Андрей Ильенко - один из самых ярых националистов Украины

Андрей Ильенко – известный украинский политический деятель и депутат Верховной Рады Украины. Также он является членом Всеукраинской организации «Свобода», чью позицию поддерживает в любой политической баталии. В своих взглядах придерживается идей национал-социализма, за что неоднократно подвергался жесткой критике.

Несмотря на свою популярность, Андрей Ильенко старается держаться в тени, дабы оградить свою личную жизнь от влияния посторонних. И все же, на сегодняшний день журналистам известно довольно-таки много интересных фактов, об этом политическом деятеле.

андрей ильенко

Андрей Ильенко: биография ранних лет

Будущий политик родился в столице Украины Киеве. Произошло это 24 июня 1987 года, в семье кинорежиссера Юрия Ильенко. Благодаря стараниям родителей, в 1994 году Андрей Ильенко поступил в местную гимназию № 48.

Высшее образование Андрей решил получить в Киевском университете им. Т.Г. Шевченко. Туда он поступил в 2004 году, в качестве основного направления избрал политологию. Университет Андрей Ильенко окончил в 2009 году. Но, базового образования ему показалось мало, поэтому еще на некоторое время он остался в этом учреждении, в качестве аспиранта.

Восхождение на политическую арену

Андрей Ильенко с ранних лет стремился повлиять на политическую ситуацию в стране. Точно неизвестно, когда именно в его голове засели идеи национализма, однако, пропагандировать их он начал довольно давно.

Что касается карьеры политика, то ее Андрей начал строить, еще находясь в гимназии. Весной 2004 года он примкнул к рядам Всеукраинского объединения «Свобода». Эта политическая сила хорошо отображала все те стремления, к которым стремился молодой разум националиста.

Подобная решимость была по нраву руководству партии. Поэтому в 2006 году его назначают заместителем председателя столичного отделения ВО «Свобода». На этой должности он проработает вплоть до конца 2010 года.

андрей ильенко биография

В 2010 году становится помощником Олега Тягнибока. Как раз в этот период проходят выборы президента Украины, и новоиспеченный дуэт делает все возможное, дабы их выиграть. Но, увы, этим стремлениям не суждено было сбыться.

Однако в этом же году Андрей Ильенко проходит в депутаты киевского областного совета. Пускай, это была не та вершина, на которую надеялся политик, все же определенные полномочия она ему дала. И теперь, благодаря своему влиянию, он начинает вести националистическую агитацию, зарождая семя ненависти в душах своих последователей.

В 2012 году Андрей Ильенко набирает нужное количество голосов, и проходит в Верховную Раду Украины. Более того, на следующих выборах, в 2014 году, он снова пробивается в политическую элиту страны.

Борьба за идеи национал-социализма

Андрей Ильенко – депутат, биография которого насчитывает не один десяток провокационных акций. В своей политике он выдвигает радикальные идеи национал-социализма, которые превозносят украинскую нацию на первое место.

Начиная с 2010 года, Ильенко провидит протесты, направленные на искоренение незаконных мигрантов в Украине. В конечном счете, это привело к образованию нового движения, всецело поддерживающего идеи политика.

андрей ильенко депутат биография

Самый громкий скандал с участием Андрея Ильенко

В начале весны 2014 года группа депутатов из ВО «Свобода» захватила Александра Пантелеймонова, руководителя одного из национальных каналов. По их мнению, он был виноват в том, что допустил выход в эфир ролика, в котором показывается процесс присоединения Крыма к России.

Возмущенные подобной правдой «свободовцы» избили Пантелеймонова и заставили его написать заявление об уходе из телеканала. Более того, националисты выложили в сеть видео, на котором они издеваются над своим пленником. И самым прискорбным является то, что Андрей Ильенко присутствовал при всем этом безобразии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.