Отедь "Джумейра Бич" (Jumeirah Beach), Объединенные Арабские Эмираты: пляж, отдых, отзывы

Объединенные Арабские Эмираты — крайне популярное у туристов место. Ведь здесь путешественников ждет не только отдых на берегу моря, но также современные развлекательные комплексы, шопинг, бизнес-центры, интереснейшие экскурсии и масса других способов весело и с пользой провести время. Одним из наиболее популярных и роскошных мест для проведения отпуска является отель «Джумейра Бич». Вполне естественно, что люди, планирующие путешествие по экзотической стране, интересуются дополнительной информацией об этом месте.

Описание места расположения гостиницы

джумейра бич

Отель «Джумейра Бич» выделяется своим выгодным расположением, так как построен практически на самом берегу Персидского залива. Расстояние до аэропорта составляет около 20 км. По поводу этого переживать не стоит, так как туристам обеспечивают трансфер — всего за 20–30 минут вы сможете доехать до отельного здания. Эта гостиница прекрасно сочетает в себе комфорт и уют пригорода, оставляя возможность окунуться в активную жизнь большого города. К слову, все больше туристов выбирают Эмираты. Отдых здесь может стать, действительно, незабываемым. А роскошный отель создаст для вас атмосферу настоящей восточной сказки.

Как выглядит отель?

Гостиница «Джумейра Бич» (Jumeirah Beach) была построена в 1997 году. Она состоит из гигантского здания в двадцать шесть этажей, которое по форме напоминает волну. Естественно, отель имеет большую территорию, которая отведена под сады, террасы для отдыха, бассейны и даже собственный аквапарк.

Гостиничный комплекс «Джумейра Бич» (Дубай): сколько номеров есть на территории?

Отель можно считать довольно большим, так как состоит он из 600 номеров разных категорий и вместительности:

  • 448 Standard Deluxe, которые рассчитаны на проживание 2 человек (139 из них имеют индивидуальный балкон);
  • 103 Club Executive — просторные номера на специальных этажах, которые предназначены специально для деловых людей. В просторном холле накрывают столы для завтрака, в течение дня можно получить напитки, есть место для работы.
  • 48 Suites — одно-, двух- и трехкомнатные номера со спальнями, гостиными зонами, террасами.
  • 1 Presidental Suite с собственной джакузи и барной стойкой.

Краткое описание комнат

забронированный номер

Можете быть уверены, что забронированный номер порадует вас пространством, современной обстановкой и замечательным видом из окон. Некоторые комнаты имеют выход на собственный балкон или террасу, ведущую во двор.

Постояльцам предоставляют собственную бытовую технику, включая плазменный телевизор, по которому можно смотреть любимые спутниковые каналы, а также удобную и мощную систему кондиционирования, телефон, мини-бар, сейф. В некоторых номерах есть даже собственный факс. Конечно, вы сможете пользоваться доступом к интернету.

В просторной ванной комнате вас ждет удобная душевая кабинка или же ванная, где можно расслабиться в ароматной воде. Постояльцам выдают фен для волос, обеспечивают чистыми полотенцами, шампунями, мылом и прочей качественной косметикой. Комфорт — это как раз то, чем славятся Эмираты. Отдых здесь будет незабываемым. Кстати, уборка проводится регулярно и, действительно, качественно.

Какую схему питания предлагают постояльцам?

джумейра бич дубай

«Джумейра Бич» — отель, который на выбор предлагает разные схемы питания. Например, постояльцы могут выбрать только завтраки, а обедать и ужинать на территории города или же выбрать любое гостиничное заведение. Имеется и довольно популярная схема «все включено», оплачивая которую, турист получает право на полноценное питание в отеле, напитки и легкие закуски в течение дня. Стоит обратить внимание на тот факт, что алкоголь на территории гостиницы практические не подают.

Заведения общественного питания на территории отеля

Какие места стоит посетить на территории самого отеля «Джумейра Бич»? Дубай — город, который славится своей роскошью. На нее и могут рассчитывать постояльцы гостиницы. Здесь имеется 18 ресторанов и баров, в каждом из которых гостям предлагают большой выбор свежих блюд, приятную атмосферу и качественное обслуживание.

  • Комплекс ресторанов Colonnade, который состоит из The Bistro Café, Viennese Café, Soda Fountain Café, The Bamboo Curtain. Расположены эти заведения в холле на первом этаже, к ним прилегает огромная открытая терраса со столиками в саду, где вы сможете одновременно наслаждаться блюдами международной кухни и любоваться экзотическими цветами. Кстати, общие завтраки, обеды и ужины проводятся именно здесь.
  • Ресторан Marina Seafood Market — здесь гостям предлагают свежие блюда из разных сортов рыбы и морепродуктов, а также интересное азиатское меню.
  • Marina Roof Deck — бар на крыше с захватывающим видом на залив.
  • Стоит посетить и Al Khayal. Это арабский ресторан, где вам предложат традиционную восточную кухню, сладости и кофе. По вечерам играет живая музыка, а посетители могут любоваться танцем живота.
  • Beachcomber — кафе на берегу моря, где по вечерам также можно повеселиться под живую музыку.
  • Der Celler — стилизованный немецкий ресторан, где предлагают лучшие сорта пива и немецкие блюда.
  • Неплохо провести время можно в роскошном ресторане Carnevale, где гостям предлагают лучшие блюда итальянской кухни.
  • La Parilla — ресторан аргентинской кухни. Кстати, по вечерам здесь проводят танго-шоу.
  • Waterfront — кафе в спортивном клубе, где постояльцам предлагают легкие овощные закуски, здоровую пищу и витаминные коктейли.

