База отдыха "Яльчик". Единение с природой, отдых для души

Настоящей жемчужиной республики Марий Эл является озеро Яльчик. По легенде, оно образовалось благодаря обвалу подмытого луга. Окрестности являются излюбленным местом летнего отдыха для всех жителей Татарстана. Озеро, находящееся в окружении живописной природы, наполнено кристально чистой водой. Вокруг - загадочные хвойные леса. Воздух в здешних местах обладает целительной силой. Для спокойного отдыха в тишине природы лучшего места просто не найти.

На территории акватории расположились 20 оздоровительных комплексов. Здесь есть и пансионаты, и детские лагеря. Базы отдыха Марий Эл "Яльчик" всегда рады новым гостям.

база отдыха яльчик отзывы

Отдых на базе «Яльчик»

Государственный национальный природный парк «Марий Чодра», находящийся в Марийской республике, - часто посещаемое место, особенно летом. На его территории и располагается база отдыха «Яльчик». Пансионат обрел огромную популярность, благодаря величию окружающей природы. Дом отдыха назвали в честь озера, которое манит всех своими водами. Отдыхать здесь можно и дикарем. Но уж лучше предпочесть доступный всем цивилизованный отдых.

Проживание на базе

база отдыха яльчик

База отдыха «Яльчик» предлагает своим гостям уютные домики для проживания. Удаленность от цивилизации нисколько не испортит настроения, так как все необходимое для отдыха здесь есть. Для туристов построены летние корпуса с "удобствами" на улице. Но это не омрачает отдых, так как, окунувшись в окружающую атмосферу, совершенно забываешь о комфорте материального существования. Номера рассчитаны на 2, 3 и 4 человека. В каждом номере имеются кровати, шкаф, стулья, стол. Внутренняя обивка простая, но в номерах очень уютно. На базе есть сауна, детская игровая комната и комната гигиены. По всей базе расставлены умывальники. За дополнительную плату можно принять теплый душ. На пляже душевыми можно пользоваться бесплатно.

Проводить время в номере практически не приходится. Корпуса окружены ухоженной живописной территорией, над оформлением которой постарались ландшафтные дизайнеры. База охраняется, поэтому посторонним придется заплатить за вход.

База отдыха «Яльчик» (Казань) предоставляет бесплатное проживание детям до 6 лет. До 12 лет на проживание и питание действуют скидки.

Развлечения

базы отдыха марий эл яльчик

База отдыха «Яльчик» находится в окружении смешанных хвойных лесов, в которых произрастает огромное количество ягод и грибов. Сама база занимает территорию в 2 га. Есть возможность питаться 3 раза в день в столовой. На территории пансионата «Яльчик», находящиеся в шаговой доступности, имеются продуктовый магазин и кафе. На базе есть бар.

База отдыха «Яльчик» имеет собственные развлечения. Здесь можно поиграть в настольный теннис, посетить баню, тренажерный зал, посмотреть фильмы в собственном кинозале, покататься на катамаране, велосипеде, самокате. Есть возможность аренды спортивного инвентаря. Для детей есть специальная игровая площадка. Пляж полностью оборудован для комфортного отдыха. Работает медпункт.

база отдыха яльчик казань

Для детей и взрослых аниматоры круглосуточно показывают представления, а также проводят танцевальные вечера, спортивные соревнования и другие культурные программы. Можно отправиться на автобусную или пешеходную экскурсию, в ходе которой узнать об истории здешних мест и познакомиться с местными достопримечательностями. Недалеко от базы есть живописное озеро «Глухое». Возможно посетить это уникальное место с ночевкой.

Как добраться?

Добраться до базы можно на автомобиле, автобусе или на поезде. До станции Яльчик курсирует поезд "Казань – Йошкар Ола". От станции до базы - 5 км. Можно добраться автобусом, который курсирует по тому же направлению. Автомобилисты должны ехать по трассе Казань – Йошкар Ола и на 85 – том км повернуть направо, проехав переезд. В дни заездов на базу со станции "Яльчик" отправляются автобусы.

База отдыха «Яльчик». Отзывы

Для тех, кто любит единение с природой, лучшего места просто не найти. Но тем, кто привязан к комфорту, стоит поискать место получше. Питание на базе отменное. К тому же дети до 6 лет могут проживать и питаться бесплатно. Порции очень большие. Цены на проживание и питание доступны даже людям с незначительным достатком. А эмоции и впечатления, которые можно получить на отдыхе в этом месте, просто безграничны.

База отдыха «Яльчик» - одно из лучших мест для спокойного семейного отдыха в Казани.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.