Андрей Григорьев-Аполлонов: биография и личная жизнь рыжего из "Иванушек"

Наш сегодняшний герой – Григорьев-Аполлонов Андрей ("Иванушки Интернешнл"). Хотите узнать, где он родился и учился? Как познакомился со своей будущей женой? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.

Андрей григорьев-аполлонов

Андрей Григорьев-Аполлонов: биография, семья

Он родился 26 июля 1970 года в солнечном городе Сочи. В какой же семье воспитывался будущий музыкант? Его отец, Генрих Святославович, был хирургом. Несколько лет мужчина возглавлял детскую больницу в Сочи. Сейчас его уже нет в живых.

Что же касается матери певца (Маргариты Андреевны), то она работала администратором Сочинского зимнего театра. Женщина занималась воспитанием двух детей – младшего сына Андрея и старшей дочери Юлии (1965 г. р.). Друзья и соседи знали ее как честного и трудолюбивого человека. В 2014 году Маргарита Андреевна скончалась на 80-м году жизни.

Детство и юность

С ранних лет Андрюша демонстрировал интерес к искусству. Ему нравилось рисовать, петь и танцевать. В 7 лет родители записали сына в музыкальную школу, где он обучался игре на фортепиано. Андрей с удовольствием посещал занятия.

В обычной школе он учился неплохо. Педагоги всегда хвалили Григорьева-Аполлонова за активное участие в жизни класса. Наш герой был постоянным участником школьных театральных постановок и конкурсов художественной самодеятельности.

В 16 лет Андрей Григорьев-Аполлонов устроился на работу манекенщиком. Высокий парень с яркой внешностью участвовал в фотосессиях и модных показах.

В 18-летнем возрасте рыжеволосый красавец поменял сферу деятельности. Его назначили режиссером-постановщиком в Театре мод, расположенном в Сочи.

Андрей григорьев аполлонов биография

Учеба в вузе и начало творческого пути

По окончании средней школы Андрей Григорьев-Аполлонов отправился в педагогическое училище. Получив долгожданный диплом, парень устроился на работу по специальности. Правда, школьным учителем он проработал всего 3 месяца.

Целеустремленный и уверенный в себе молодой человек решил продолжить образование. В 1991 году Андрей поехал в Москву, где с первого раза поступил в ГИТИС. Его выбор пал на эстрадный факультет. Стоит отметить, что институт наш герой окончил заочно.

В 1992 году рыжеволосый парень принял участие в творческом конкурсе. Профессиональное жюри признало его победителем. Благодаря этому Григорьев-Аполлонов получил возможность выступать в составе труппы Варшавского драмтеатра. До 1994 года он играл в мюзикле «Метро». Коллектив отправился на гастроли в США. Там мюзикл не вызвал такого восторга, как в Варшаве, поэтому труппе пришлось покинуть Америку раньше времени.

«Иванушки Интернешнл»

В 1994 году, по возвращении в Москву, Андрей Григорьев-Аполлонов познакомился с талантливым музыкантом и поэтом Игорем Сориным. Ребята задумались о создании своей группы. Позже к ним присоединился жгучий брюнет Кирилл Андреев. Парни приступили к записи песни и репетициям. В 1995 году российские граждане узнали о появлении новой группы под названием «Иванушки Интернешнл». Продюсером этих талантливых ребят стал Игорь Матвиенко.

Григорьев аполлонов андрей иванушки интернешнл

В 1996 году на суд слушателей был представлен дебютный альбом «Иванушек» – «Конечно, он». Группа сразу же обрела популярность среди российской молодежи. Мужское трио стали приглашать на выступления в ночные клубы и на концертные площадки. В марте 1998 года из группы ушел Игорь Сорин. Спустя полгода он погиб, выпав с балкона 6-го этажа.

На протяжении нескольких лет с Андреем Григорьевым-Аполлоновым и Кириллом Андреевым выступал Олег Яковлев. Однако в феврале 2013 года он покинул коллектив. Причины принятия такого решения не разглашаются. Найти ему замену удалось лишь спустя несколько месяцев. Новым солистом «Иванушек» стал уроженец Украины – Кирилл Туриченко.

Личная жизнь

Нашему герою всегда нравились стройные блондинки. В этом можно убедиться, взглянув на фото его избранниц. Первая (гражданская) жена Андрея Григорьева-Аполлонова – певица Мария Лопатова. Они прожили вместе недолго. Поначалу в их отношениях царили любовь и взаимопонимание. Однако со временем у Маши и Андрея накопилось немало претензий друг к другу. В итоге пара решила расстаться. Вскоре Мария Лопатова вышла замуж за баскетболиста Андрея Кириленко. Сейчас они воспитывают четырех детей (троих родных и одного приемного).

Андрей Григорьев-Аполлонов тоже недолго находился в статусе холостяка. На одной из вечеринок, организованных его друзьями, парень познакомился с очаровательной блондинкой Мариной Банковой. Это была любовь с первого взгляда. Андрей сделал все, чтобы красавица обратила на него внимание. И ему это удалось. Марине на тот момент было 17 лет. Но во время знакомства с Андреем она «накинула» себе два года. Все тайное, как известно, становится явным. Нашему герою удалось узнать настоящий возраст девушки, однако это его ничуть не расстроило. Спустя неделю Андрей отправился к родителям Марины, чтобы попросить у них руки дочери и благословения. Вскоре влюбленные стали жить под одной крышей. Официально оформлять свои отношения они не торопились.

Свадьба

В 2003 году жена Андрея Григорьева-Аполлонова родила ему первенца – милого сынишку. Мальчик получил красивое русское имя – Иван. Долгое время супруги мечтали о втором малыше. И похоже, в небесной канцелярии услышали их молитвы.

Жена андрея григорьева аполлонова

В марте 2008 года у пары родился второй сын, Артемий. Певец сразу же сделал Марине предложение. Растроганная до слез, девушка ответила согласием. Их свадьба проходила в столичном ресторане «Гарем». Среди приглашенных были близкие друзья и родственники молодоженов, а также коллеги Андрея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.