Упражнения для боков.

Мечта каждой женщины - иметь тонкую «осиную» талию. Но редкая представительница прекрасного пола может похвастаться идеальными формами, довольно часто привлекательную фигуру портит лишний жир на боках. Чтобы избавиться от него, необходимо приложить немало усилий. Если вы все-таки намерены улучшить свою фигуру, в первую очередь подберите специальные упражнения для боков, которые как нельзя лучше помогут справиться с данной проблемой. Однако сильно не увлекайтесь физическими нагрузками, так как занятия без меры могут значительно увеличить вашу талию и накачать мышцы.

Если вы ищите ответ на вопрос: «Как убрать жир с боков?», упражнения для стройности талии помогут вам приобрести былые формы. Причем для этого не обязательно ходить в тренажерный зал, можно заниматься дома, выделив для этих целей немного времени в своем режиме дня.

Эффективные упражнения для боков.

Любые физические нагрузки принято начинать с легкой разминки, она разогреет мышцы, подготовив их к нагрузкам. Повторяйте каждое упражнение по 5 раз.

  • Наклоны. Выполняя это упражнение, следите за тем, чтобы спина постоянно была ровной. Сперва пальцы рук должны коснуться левой ноги, затем пола, а потом правой ноги.
  • Крутите обруч на талии. Начинать упражнение нужно с нескольких минут, понемножку увеличивая время выполнения.
  • Попеременно выпячивайте и втягивайте живот. Данное упражнение полезно тем, что улучшает работу всех органов.
  • Упражнения для боков можно выполнять на фитболе. Присядьте на мяч, при этом старайтесь ровно держать спину и опустите плечи. Катайте фитбол из стороны в сторону (вправо-влево), держа корпус как можно ровнее. Упражнение считается правильно выполненным, если во время занятия вы чувствуете, как напрягаются косые мышцы, расположенные на животе.
  • Правым боком лягте на фитбол и выпрямите ноги. Опираясь на правую ступню, потихонечку приподнимайте другую ногу и возвращайте ее в прежнее положение. Повторяйте движение каждой ногой по шесть раз.
  • Стоя на коленях, расположите фитбол справа от себя и положите на него руку (правую). Выставьте вперед согнутую в колене левую ногу, а левую руку, согнутую в локте, заведите за голову. Поверните корпус к фитболу и начинайте делать наклоны. Сначала в левую сторону, при этом старайтесь держать тело в вертикальном положении, а затем в правую. Всего необходимо сделать 15 поворотов.
  • Лежа на полу, согните в коленях ноги и положите их на фитбол. Сделайте несколько покачиваний вправо-влево. Чтобы добиться большей эффективности, усложните упражнение. Лягте на пол, зафиксируйте между коленями мяч и поднимайте ноги (под 90-градусным углом). Опускайте ноги в разные стороны с возвращением в исходное положение. Необходимо повторить упражнение по 15 раз.
  • Весьма эффективны упражнения для боков с гантелями. Взяв в руки гантели, плавно опустите их вдоль тела и выполняйте наклоны в разные стороны. Проследите, чтобы время проведения упражнения руки оставались в первоначальном положении (вдоль тела).
  • Стоя прямо, расставьте ноги на ширине плеч, а руки расположите на талии. В таком положении совершайте повороты влево и вправо.
  • Лягте на пол, руки заведите за голову, ноги согните в коленях и немного приподнимите их над полом. Потянитесь правой рукой (локтем) к колену правой ноги, при этом отрывая корпус от пола.
  • Наклоны – это, пожалуй, самые эффективные упражнения для боков. Лягте на правый бок, отведите за голову правую руку и разведите плечи так, чтобы вам был виден потолок. Поднимайте тело. Необходимо сделать 15 подъемов, лежа на правом боку и 15 подъемов, лежа на левом.
  • Лягте на правый бок, правую руку удерживайте перед собой, а левую за головой. Отрывайте одновременно ноги и корпус от пола, пытаясь своим телом изобразить полукруг. Повторите 15 раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.