Программа для дизайна кухни: SketchUp, PRO100, KitchenDraw. Кухонный конструктор

На сегодняшний день достаточно много программ, которые позволяют составить проект будущей квартиры. Подобные приложения позволяют не только продумать варианты внутренней отделки, но и расставить более удобно мебель. Для кого-то такие софты – это обычный конструктор, который дает возможность из имеющихся элементов создать оригинальный дизайн комнаты, а для кого-то - продукт, который обладает множеством функций для визуализации и моделирования. Как правило, подобные приложения имеют библиотеки трехмерных объектов. Программы для дизайна кухни на русском языке позволяют за полчаса составить проект и разместить мебель. Подобные приложения востребованы не только профессионалами своего дела, но и обычными пользователями. Какое же выбрать?

программа для дизайна кухни

Sweet Home 3D

Подходит эта программа для дизайна кухни, спальни, гостиной и даже ванной комнаты. Sweet Home 3D – это достаточно простой инструмент, который позволяет создать проект внутренней отделки помещения. Приложение абсолютно бесплатно и рассчитано на рядовых пользователей, которые не обладают навыками работы с подобными софтами. Интерфейс программы прост и понятен. Работа со Sweet Home 3D не вызывает особых затруднений. За короткие сроки можно подобрать не только цветовую гамму, но и выбрать материал для отделки поверхностей.

Особенности программы

При необходимости после создания проекта можно перенести предметы интерьера на план комнаты. Стоит учесть, что подобный подход не обладает определенной гибкостью. Ведь в программе могут быть использованы только те элементы, которые имеются в ее каталогах. Но в то же время это позволяет сделать процесс проектирования более понятным и доступным.

Приложение Sweet Home 3D позволяет создать объемное изображение помещения всего за несколько минут и оценить, подходит ли тот или иной материал для отделки поверхностей. Для удобной работы с программой можно скачать с официального сайта дополнительные каталоги фурнитуры.

дизайн интерьера 3d

Google SketchUp

Программа SketchUp подходит для тех, кто еще не совсем разбирается в 3D-графике. Это приложение представляет собой неплохую альтернативу платному софту. При желании можно приобрести и более расширенную версию программы. Но для новичка хватит и бесплатной. Ведь в ней содержатся все необходимые элементы и инструменты для планировки, создания дизайна квартир и для 3D-моделирования.

Стоит отметить, что софт обладает интуитивным интерфейсом. Подобная программа для дизайна кухни позволяет нарисовать стандартные формы: дуги, окружности, прямоугольники, трапеции и так далее. Каждому элементу можно придать объем и указать все необходимые размеры. Конечно, стандартный набор в приложении не очень велик. Но при необходимости можно скачать дополнительные каталоги объектов с официального сайта. Помимо этого, в программе предусмотрены уже готовые проекты, на основе которых можно создать более оригинальный план кухни.

программы для дизайна кухни на русском

KitchenDraw

Эта программа для дизайна кухни позволяет эффективно и быстро проектировать интерьер помещения любых размеров. Стоит отметить, что софт KitchenDraw очень удобен. Его обычно используют частные студии, занимающиеся разработкой дизайна интерьеров. Приложение позволяет создать свой каталог элементов.

Помимо этого, можно составлять всевозможные отчеты и сметы, организовывать процессы, связанные с продажами, например: управление валютами, НДС, скидки, ценообразование и так далее. При этом софт обладает несложным интерфейсом. Подобные программы дизайна кухни, бесплатно которые можно скачать с официального сайта, просты в использовании. Приложение дает возможность создать объемное изображение помещения уже с готовой отделкой и расставленными предметами интерьера.

ArchiCAD

Это не совсем обычная программа для дизайна кухни. Это профессиональный набор всевозможных инструментов, необходимых для создания проектов в области строительства, моделирования и архитектуры. Софт обладает множеством преимуществ. Однако рассчитан он на профессиональных проектировщиков, дизайнеров и архитекторов. ArchiCAD представляет собой комплекс решений для специалистов, который позволяет вести абсолютно всю документацию по объекту, начиная с поэтапных планов до строительно-технической документации и спецификации всех материалов.

программы дизайна кухни бесплатно

Приложение IKEA

Эта программа для создания дизайна кухни была разработана популярным производителем корпусной мебели. Данный софт является бесплатным и представляет собой обычный планировщик, интерфейс которого будет понятен даже новичку. Рассчитано приложение на тех пользователей, которым нужно расставить более удобно предметы интерьера в помещении определенных размеров. Софт IKEA имеет каталоги, в которых представлен весь ассортимент компании.

В приложении можно рассчитать стоимость всей мебели, а также сохранить проект на сервере компании. При желании пользователь может оформить покупку, и товар будет доставлен из ближайшего фирменного магазина IKEA. Недостатком программы является ограниченный каталог элементов интерьера. В данном случае представлена мебель только компании IKEA.

программа для создания дизайна кухни

Программа PRO100

Чтобы создать дизайн интерьера 3D, можно использовать программу PRO100. Подобное приложение дает возможность изготовить свой проект помещения с помощью компьютерной мыши. PRO100 – это инструмент, который необходим каждому проектировщику. Такая программа для дизайна кухни, спальни, гостиной и прочих помещений значительно облегчает работу дизайнерам. Приложение позволяет рассмотреть ранжированный интерьер в семи проекциях. В некоторых из них можно наносить автоматически размеры проектированного помещения.

Возможности PRO100

Софт прост в использовании. В нем предусмотрен неплохой набор инструментов. Здесь имеются такие эффекты, как обороты, выравнивание, позиционирование, придвижение и так далее. Каждый элемент приложения, который участвует в создании проекта, обладает собственным окном, где можно задать ему определенные параметры, например: род материалов, размеры, наименование и прочее. При необходимости отдельные детали можно соотнести с определенной группой рапортов.

Приложение PRO100 имеет пять световых проекций: реалистическая визуализация, текстуры, цвета, эскизы, каркас. Для каждой из них можно использовать графические эффекты, например: тушевание, обведение контуров, полупрозрачность и прочее.

программа sketchup

Программа «Кухонный конструктор»

Программа для дизайна кухни должна обладать всеми необходимыми инструментами. В противном случае проект получится некачественным и недоработанным. Многие производители корпусной мебели знают, что каждому потребителю угодить очень сложно. Поэтому и были созданы 3D-конструкторы, которые значительно облегчают выбор не только отделочных материалов, но и предметов интерьера. При необходимости заказчик может самостоятельно создать проект будущего комплекта кухонной гарнитуры.

Чтобы создать дизайн интерьера 3D, можно использовать приложение «Кухонный конструктор». Этот софт позволяет создать свой предмет интерьера с необходимыми параметрами и цветовой гаммой. «Кухонный конструктор» не требует установки. Достаточно иметь браузер и выход в интернет. Ресурс позволяет создать проект кухни за короткое время. Ведь приложение обладает простым интерфейсом и предлагает широкий выбор предметов интерьера и материалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.