Фильм "Миллион способов потерять голову" (2014): сюжет, роли, актеры. "Миллион способов потерять голову" - комедийный вестерн Сета Макфарлейна

Фильм «Миллион способов потерять голову» (2014) собрал в кадре нескольких голливудских звезд и стал второй по счёту режиссерской полнометражной работой Сета Макфарлейна. Вокруг какого события вертится сюжет картины и как вестерн-комедия был принят зрителями?

Создатели картины, краткий сюжет

Фильм «Миллион способов потерять голову» (2014) – это вторая полнометражная работа американского аниматора, продюсера и режиссера Сета Макфарлейна.

актеры миллион способов потерять голову
Сет начинал свою карьеру как разработчик мультфильмов. Именно он является создателем ситкомов «Гриффины» и «Американский папаша». Немного позже Сет стал пробовать себя в других амплуа: в качестве продюсера, телеведущего, режиссера.

Первая полнометражная комедия Макфарлейна называлась «Третий лишний». Главные роли в проекте сыграли Мила Кунис и Марк Уолберг. Затем был проект «Миллион способов…», к которому Сет написал самостоятельно сценарий и в котором отвёл себе главную роль.

В центре сюжета вестерна «Миллион способов…» – неудачливый фермер Альберт. Главный герой – тихоня, которая не в состоянии постоять за себя и за свою девушку. Именно поэтому он лишается своей возлюбленной Луизы, однако вскоре встречает невероятно эффектную Анну, полностью меняющую его жизнь и характер.

Актеры и роли фильма «Миллион способов потерять…». Сет Макфарлейн в роли Альберта

Сет с юных лет отличался специфическим чувством юмора. Директор школы, в которой обучался будущий актер и режиссер, считал его шутки глуповатыми. Но, тем не менее, созданный Макфарлейном комедийный ситком «Гриффины» прославился на весь мир и заработал две премии «Эмми».

Фильм «Миллион способов потерять голову», главные роли в котором достались Шарлиз Терон и Макфарлейну, стал вторым режиссёрским экспериментом Сета. Этот эксперимент оказался весьма удачным, поскольку при затратах в 40 тысяч долларов удалось выручить в два раза больше денежных средств.

Макфарлейн отвёл себе роль лузера, который после встречи с загадочной и сногсшибательной Анной буквально преобразился. Новая подруга Альберта научила его держать удар. Вскоре фермеру представился случай доказать свою мужественность на практике: в город прибыл бывший муж Анны, с которым Альберту придется вступить в схватку.

Приглашенные актеры: «Миллион способов потерять голову» и героиня Шарлиз Терон

Шарлиз Терон – одна из самых неординарных актрис Голливуда. Она обладает ангельской внешностью, но при этом не ограничивается ролями просто красивых девушек. Например, в фильме «Монстр» Терон сыграла серийную убийцу, при этом в кадре ни намека не было на гламур.

фильм миллион способов потерять голову 2014
Непростая роль досталась актрисе и в проекте «Северная страна». В этом фильме Терон сыграла Джози – женщину, которая впервые посмела возбудить в маленьком городке дело против сексуальных домогательств на работе. Определенным экспериментом стал проект «Миллион способов потерять голову» (2014).

Актёры Лиам Нисон и Шарлиз Терон сыграли в этом фильме супругов. Однако Анна в исполнении Терон по каким-то причинам оставила мужа и отправилась в маленький городок, где и повстречала неудачника Альберта. Как и положено настоящей женщине, Анна сумела даже из такого мягкотелого парня сделать настоящего мужчину.

Аманда Сейфрид в роли Луизы

Сетом Макфарлейном в фильм приглашены многие именитые актёры. «Миллион способов потерять голову», к примеру, вошёл в фильмографию молодой звезды Аманды Сейфрид. Девушке досталась роль Луизы – возлюбленной Альберта, которая оставила его.

миллион способов потерять голову 2014 актеры
Кстати, Аманда начала мелькать на экранах еще в 11 лет. Первые ее роли были в сериалах «Все мои дети» и «Пока вращается мир». Также Сейфрид до 17 лет работала моделью.

Аманде повезло сходу получить главную роль в комедии «Дрянные девчонки», где начинающая актриса засветилась с Линдси Лохан и Рэйчел Макадамс. Позиции Сейфрид в Голливуде укрепили работы в таких проектах, как «Мамма Миа», где она снималась с Мерил Стрип, и «Альфа Дог», где партнером Сейфрид стал Тимберлейк.

Аманда в основном пользуется имиджем скромной и застенчивой девушки. Она не увлекается селфи, в её копилке не значатся громкие романы, а свободное время актриса проводит на своём ранчо, где у неё живут породистые лошади.

Лиам Нисон в роли Клинча

Британец Лиам Нисон также склонен к экспериментам, впрочем, как и другие голливудские актеры. «Миллион способов потерять голову» - чуть ли не единственный фильм с участием Нисона, который снят в жанре комедии. Обычно артист выбирает более драматические проекты.

актеры и роли фильма миллион способов потерять
Впервые успех к артисту пришел в 1993 г., когда он сыграл главную роль в картине Спилберга «Список Шиндлера». Герой Нисона имел реального прототипа - это был немецкий бизнесмен, который использовал своё состояние, чтобы спасти евреев от холокоста.

В следующий раз о Нисоне заговорили, когда он появился в образе Квай-Гон Джинна в «Звездных войнах». В фильмографии голливудской звезды также значатся такие ленты, как «Банды Нью-Йорка», «Бэтмен: Начало», «Заложница» и «Битва титанов».

В комедии Сета Макфарлейна именитый актёр сыграл бандита Клинча Лезервуда – мужа Анны.

Другие исполнители ролей

Какие еще в проекте были задействованы актеры? «Миллион способов потерять голову» - лента, в которой появился Джованни Рибизи. Он начинал свою карьеру в сериалах вроде «Секретных материалов». Также играл Фрэнка Буффе-младшего в ситкоме «Друзья» и был исполнителем роли медика Ирвина Уэйда в драме «Спасти рядового Райана».

фильм миллион способов потерять голову главные роли
Нил Патрик Харрис, звезда сериала «Как я встретил вашу маму», в фильме Макфарлейна получил роль Фода. Помимо этого, актёр участвовал в «Смурфиках» и триллере «Исчезнувшая».

Роль Рут досталась Саре Сильверман – сатирику и актрисе стенд-ап комедии. В фильмографии Сары числятся проекты «Маппеты» и «Любит / Не любит».

Билл Мар сыграл ведущего вечеринки. Сам Мар является довольно разносторонним деятелем: он совмещает актерство, работу критика и писателя.

Также в проекте можно увидеть Уэса Стьюди («Танцующий с волками»), Ивена Джонса («8 миля»), Рекса Линна («Джанго освобождённый») и Кристофера Ллойда («Назад в будущее»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.