«Кредитный Айболит»: отзывы клиентов

Взяв деньги в долг, вы должны их отдать. И неважно, кто явился кредитором – лучший друг или банк. Но возникающие иногда финансовые затруднения временного характера могут помешать добросовестному исполнению обязанностей заемщика. И вот уже к делу по урегулированию финансовой задолженности подключается не только служба безопасности банка-кредитора, но и третьи лица – коллекторы. И если с первыми есть небольшой шанс заключить договорённость вроде реструктуризации долга, то вторые приложат максимум своих усилий, чтобы сделать жизнь должника невыносимой.

А что делать, если долг образовался не в одном банке? Если их несколько? Непрекращающиеся звонки с угрозами, письма с требованием вернуть всё и сразу. Словно дамоклов меч висит над головой не отданный вовремя долг. Вот тогда в дело вступают специалисты, готовые помочь вернуть долги.

«Кредитный Айболит» – что это?

Их называют коллекторами нового типа. Такие компании готовы помочь неплательщикам урегулировать возникшую финансовую задолженность. Теперь у каждого должника есть возможность воспользоваться услугой debt relief – «облегчение долговой нагрузки». «Кредитный Айболит» отзывы о своей работе имеет положительные, несмотря на недолгое пребывание на рынке подобных услуг. Чтобы воспользоваться этим предложением, заемщику достаточно на сайте компании оставить заявку на выкуп его банковских долгов с указанием наименования банка и суммы долга.

Как работает данный способ

В качестве посредника «Кредитный Айболит» отзывы также имеет положительные. Для того чтобы взыскать долг с неплательщика, кредитор начинает вкладывать в это дело деньги. Но неплательщик не в состоянии платить по кредиту, вне зависимости от активности кредитора, несущего убытки. Данный способ выгоден обоим сторонам: для неплательщика есть шанс полностью погасить имеющийся долг, который он в течение длительного времени не мог выплатить, а для кредитора гарантирован возврат части суммы выданного кредита.

кредитный айболит отзывы

Условно компания делит все кредиты на 3 категории, каждая из которых разрабатывается по определенной схеме.

Категория 1: кредиты заемщика уже в стадии долгой просрочки.

  • Если у клиента имеются невыплаченные кредиты сроком более года, то компания «Кредитный Айболит» по поручению неплательщика осуществляет процедуру выкупа их у банка по стоимости в 4-10 раз меньшей от изначальной цены. Затем клиент в рассрочку погашает выкупленный просроченный долг, который выплачивается в течение нескольких месяцев, а не лет.
  • Если у заемщика имеется 2 или более кредитов, они могут быть объединены в один, при этом ежемесячный платеж будет скорректирован до размера, который не будет в тягость для кармана неплательщика.
  • Если клиентом были допущены незначительные просрочки, то компания поспособствует рефинансированию у своего банка-партнера. Совместными усилиями компании «Кредитный Айболит» и одного из банков-партнеров можно добиться снижения процентной ставки по кредиту, уменьшения суммы основного долга, увеличения срока кредитования, а также отсрочки очередного ежемесячного платежа.

Категория 2: заемщик имеет кредиты, которые просрочены, а также те, по которым он исправно платит.

  • Правильным решением в этой ситуации, считают специалисты компании, будет объединение всех кредитов в одном банке и на лучших для клиента условиях. Применение такого решения выгодно не только для заемщика, который сможет не запятнать свою кредитную репутацию и снизить ежемесячные платежи. Банк тоже оказывается в выигрыше – возвращается выданная сумма основного долга с процентами за ее пользование. Но особенно это будет выгодно банкам, наращивающим свой кредитный портфель.

Категория 3: заемщик имеет кредиты, но на данный момент просрочек нет.

  • Клиент исправно платит по полученным займам, но при этом испытывает финансовые неудобства. Компания поможет в рефинансировании долга в банке-партнере, который сможет предложить выгодные условия – уменьшение процентной ставки, увеличение срока кредитования и отсрочку для выхода из затруднённой финансовой ситуации.
    ооо кредитный айболит отзывы

По статистике, у каждого клиента компании имеется несколько кредитов в разных банках на суммы 300-500 рублей. Подвергаясь постоянному давлению от нескольких коллекторских компаний, клиент со временем перестает с ними общаться. И в данной ситуации неплательщик должен быть готов к урегулировании ситуации с банком, который, в свою очередь, также должен идти на уступки.

