Какой должна быть для тонального крема кисть

Основа под макияж призвана делать кожу идеальной, даже если природа не сделала такого «подарка».

Преимущества кисти

Для безупречного тонального покрытия нужна такая же превосходная кисточка. У нее множество достоинств в отношении спонжей или собственных рук. Давайте рассмотрим преимущества кисти:

- Нанесенный крем лежит естественно. Только кисть даст подобный эффект естественности. Спонжи или пальцы делают разводы на лице, в то время как кисточка слегка вбивает основу тончайшим слоем. И он становится невидимым.

- Наносится крем всегда аккуратно. Как правило, трудно сделать незаметным переход к шее или волосам. Основа отказывается растушевываться в этих местах. Кисть эти переходы делает крайне незаметными.

- Огромный плюс кисти – экономичность. Спонж и руки всегда забирают часть основы, в то время как для тонального крема кисть всегда полностью оставляет его на лице.

Правильно подобранная кисть – половина успеха

Выбирая кисть для нанесения тонального крема, смотрим на:

для тонального крема кисть

- Ворс. Наилучший на сегодня вариант - синтетика. Она не поглощает крем. Особого ухода не требует. Кисть с натуральными волосками берет на себя много тональной основы и быстро изнашивается. Кисть из енотового ворса - редкое исключение.

- Жесткость. Кисть для нанесения тонального крема мягкой структуры не сможет одинаково ровно наносить основу, в то время как жесткая может повредить нежную кожу.

- Держатель кисти. Он должен плотно зажимать ворс, не иметь дефектов, повреждающих кожу рук, и быть удобным.

- Размерный ряд и внешний вид. Сегодня и то и другое представлено в великом многообразии. Производители предлагают двухсторонние кисти – одна сторона для консиллера, вторая - для тональной основы. Поэтому этот выбор зависит только от вкуса и личных предпочтений.

- Состав тонального крема. Она подскажет вид кисти (с закругленным ворсом, плоский и прямой или кабуки).

Вид кабуки

Имеет коротенькую маленькую ручку и конусообразной формы пушистый ворс. Стандартный трехсантиметровый ворс (иногда в продаже можно найти и пятисантиметровые). Ворсинки бывают как искусственные, так и натуральные.

кисть для нанесения тонального крема
Идеальный вариант ворса - мягкий и одновременно упругий. Для нанесения на лицо минеральной рассыпчатой основы такая кисть особенно подойдет, но также легко справляется и с жидкой тональной основой с облегченной структурой. Как наносить тональный крем кистью? Работать надо вращающими шажками. Набранный крем должен полностью покрывать ворс. Встряхиваем, чтобы удалить излишки, и наносим. Если густое нанесение не подходит, специалисты рекомендуют взбрызнуть перед набором крема кисть термальной водой. Растушевывать круговыми движениями, особенно тщательно на переходе к волосам и шее.

С прямым ворсом

Кисти для нанесения тонального крема с выпрямленным ворсом отличаются плоским основанием и широко расположенным прямым ворсом. Выпускаются как с натуральным ворсом, так и с искусственным. Держатель для удобства использования удлинен. Подходит для тональных основ на жидкой основе или жирных кремов.

кисть для тонального крема эйвон
Наносить основу надо следующим образом. Крем, выдавленный на ладонь почти у запястья, набирается кистью и наносится точечно на лоб, подбородок и щеки. Потом от центра лица мягкими движениями растушевываются точки крема. Движения должны быть слегка вбивающие, для идеального впитывания в кожу лица.

С закругленным ворсом

Для тонального крема кисть с закругленным ворсом имеет широкое и плоское основание длиной не менее 10 см. Кончик дугообразный. Ворсинки приемлемы как натуральные, так и искусственные. Кисточка считается универсальной. Помимо тонального крема, прекрасно наносит праймер, тени, румяна бронзер и др. С руки крем снимается кисточкой и похлопывающими движениями накладывается последовательно на все лицо. Вбивать до полного растворения границ. Закончить массажными движениями.

Популярные производители

В продаже сегодня множество фирменных кистей для нанесения макияжа. Это могут быть «Орифлейм», «Рив Гош», «Мак» и, конечно же, «Эйвон». Кисти для макияжа этой фирмы выгодно отличаются от многих других. Обычно это набор предметов разной толщины, ширины и назначения.

кисть для тонального крема отзывы

Цена доступная и высокое качество. Кисть для тонального крема "Эйвон" имеет удобной формы ручку, ворсинки синтетические. Ворсовую часть закрывают защитной пленкой, в которой ее можно хранить.

Ухода требует любая кисточка

Для тонального крема кисть будет служить значительно дольше, если за ней правильно ухаживать. Остатки старого крема на ворсинках могут испортить цвет нанесенной основы или, еще хуже, вызвать аллергическую реакцию. Поэтому кисточки надо регулярно, раза два в неделю, мыть (специалисты рекомендуют каждый раз после использования). Специализированный раствор для ухода можно приобрести в косметических магазинах. Немного такого раствора налить в емкость и замочить кисти. Через время вылить грязный раствор, залить чистый и сполоснуть предметы. И только потом для тонального крема кисть окончательно промыть под струей проточной воды.

как наносить тональный крем кистью
Можно очищать молочком для снятия макияжа. Оно справляется с загрязнениями на кистях легко. Но этот способ неэкономный, расход средства достаточно большой.

Иногда хорошо использовать моющие средства. Например, гель для душа или детский шампунь. Но нельзя использовать жидкость для мытья посуды, так как она способна вызвать аллергию. Кисть после жирного тонального крема легко очистится с помощью муки. Нужно опустить ее в емкость с ней, затем в мыльный раствор и хорошо промыть под струей воды.

Не очень хороший, но быстрый способ – влажные салфетки. Протирать до тех пор, пока салфетка не будет чистой.

Сушат вымытые кисти только ворсом вверх. Нельзя сушить кисти возле любых отопительных приборов. Горячий воздух портит ворс. После высыхания нужно слегка встряхнуть, и кисть готова к использованию.

Кисть для тонального крема: отзывы

Кисти фирмы «Тарт» имеют внушительные размеры. Но девочки, занимающиеся профессионально макияжем, сравнивают ее работу с эффектом аэрографа. Потому что она нежно и незаметно накладывает тональную основу. Движения требуются полукруглые, полировочные, и, следовательно, расходуется меньше крема, потрясающий эффект. И еще: сама кисть мягкая, идеально подстриженная, не берет лишнего крема. Из минусов – цена и объемность. Занимает много места в стакане.

эйвон кисти для макияжа
Многие отзывы о кистях «Шисейдо» не очень радостные. Кисть предназначена для вбивающих движений. Но она маленькая, и к концу работы с тональным кремом сил больше ни на что не остается. Поэтому девочки переквалифицируют ее для работы в области глаз.

О кистях «Ланком» отзываются как о самых мягких. Говорят, они божественны! Ворс искусственный, ручка короткая, но в руке удобная. Лучше всего работает с минеральной тональной основой. Ее использование дает эффект легкой дымки.

О кистях фирмы «Ив Роше» отзывы неоднозначные. Одни в восторге, другие говорят об отсутствии заявленного фирмой эффекта. А кисть не из дешевых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.