"Звёздный путь: Энтерпрайз". Актёры известного сериала

Телевизионные фильмы о космосе – очень популярные на сегодняшний день картины. Одной из них является «Звёздный путь: Энтерпрайз». Актёры фильма великолепно сыграли свои роли, сюжет Бренноном Брагой и Риком Берманом был создан очень захватывающий, что и принесло сериалу массу поклонников.

Вышла первая серия на экраны в 2001 году. Конечный эпизод был показан в мае 2005 года. Любители космических саг с огромным удовольствием смотрели «Звёздный путь: Энтерпрайз». Актёры порадовали телезрителей уже полюбившимися всем образами. Одним словом, создатели сериала постарались на славу.

«Звёздный путь: Энтерпрайз». Актёры подбирались тщательно

Итак, этот фантастический боевик доставил огромное удовольствие многим киноманам. Становление космического общества очень ярко, интересно показано в сериале «Звёздный путь: Энтерпрайз». Актёры были подобраны просто идеально. Представители внеземных цивилизаций благодаря стараниям гримёров также получились великолепными. Команда же корабля благодаря хорошей фантазии сценаристов смогла «зацепить» телезрителя, заставить его сопереживать, волноваться, грустить и радоваться вместе с ними.

звездный путь энтерпрайз актеры

Съёмочная группа меняла состав

С первых же серий рейтинг кинокартины «Звёздный путь: Энтерпрайз» актёры помогли установить очень высокий. И хотя к концу первого сезона он заметно упал, благодаря массовой поддержке фанатов на экранах появились следующие сезоны. К четвёртому произошла смена продюсеров. На их место пришёл Мэнни Кото. Именно им и был «раскрыт весь потенциал» фильма, по словам телевизионных критиков.

Состав актёров также менялся на протяжении всех четырёх сезонов. «Энтерпрайз» является приквелом для прочих фильмов эпопеи «Звёздный путь». Действия его разворачиваются за сто лет до событий оригинального сюжета. Авторами герои были отправлены в прошлое по примеру многих других современных фильмов и сериалов.

звездный путь энтерпрайз актеры и роли

Персонажи и актёры

А теперь уделим чуть больше внимания команде, снимавшейся в кинокартине «Звёздный путь: Энтерпрайз». Актёры и роли идеально соответствуют друг другу. И в этом, конечно, как уже упоминалось, огромная заслуга всей съёмочной бригады.

Чего только стоит храбрый капитан Джонатан Арчер! Скотт Бакула отлично справился с ролью командира звездолёта «Энтерпрайз NX-01». Не отстаёт от него и субкоммандер, офицер по науке Т'Пол. Роль героини досталась актрисе Джолин Блэлок. Великолепно сыграл главного инженера Чарльза «Трипа» Такера III и Коннор Триннир. Доминик Китинг продемонстрировал своё актёрское мастерство в роли лейтенанта Малкольма Рида, офицера по тактике. Хоши Сато – бесстрашный офицер по связи, роль которой сыграла Линда Пак, также достойна восхищения. Нравятся телезрителям и рулевой Тревис Мейвезер (исполняет Энтони Монтгомери), и главный врач Флокс (Джон Биллингсли), и многие другие замечательные актёры. Игра их действительно доставляет огромное удовольствие любителям космической тематики.

фильм звездный путь энтерпрайз актеры и роли

Интересные факты

Стоит, кстати, отметить некоторые нюансы, связанные с таким киношедевром, как фильм «Звёздный путь: Энтерпрайз». Актёры и роли периодически добавлялись и исчезали при изменениях в сценарии. Однако трое из них всё же сопровождают телезрителя на протяжении всех сезонов. Это капитан Арчер (Скотт Бакула), Т'Пол (Джолин Блалок) и Такер (Коннор Триннир).

Ещё один интересный момент. Актёры ЛеВар Бёртон и Майкл Дорн, игравшие в сериале «Звёздный путь: Следующее поколение», Роберт Дункан МакНейл и Роксанн Доусон, сыгравшие в «Звёздном пути: Вояджер», попробовали себя в качестве режиссёров некоторых серий «Энтерпрайза».

И напоследок. Третий сезон киноленты в серии «Забытое», а четвёртый в - «Бедствии», дарят зрителю встречу с инженером Стюартом Риверсом. Его роль досталась Сету МакФарлейну – создателю мультсериала «Гриффины». Он является огромным поклонником «Звёздного пути».

актеры и роли фильма звездный путь

Мнение «капитана»…

В итоге было бы неправильно не указать ещё на некоторые детали. Все актёры и роли фильма «Звёздный путь», само собой, регулярно обсуждались съёмочной командой между собой, с сотрудниками масс-медиа, с телезрителями. И каждый из них, естественно, имеет своё мнение, свою точку зрения. Некоторые из них являются очень интересными.

Скотт Бакула, например, особенно переживал за съёмку четвёртого сезона. Он прекрасно понимал, что развиваться события будут по-другому. Он сравнивал героев с солдатами, вернувшимися с войны. Все они очень сильно изменились за время съёмок, многое прошли. И эти эмоциональные «шрамы» необходимо было показать в своих персонажах. Скотт боялся не справиться с такой задачей, боялся того, что не отразят эти изменения и его коллеги.

сериал звездный путь энтерпрайз все актеры

…И прочих «членов экипажа»

Не только Бакула много внимания уделял различным важным моментам, касающимся этой захватывающей картины. Сериал «Звёздный путь: Энтерпрайз» все актёры очень бурно обсуждали даже на светских мероприятиях.

Джолин Блэлок, например, как и Доминик Китинг, постоянно вспоминают о подхваченной ими во время съёмок четвёртого сезона простуде. Однако работа есть работа. Актёры мучились, но ни одной съёмки не пропустили. И выглядят на экране они при этом такими, какими зритель привык их видеть – абсолютно здоровыми и крепкими ребятами. Как призналась актриса на вечеринке, посвящённой выходу нового сезона, ей помогала уверенность в том, что эти серии станут самыми лучшими благодаря работе всего коллектива, уже сплоченного, в котором все полюбили друг друга.

Непросто пришлось и Коннору Тринниру. Во время съёмок он связал себя узами брака с Арианой Навар, проведя после этого два месяца с супругой в Париже. Обручился после отпуска и Доминик Китинг. Актёрам приходилось много работать, при этом стараясь сохранить отношения с любимыми женщинами. Поэтому и переживаний было немало. Тем не менее актёры надеются на продолжение сериала. Мечтают об этом и фанаты космической саги. Скорее всего, со временем они его всё же дождутся!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.