Карандаш для бровей "Мейбелин Brow Satin": отзывы, оттенки и особенности

Аккуратные и красивые брови могут подчеркнуть макияж, сделать взгляд более глубоким и выразительным. Для этого и служат карандаши. Но и это средство декоративной косметики нужно подбирать с умом. Ведь явно нарисованные брови выглядят смешно. Нужно уметь растушевывать нанесенную краску. И вот недавно на рынке косметологии появился карандаш для бровей «Мейбелин Brow Satin». Отзывы потребителей, да и сам производитель, утверждают, что этот стик соединяет в себе сразу два средства. Это и карандаш, и пудра (или, если угодно, тени). Давайте рассмотрим этот продукт. Стоит ли его покупать? Что говорят о карандаше от «Мейбеллин» отзывы? Какие у него есть особенности и оттенки? Все это вы узнаете из данной статьи.

Карандаш для бровей Мейбелин Brow Satin отзывы

Вызов современности

Когда в мире стал модным макияж в стиле ню, многие женщины задумались: как нарисовать брови так, чтобы этого не было заметно? Четкие линии, ровные контуры отошли в прошлое. Современная мода требовала растушевки и естественности. Хорошо тем, кого природа одарила красивыми, «правильными» бровями. А что делать остальным? И тут на помощь пришел карандаш для бровей «Мейбелин Brow Satin». Отзывы часто называют этот продукт «замечательным дуэтом». Почему? Потому что карандаш придает форму бровям. Воск, входящий в состав стержня, фиксирует волоски, а пудра заполняет все пространство между ними. Таким образом, получается чарующий образ. Брови кажутся естественными, в меру густыми, ухоженными и очень красивыми. Есть и похожие продукты от фирмы «Мейбеллин». Кроме «заполняющего дуэта» можно попробовать карандаш для бровей Maybelline Master Shape Brow. К этому стику прилагается щеточка, которая бережно расчесывает волоски. Фиксирующий гель содержится в самом стержне карандаша.

Карандаш для бровей Мейбелин Brow Satin цвет dark

Что говорит производитель

Что же сулит девушкам американская косметическая фирма Maybelline New-York? «Карандаш для бровей Brow Satin сделает ваш макияж просто неповторимым!» - так начинается реклама этого средства. Изготовитель раскрывает перед пользователями секрет успеха. Это действительно идеальный дуэт. Стержень карандаша толщиной всего два миллиметра не только рисует красивые бровки, но и фиксирует волоски. На другом конце стика находится удобный в использовании спонжик с заполняющей пудрой. С его помощью можно растушевать карандашные линии. Таким образом, ваш макияж будет выглядеть естественным, а сам образ - просто ошеломительным. Следует сказать, что фирма «Мейбеллин» - реальный лидер в мире косметологии. Основал ее в далеком тысяча девятьсот тринадцатом году Томас Уильямс, химик-вундеркинд. Для своей старшей сестры Мейбел он смешал гигиенический вазелин с растертым в пыль углем. Новая тушь для ресниц и бровей понравилась не только девушке. Продукт стал продаваться, и юный Уильямс основал фирму, назвав ее в честь своей сестры «Мейбеллин».

отзыв на карандаш maybelline brow satin

Как использовать

Сейчас на полках магазинов каких только продуктов для макияжа бровей не встретишь! И карандаши, и тени, и гели… Почему же следует остановить свой выбор именно на продукции от «Мейбеллин Нью-Йорк»? Потому что любой отзыв на карандаш Maybelline Brow Satin исключительно хвалебный. Есть девушки, которые ошиблись с выбором нужного оттенка для своих бровей. Но и они подчеркивают, что карандаш отлично создает контур, а тени как бы припудривают волоски. В результате получается идеальный и натурально выглядящий макияж. Как пользоваться этим стиком? Вначале нужно придать карандашом форму, очертить контур бровей. Затем спонжем в пудре растушевать излишне четкие линии и заполнить пространство между волосками. Теперь ваши брови кажутся густыми и ухоженными, с красивым изгибом. А ведь в современном макияже это имеет первостепенное значение. Брови – это некая рамка лица.