Как поясняет директор по маркетингу «Кредитного Айболита»: «На сегодняшний день около 5 млн россиян не в состоянии исполнять взятые на себя финансовые обязательства. Это приводит к появлению социального напряжения, увеличению роста преступности и вообще ставит под сомнение саму идею кредитования. Стоит убрать от неплательщика руки коллекторов и сосредоточить его долг у единственного кредитора, как ситуация начинает выравниваться». По предоставленным данным Банка России, после внедрения такой практики объем просрочки физлиц уменьшился с 857,8 до 660,2 млрд рублей.

Стоимость услуги

Со стороны неплательщиков, воспользовавшихся услугами компании «Кредитный Айболит», отзывы о стоимости различны. Цена за работу этой организации рассчитывается не только из характеристик задолженности (типа кредита, его срока возврата и иных условий договора), но и от итогов переговоров с кредитором. Первая ступень оплаты стартует с отметки в 5% от полной стоимости кредита и заканчивается 30%. В каждом конкретном случае сумма платы будет индивидуальной.

отзывы о кредитном айболите

Но что делать, если должник не имеет средств для оплаты вышеупомянутой суммы в 5-30%? На этот случай в компании предусмотрена рассрочка на 24 месяца. Клиенту предоставляется возможность самостоятельно подобрать оптимальный для себя ежемесячный платеж и срок для его полной выплаты.

Почему неплательщик сам не может договориться с банком?

Читая отзывы о «Кредитном Айболите», можно понять, что компания готова прийти на помощь к тем неплательщикам, которые действительно на сегодняшний день не в состоянии нести ответственность по своим долгам. Данное решение не подходит для клиентов, которые думают, что смогут не возвращать взятые кредиты. Главная цель «Кредитного Айболита» – помочь заемщику уменьшить его кредитные обязательства до уровня его платежеспособности. Если заемщик самостоятельно обратится в банк, то все его усилия по работе со своей задолженностью могут свестись к заключению договора по реструктуризации долга. А пока неплательщик уходил от платежей, банк продолжал начислять пени, штрафы и неустойки. Поэтому не стоит надеяться на уменьшение основного долга кредитной задолженности, если обратиться в банк как частное лицо. Компания «Кредитный Айболит» отзывы имеет положительные. Это юридическая организация, имеющая возможность вести сразу несколько подобных проблемных клиентов.

кредитный айболит отзывы клиентов

Бывают моменты, когда и компания не может прийти на помощь неплательщику. Но не стоит переживать: в финансовом вопросе клиент ничего не потеряет. Оплата специалистам «Кредитного Айболита» будет производиться только в том случае, если будет гарантия положительного решения проблемы. При невозможности достижения консенсуса организация уведомит об этом неплательщика. Реальные отзывы о компании «Кредитный Айболит» сообщают, что банки-кредиторы в большинстве своем достаточно охотно идут навстречу в вопросе о выкупе долга, поскольку также заинтересованы в получении частичного объема своих денег обратно.

На какие кредиты распространяется услуга

Изучая об ООО «Кредитный Айболит» отзывы людей, можно увидеть, что компания осуществляет свою работу только с физическими лицами. И только с теми заемщиками, которые добросовестно исполняли свои кредитные обязанности, но возникновение серьезных финансовых проблем не позволило им в дальнейшем погашать кредит по графику. В основном компания отдает предпочтение клиентам, имеющим просрочку более года. Для таких неплательщиков выработано определение – «360+».

Сегодня организация осуществляет сотрудничество с 40 банками, которые входят в ТОП 100 финансовых учреждений.

Сколько времени потребуется для решения вопроса

Для урегулирования вопроса по задолженности потребуется от 2-3 недель до нескольких месяцев. Столь долгий промежуток времени обусловлен тем, что не все банки готовы продавать долг неплательщика «в розницу». Процедура выкупа достаточно затратна для банка-кредитора, поэтому ему проще продавать несколько долгов сразу, то есть «оптом». Данная операция также выгодна неплательщику – для него появляется возможность «списать» свой долг с более выгодными условиями.

кредитный айболит что это за компания

Читая в разных источниках о компании «Кредитный Айболит» отзывы, реальные они или нет - каждый решает сам.

Деятельность «Кредитного Айболита» на законодательном уровне

Работа компании осуществляется строго в соответствии с законодательством РФ (часть 1, ст. 382 и ст. 12 ФЗ № 353). Используя данный способ в качестве закрытия финансовой просрочки, можно избежать юридических последствий, в отличие от процедуры банкротства.

Восстановление кредитной истории

После обращения в компанию ООО «Кредитный Айболит», отзывы о которой говорят сами за себя, можно восстановить кредитную репутацию. Самое главное, если банк-кредитор пошел неплательщику навстречу и продал кредит, то самый большой шаг уже сделан – долг ликвидирован. Следующим этапом для начала восстановления кредитной истории будет необходимость взять небольшую ссуду и вовремя вносить регулярные платежи за нее. Только с помощью такого способа можно вновь заработать новую, чистую кредитную репутацию.

