

Совместимость с другими знаками – важная часть любого гороскопа. Восточный – не исключение. В любви Драконы очень самоотверженны, если чувствуют отдачу от партнера. При взаимной любви они закроют глаза на многие недостатки второй половины, окружат заботой и уберегут ее от всяческих невзгод. Главное – любить Дракона и восхищаться им, давая понять, насколько он важен и нужен.

  • Дракон способен создать гармоничный союз с Крысой – у них много общего, поэтому в такой паре будет полное взаимопонимание.
  • Вполне совместим характер Дракона и с Обезьяной. Возможно, при первой встрече он с осторожностью отнесется к ее хитрым ужимкам, но Обезьяна, будучи им очарованной, сделает все, чтобы мужчина почувствовал себя рыцарем. Такой подход, безусловно, понравится честолюбивому Дракону.
  • У отношений Дракон – Бык нет будущего. Эти сильные и упрямые личности постоянно находятся в борьбе.
  • Отношения в союзе Дракон – Тигр основаны на взаимном уважении и симпатии. Дракону интересен Тигр, который, однако, не позволяет безраздельно верховодить Дракону, мудро находя компромисс в отношениях.
  • У Дракона и Змеи в большинстве случаев складываются вполне гармоничные взаимоотношения, пока они не наскучат друг другу своим эгоизмом.
  • В отношениях с Лошадью Дракону не хватает понимания. Лошадь слишком проста и невзыскательна для такого яркого аристократа, как Дракон.
  • Альянс Коза – Дракон отличается небывалой напряженностью. Капризная и непредсказуемая Коза мешает Дракону в достижении его целей.
  • Зато со Свиньей Дракон легко найдет общий язык и взаимопонимание. Свинья лояльно отнесется к надменности партнера, а ему по вкусу придется ее миролюбие.
  • Сложный союз, когда каждый перетягивает одеяло на себя, сложится у Дракона с человеком, рожденным в год Кота. Дракон безуспешно будет стремиться подчинить себе партнера, любящего свободу и самостоятельность.
  • Пара Дракон – Дракон создаст отличный союз. Обладая схожей энергетикой, они отлично понимают и дополняют друг друга.
  • Отношения в паре Дракон и Петух могут быть ровными и спокойными. Несмотря на свой задиристый характер, Петух гордится сильным покровителем и способен прислушиваться к мнению второй половины.
  • Дракон и Собака, скорее всего, создадут трудный и опасный тандем, где отсутствует понимание. Партнеры вряд ли смогут прийти к компромиссу и договориться кто в доме хозяин.

Именно таков Водяной Дракон – непредсказуем, аристократичен, но одновременно дружелюбен и терпелив для того, кто способен оценить его по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.