Персонажи "Ван Писа", или Немного о пиратах Соломенной шляпы

Одно из культовых аниме, которое смотрел практически каждый, несомненно, «Ван Пис». Рисовка поначалу может вызвать раздражение, но со временем к ней привыкаешь, и мультфильм затягивает. Интересный сюжет и персонажи «Ван Писа» выходят на первый план, на остальное уже мало обращаешь внимание. Да, это не сверхкрасивое аниме с героями идеальной внешности, но юмор и приключения команды пиратов намного привлекательнее привычных стереотипов, клише современных японских мультфильмов.

Пираты Соломенной шляпы

Главные персонажи «Ван Писа», безусловно, - команда под предводительством Монки Д. Луффи. Несмотря на свой малочисленный и разношерстный состав, они серьезные противники, которых не стоит легко сбрасывать со счетов.

персонажи ван писа

Из-за того, что капитан команды имеет собственное представление о членах экипажа, на борту его корабля собралась весьма оригинальная публика: люди со сверхспособностями, киборг, северный олень, скелет-музыкант. Но их объединяет дружба и взаимовыручка. В мире «Ван Пис» биография персонажей очень интересна и необычна. У каждого своя история и характер.

Луффи

Монки Д. Луффи в мире «Ван Пис» больше известен под прозвищем Соломенная шляпа в честь шляпы, которую он получил еще в детстве в подарок от известного пирата. Капитан мечтает стать королем всех пиратов. В 17 лет отправился в путь, чтобы осуществить мечту. Известен своей безрассудностью и смелостью. За его голову назначена награда в 500 миллионов.

ван пис имена персонажей

Нами

Рыжеволосая и кареглазая юная красавица – навигатор в команде Соломенной шляпы. Присоединилась к Луффи после его победы под Арлонгом.

Нами прекрасно разбирается в погодных условиях, подмечая малейшие изменения. Обожает мандарины и деньги. Ее мечта – нарисовать точнейшую карту всего мира. Помимо навигаторских способностей, славится воровскими навыками, за что получила даже прозвище Кошка-воровка. Ее поимка оценивается в 66 миллионов.

ван пис биография персонажей

Ророноа Зоро

Зеленоволосый и мускулистый первый помощник капитана. Первым присоединился к Монки Д. Луффи. Если выбирать, кто в мире «Ван Пис» сильнейший персонаж, то Зоро - второй по силе и способностям в команде Соломенной шляпы.

С детства мечтает стать знаменитым мечником, и поэтому постоянно упражняется с оружием. Сражается сразу тремя мечами, один держа даже в зубах. Отличается топографическим кретинизмом. За его поимку предлагают 320 миллионов.

ван пис сильнейший персонаж

Усопп

Иногда в «Ван Пис» имена персонажей имеют разную интерпретацию. Так, Усоппа иногда еще называют Усоппу. Также известен под прозвищем Согекинг. В мире пиратов с детства, так как его отец занялся этим видом деятельности после смерти жены.

Называет себя вице-капитаном, прекрасный стрелок и непревзойденный врун. Из оружия предпочитает рогатку и бомбы. Хороший изобретатель.

Присоединился к Луффи в надежде исполнить свою мечту - стать величайшим морским воином.

Его поимка оценивается в 200 миллионов.

Брук

Персонажи «Ван Писа» в команде Луффи не только люди. Брук, например, живой скелет. До смерти был музыкантом в другой команде пиратов. После воскрешения присоединился к команде Луффи, мечтавшем о собственном музыканте на борту. Неплохой мечник. За его поимку Морской Дозор назначил награду в 83 миллиона.

персонажи ван писа

Нико Робин

Совмещает пиратскую деятельность с археологической. С детства увлекается историей, мечтает найти Рио Понеглиф. После того как девушка съела плод хана-хана, обрела способность выращивать любые части тела. Поимку Робин оценивают в 130 миллионов.

Санджи

Повар команды. В бою использует только ноги, так как боится повредить руки, необходимые для готовки. Из-за этого получил прозвище Черная нога. Заядлый курильщик и мачо. Не пропускает ни одной симпатичной девушки и в их обществе сходит с ума в прямом смысле слова.

С детства увлекается поварским искусством. Мечтает найти море, в котором обитают рыбы всех видов.

По силе - третий боец команды. Его поимку оценивают в 177 миллионов. По неким таинственным причинам очень важен для Морского Дозора, даже на розыскной листовке сделана пометка: «Брать только живым».

ван пис имена персонажей

Фрэнки

Входит в так называемую тройку слабаков команды. Сначала выступал противником пиратов Соломенной шляпы, но потом перешел на их сторону. Киборг и корабельный плотник. Оценивается Морским Дозором в 94 миллиона. Также известен как Фрэнки-извращенец из-за своеобразного стиля одежды: плавки, распахнутая гавайская рубаха, солнцезащитные очки и массивная золотая цепь.

Тони Тони Чоппер

Северный олень. После того как съел Дьявольский плод, получил способность превращаться в человека, хотя больше это похоже на гориллу. В переходной форме выглядит как тануки. Корабельный врач. Из-за необычной внешности его часто принимают за корабельного питомца, а не члена экипажа, поэтому награда за него минимальна – всего лишь 100 единиц.

ван пис биография персонажей

Все главные персонажи «Ван Писа» интересные и разноплановые личности, за судьбой и развитием которых интересно наблюдать на протяжении всего сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.