Спроси у компании «Кредитный Айболит», как выплатить просроченный долг

Чтобы получить помощь от компании, необходимо выполнить всего несколько условий:

  • На официальном сайте оставить заявку, где указать необходимые данные, а также ознакомиться с размером возможной экономии.
  • Компания создает обращение в банк о выкупе неблагополучного кредита со скидкой.
  • Компания сообщает заемщику, на каких условиях осуществляется покупка долга и закрытие кредитов.
  • «Кредитный Айболит» предоставляет клиенту договор для ознакомления и принятия решения.

реальные отзывы о компании кредитный айболит

  • Клиентом производится подписание договора, и уже на следующий день все кредиты закрыты.
  • Неплательщиком осуществляется полная или частичная оплата за оказанные услуги.
  • Компания предоставляет бывшему неплательщику справку о закрытии его проблемных долгов.

Компания «Кредитный Айболит» отзывы реальных людей о своей работе с клиентами размещает на главной странице своего сайта.

Мнения представителей некоторых банков и коллекторских агентств

Как отмечает Павел Сигал, вице-президент объединения предпринимателей «Опора России», для банков и МФО такая схема выплаты «зависших» долгов крайне выгодна. Неблагополучным клиентам необходимо внимательно смотреть на условия договора, а особенно на то, как будет проходить процедура взыскания долга.

Вот еще некоторые отзывы о «Кредитном Айболите»:

  • Елена Докучаева, президент коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», напротив, сомневается в необходимости данной услуги. «Кредитный Айболит» – что это за компания? Если должник решил погасить свой долг, то зачем он привлекает третье лицо? Долг будет куплен продавцом за «копейки», а потом выкуплен должником в рассрочку. Это создает ощущение сговора между неплательщиком и его кредитором-покупателем. Решение о продаже долга должно приниматься кредитором, а не должником. Елена Докучаева считает, что от этой махинации веет нечистоплотностью. Также, по ее мнению, продажа неблагополучного долга возможна только тогда, когда с клиентом уже поработала служба безопасности банка, а затем долг был передан на взыскание коллекторскому агентству. И когда уже даже коллекторы расписались в своем бессилии во взыскании долга, кредитор может принять решение о его продаже. В 2015 году был увеличен срок просроченной задолженности с 700 до 900 дней. Это обусловлено более тесным сотрудничеством банков с коллекторскими агентствами.

кредитный айболит отзывы реальные

  • Александр Савинов, зампред коллекторского агентства «Сентинел Кредит Менеджмент», уверен, что данная схема не будет пользоваться широкой популярностью. Это будет редко используемый инструмент, так как вполне очевидна невыгода от скупки таких долгов. Их стоимости не будет хватать даже на ведение административных расходов по организации сделки. Александр утверждает, что очень сложно выкупить много долгов у разных банков.
  • Анна Блинова, начальник отдела позднего взыскания банка «Хоум Кредит», высказала довольно отрицательное мнение о компании «Кредитный Айболит». С организациями подобного рода их банк не сотрудничает и никаких юридических обязательств перед ними не имеет.
  • Единственным финансовым учреждением, которое позитивно и оптимистично отреагировало на грядущие перемены, оказался «Лето Банк». Как правило, просрочку в «360+» покупают не дороже 5% от общей суммы. Председатель правления Александр Самохвалов сказал, что они готовы сотрудничать на таких условиях.

Читая о компании «Кредитный Айболит» отзывы клиентов, пока подвоха ни в чем не замечаешь. Но это лишь в теории. На практике лучше не допускать возникновения долгов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обратилась в компанию год назад, тишина....Раньше хоть на звонки отвечали , что-то обещали,а теперь молчат. Зато коллекторы оживились.Такое впечатление,что я сама позвонила в коллекторское бюро.Вспомнили о кредите десятилетней давности.и звонят мне на новый номер ,который я давала в кредитный айболит, Большое вам спасибо,добрый доктор!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
обратилась в компанию в ноябре 2015, перезвонили только в марте 2016- якобы договорились об одном долге и составили даже договор и по сей день тишина- никаких действий и коллекторы стали атаковать со страшной силой, хотя молчали уже больше года
Копировать ссылку
0
Обратилась я в эту компанию еще в январе 2016,на сегодняшний день результат нулевой...хотя и говорили до 3х месяцев и мы с вами свяжемся,но увы,а я на них очень надеялась....
Копировать ссылку
0
А после этого коллекторы стали звонить чаще ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.