Китана - Темная Императрица в Mortal Kombat X

Мобильная версия Mortal Kombat X постоянно развивается и радует своих фанатов новыми интересными персонажами. Вы можете скачать себе эту игру и начать путешествие прямо сейчас – сражайтесь сами или бок о бок с товарищами, проводите одиночные бои, турниры или даже путешествуйте по сюжетному игровому миру. А самое главное – вы можете выбрать себе игрового персонажа из известных всем героев вселенной MK. При этом стоит отметить, что в данной версии были введены новые герои, за которых раньше играть было невозможно. Об одном из таких персонажей и пойдет далее речь. Китана, Темная Императрица, – это очень интересная героиня со своей захватывающей историей, а самое главное, с рядом впечатляющих приемов, которые вы сможете использовать, чтобы побеждать врагов. Естественно, вам придется сначала поучиться управлению этим персонажем, который был введен в игру совсем недавно, но затем вам откроется ее невероятная мощь. Китана, Темная Императрица, – это сильный герой, на которого вам определенно стоит обратить свое внимание.

китана темная императрица

История

Все фанаты серии MK знают, кто такая принцесса Китана. Темная Императрица? Это уже что-то новое. Но чтобы каждый человек мог понять ее историю, нужно начать рассказ с самого начала. Итак, Китана – это дочь Синдел, жены императора Внешнего Мира Шао Кана и, соответственно, его приемная дочь. Она работала под его началом, являлась одной из лучших воительниц в его рядах, однако он хотел большего – чтобы Китана стала его преемницей на троне. Но ей не хватало жестокости и беспощадности. Тогда Шао Кан пошел на жестокий шаг – он приказал создать из ДНК Китаны ее клонов, самым успешным среди которых стала Милина, именно она и должна была заменить Китану. Узнав об этом, принцесса взбунтовалась против своего отца и присоединилась к силам Земного Царства. Она сражалась на стороне добра, пока не была убита своей матерью, уже воскрешенной Шан Цунгом. Когда Китана погибла, Куан Чи забрал ее душу и заставил прислуживать себе. Она стала злобным призраком, одним из самых опасных бойцов армии призраков Куан Чи и Шиннока. Но когда те проиграли борьбу за власть и были уничтожены, Китана заняла трон Преисподней и стала Темной Императрицей. Именно этот персонаж и появляется в игре. Китана, Темная Императрица, – это не та самая принцесса Китана, которая славилась своей добротой и желанием сражаться на стороне Земного Царства. Это кровожадный монстр, который управляет всей Преисподней.

испытание темной императрицы китаны

Команда

В данной игре вы не управляете единственным персонажем, как в файтинге на компьютере, – здесь вы собираете команду бойцов, которые помогают вам во время сражения, а также дают свои командные эффекты. Поэтому, когда вы пройдете Испытание Темной Императрицы Китаны и получите ее карточку, что позволит вам использовать эту героиню в качестве своего главного персонажа, вам стоит подумать о том, как именно лучше в дальнейшем формировать команду бойцов. Дело в том, что Темная Императрица относится к классу Преисподней, поэтому больше всего бонусов вы получите, если вас будут окружать представители того же класса. Наиболее полезным является призрак Саб Зиро, который позволит вашей команде значительно повысить показатель атаки. Другой призрак – призрак Джакса – даст вам больший запас здоровья. Ну а призрак Кун Лао даст вам дополнительную шкалу силы. Более того, вы можете рассмотреть возможность использования Скорпиона, который может возвращать поверженных бойцов к жизни. Проще говоря, в «Мортал Комбат Х» Китана, Темная Императрица, должна быть окружена такими же, как она, призраками, и это будет лучшая и наиболее эффективная комбинация.

мортал комбат х китана темная императрица

Пассивная способность

Те геймеры, которые получили ранний доступ к Темной Императрице Китане, были немного удивлены ее пассивной способностью, которая сначала показалась не слишком обдуманной и полезной. Однако при грамотном ее использовании вы сможете победить даже превосходящие силы противника. Дело в том, что вам нужно стараться вести бой так, чтобы Китана добивала ваших противников при любых обстоятельствах. В этом случае поверженный противник восстает как призрак на вашей стороне – естественно, у него имеется только треть здоровья, отсутствует пассивная способность и возможность использовать второй спецприем, однако и без всего этого лишний боец с вашей стороны никогда не помешает. Так что если хорошенько освоить данную способность, то она может вам очень сильно пригодиться, если вы решите играть как Темная Императрица Китана. Как открыть эту способность? Многие геймеры задаются этим вопросом, но ответ на него уже был дан – способность не нужно открывать, она доступна с самого начала. Нужно просто вовремя ее использовать, чтобы ее эффект сработал.

ранний доступ к темной императрице китане

Первая комбинация

Естественно, нет никакого смысла рассматривать обыкновенные удары персонажа, так как они у всех одинаковы и отличаются лишь силой, скоростью и анимацией. Однако комбинации и спецприемы у каждого разные, и их стоит рассмотреть более подробно. С первой комбинацией вас, вероятнее всего, сразу же познакомило начало Испытания. Китана, Темная Императрица, – это золотой персонаж, который можно получить только за деньги или в ходе Испытания, которое нужно пройти, выполняя определенные условия. И если вы его пройдете, то получите данную героиню. Итак, в чем же суть первой комбинации? В ее ходе Китана наносит два удара рукой, после чего следует серия из трех ударов веером, а затем – завершающий удар ногой в сальто. Выглядит это эффектно и наносит вполне неплохой урон.

темная императрица китана как открыть

Вторая комбинация

Что касается второй комбинации, то она уже не является настолько мощной, но при этом ее можно быстро и легко исполнить. Китана наносит три удара руками, после чего следуют два обычных удара ногами и завершающий удар с разворота. Конечно, урон от этой комбинации меньше, чем от предыдущей, но и время ее исполнения тоже меньше.

Вихрь

Комбинации – это просто серии эффективных ударов, в то время как спецприемы – это нечто гораздо большее. Итак, суть первого спецприема заключается в том, что Китана создает с помощью своих вееров вихрь, который подбрасывает противника в воздух, нанося ему внушительный урон. Размер урона зависит от того, насколько вы расторопно будете нажимать на подсвеченный кружок в течение короткого промежутка времени – чем больше нажатий, тем больше урон. Стоит отметить, что максимальный показатель может более чем в десять раз превышать урон от самого мощного комбо. Более того, этот спецприем снижает на некоторое время показатели атаки противника.

начало испытания китана темная императрица

Метание веера

Что касается второго спецприема, то здесь все еще интереснее. Для его исполнения Китана проводит удар ногой, после чего на экране появляется движущаяся шкала (чем ближе к ее центру вы попадете, тем сильнее будет атака). Как только вы нажимаете на шкалу, Китана метает веер в противника. Но и это не все. Кроме нанесенного урона, накладывается специальный эффект «Страх», из-за которого у противника автоматически меняется активный персонаж.

Режь на пятаки

Ну и последний прием, который является самым мощным и называется «рентгеном», так как сопровождается рентгеновскими изображениями повреждений, наносимых противнику, выглядит крайне брутально. Китана проводит серию атак, после чего ударом веера подбрасывает противника в воздух. После этого она метает два сложенных веера, которые вонзаются в горло противника. Когда он падает, Китана хватает его и еще сильнее ударяет об пол, из-за чего веера вонзаются еще глубже, а затем она поднимает его с земли, хватается за веера и ударом коленом в лицо выдергивает их из горла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.