тени карандаш для бровей brow satin

Оттенки

Итак, вначале нужно серьезно отнестись к выбору цвета карандаша. Важно, чтобы он был максимально приближен к оттенку волос и хорошо гармонировал с кожей. Для девушек с очень светлыми волосами и бледным цветом лица подойдет продукция под номером 01 «Темный блонд». Как видите, карандаш для бровей нужно выбирать чуть темнее, чем оттенок волос. Русым девушкам подойдет цвет 02 – «Светло-коричневый». Чаще всего северянки выбирают эти два оттенка. Если же у вас более темные волосы, лучше избегать этих номеров. Они могут придать вашим бровям рыжину. Шатенкам подойдет оттенок 03 «Коричневый». А девушкам с темными и черными волосами лучше приобрести карандаш для бровей Maybelline Brow Satin цвет Dark-Brown (04). В этой серии фирма «Мейбеллин» не выпускает угольно-черного оттенка.

Maybelline New-York «Карандаш для бровей Brow Satin

Удобен ли в использовании

Тени-карандаш для бровей Brow Satin заменяют многим женщинам и девушкам громоздкие палетки для макияжа глаз. Достаточно выбрать нужный оттенок продукта от «Мейбеллин Сатин Броу», и всё. Стик очень удобен. Тоненькая палочка не занимает много места в косметичке. Единственное, о чем предупреждают отзывы, спонжик в новом продукте еще не совсем пропитан заполняющей пудрой. Нужно несколько раз подвигать аппликатором и только потом наносить тени. Этим спонжем хорошо смягчать линии в начале бровей, чтобы придать естественность макияжу. Стик с двух концов защищен колпачками, так что ни стержень не сломается, ни аппликатор не испортится. Карандаш этот, кстати, автоматический, и его не нужно подтачивать. Этим он очень удобен.

Как носится

Карандаш для бровей «Мейбелин Brow Satin» отзывы назвали очень экономичным продуктом. Стержень достаточно твердый и не ломается от чересчур сильного нажатия. Вместе с тем в нем много красящих пигментов, так что и не нужно несколько раз прочеркивать линии для подводки бровей. Контур чудесно держится. В химическом составе карандаша минимум воска. Поэтому даже на очень жирной коже контур бровей не «плывет» и сохраняется до вечера. Очень много хвалебных отзывов посвящено аппликатору. Некоторые девушки не только растушевывают им брови, но и используют его как тени для век. Эта заполняющая пудра придает волоскам естественный вид. Брови кажутся более густыми и красиво очерченными, а взгляд – более глубоким и выразительным. Макияж не вызывает ощущения утяжеления и хорошо носится весь день. Легко смывается любым мылом, пенкой или молочком.

Карандаш для бровей Maybelline Master Shape Brow

Цена

Качественный продукт редко когда бывает дешевым. Особенно если он выпускается за границей. Ведь тогда в его цену заложена стоимость таможенного сбора. А если он еще и сделан в Соединенных Штатах, где покупательная способность граждан выше, чем в России, то вполне естественно, что деньги за продукт просят немалые. Ни один отзыв о карандаше Maybelline Brow Satin не обходится без сетований на высокую цену. Но, в принципе, триста или пятьсот рублей не жалко потратить для того, чтобы сделать макияж завершенным. Ведь вы покупаете не один карандаш, а «дуэт». И если подумать, что вы экономите на геле для бровей и тенях, то цена не покажется чрезмерной. Кстати, некоторая продукция фирмы изготавливается на ее фабрике в Китае по лицензии.

Карандаш для бровей «Мейбелин Brow Satin»: отзывы

Женщины высоко оценили этот дуэт. Он экономичен в расходовании, удобен в использовании. Продукт не вызывает аллергии. Макияж хорошо «сидит» на коже любой жирности. Легко носится и смывается. Широкий спектр оттенков позволяет любой девушке подобрать для себя нужный цвет. Также много хвалебных отзывов собрал другой продукт фирмы «Мейбеллин» - карандаш для бровей «Мэйстер Шейп». Он выпускается в трех оттенках и снабжен щеточкой для придания формы волоскам. Отклики о нем говорят, что он похож на тушь для бровей, и макияж смотрится четче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.