Есть и другие бары, каждый из которых оформлен в своем оригинальном стиле. Каждый турист сможет найти для себя комфортное местечко.

Гостиница «Джумейра Бич»: пляж и водный отдых туристов

джумейра бич пляж

Ни для кого не секрет, что большинство путешественников посещают страну, желая приятно провести время на берегу залива. Что в этом плане может предложить гостиница «Джумейра Бич»? Объединенные Арабские Эмираты славятся своими чистыми пляжами. И отель владеет собственным участком побережья, который расположен рядом с отелем. Протяжность его составляет 900 метров. Здесь постояльцы могут бесплатно пользоваться зонтиками, лежаками, гамаками, получать чистые полотенца. Естественно, найдут себе занятие и поклонники более активного отдыха. У туристов есть возможность заниматься виндсерфингом и парусным спортом, кататься на лодках и катерах, водных лыжах, попробовать себя в подводном плавании или даже, купив экскурсионный тур, отправиться на яхте в настоящее путешествие.

Есть ли условия для детского отдыха?

Ни для кого не секрет, что люди сегодня все чаще предпочитают путешествовать вместе с детьми. И для таких туристов главными являются вопросы о том, есть ли в отеле необходимые условия для комфортного пребывания ребенка. Для начала стоит сказать, что в забронированный номер обязательно доставят дополнительную кровать. В любом выбранном ресторане и баре вы можете рассчитывать на стул для кормления. В некоторых кафе есть специальное детское меню. Здесь же можно достать качественное детское питание для самых маленьких постояльцев.

Отель «Джумейра Бич» — прекрасное место для детского времяпровождения. Для маленьких туристов здесь оборудована просторная площадка с качелями и прочими аттракционами. Постоянно открыт клуб, где с ребятами занимаются опытные аниматоры, воспитатели и учителя. И, конечно, не стоит забывать о пляже и городских достопримечательностях, которые точно понравятся ребенку.

Дополнительный сервис: на какие услуги может рассчитывать постоялец?

джумейра бич отель

Естественно, в столь высококлассном отеле постояльцы могут рассчитывать на необходимые для комфорта дополнительные услуги. Например, вы можете сдавать одежду в химчистку и прачечную, а по запросу вам предоставят оборудование для глажки.

Постоянно работает медицинский кабинет, а необходимые лекарства можно приобрести в отельной аптеке. Есть и небольшие магазины. Здесь же можно арендовать автомобиль и бесплатно пользоваться парковкой. А еще с территории отеля постоянно курсирует автобус, доставляющий туристов в центр города и обратно.

Доступ к интернету имеется, равно как и превосходно оборудованный бизнес-центр. Деловые люди могут пользоваться просторными конференц-залами для проведения совещаний, семинаров, презентаций и т. д. Имеются и банкетные залы, где можно отпраздновать важное событие. Сотрудники отеля с удовольствием занимаются организацией различных мероприятий, включая даже свадьбы.

Развлечения туристов

Сегодня многие путешественники отправляются в Эмираты, отдых здесь может быть великолепным. В отеле созданы все условия для насыщенного досуга. Во дворе есть три больших бассейна, вода в которых подогревается при необходимости. Вы сможете пользоваться полотенцами, зонтиками и лежаками. Массу удовольствия дети и их родители получают во время посещения большого аквапарка с самыми разными водными горками.

джумейра бич отель цены

Для туристов оборудован двухэтажный спортивный клуб, где есть тренажерный зал с современным оборудованием, зал для аэробики, сауны, джакузи и массажные кабинеты. Здесь вы сможете заниматься самостоятельно или с тренером, а также записаться на групповые уроки. В местном клубе здоровьям вам предложат несколько десятков оздоровительных, расслабляющих и омолаживающих процедур. А женщины, наверняка, порадуются салону красоты, где можно воспользоваться услугами квалифицированных стилистов. Есть несколько кортов для сквоша, а также спортивные площадки.

Не стоит забывать о том, что в городе вас ждет не меньше развлечений, включая разнообразные экскурсии и, конечно, шопинг в гигантских торговых центрах. Сотрудники гостиницы с удовольствием помогут вам составить маршрут для самостоятельного путешествия, посоветуют хорошую туристическую фирму, расскажут о самых популярных магазинах города.

Отзывы путешественников об этом отеле

джумейра бич отзывы

Сразу стоит сообщить, что постояльцы остаются довольны своим пребыванием на территории гостиницы «Джумейра Бич». Отзывы об этом месте положительные. В этой гостинице каждый турист может рассчитывать на комфортную, уютную комнату, невероятно вкусную пищу, высококлассное обслуживание и, конечно же, насыщенный досуг, причем в любое время суток. Скучать здесь не приходится никому, вне зависимости от пола и возраста. А еще отель обеспечивает качественные условия отдыха/работы для деловых людей.

С другой стороны, «Джумейра Бич» — отель, цены проживания в котором сравнительно высоки. В зависимости от категории, стоимость стандартной комнаты колеблется в пределах от 40 до 60 тысяч рублей за ночь. А вот более просторные номера с двумя спальнями обойдутся в 150-200 тысяч. Тем не менее цена в данном случае действительно соответствует качеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.