Маникюр геометрический: особенности выполнения, идеи для создания работ

Девушки, которые привыкли следить за собственным внешним видом, постоянно находятся в поиске оригинальных образов. Одной из самых новых модных тенденций выступает маникюр геометрический. Техника позволяет воплощать в реальность самые уникальные задумки и ограничивается лишь фантазией исполнителя. Выполняется маникюр с геометрическим рисунком при помощи обычных лаков и скотча.

Инструменты и материалы

маникюр геометрический
Чтобы сделать маникюр геометрический, потребуется следующее:

  • фигурные и прямые ножницы;
  • пинцет;
  • прозрачный лак для создания основы (необходим для выравнивания ногтевой пластины);
  • основной фоновый цвет;
  • лаки отдельных оттенков для создания узоров;
  • прозрачный закрепитель;
  • канцелярский скотч.

Подготовка к работе

С чего начинается геометрический маникюр гель-лаком? В первую очередь выполняется тщательная обработка области кутикул. Свободные края ногтевых пластин выравниваются до одинаковой длины. Отростки кутикул и все имеющиеся заусеницы убираются. Если пренебречь вышеуказанными действиями, геометрические узоры будут смотреться крайне неаккуратно, а руки – неухоженно.

В завершение формируется идея композиции, которая будет реализовываться при выполнении маникюра. Далее можно переходить непосредственно к нейл-арту.

Французский маникюр

геометрические узоры
Как выполнить наиболее простой маникюр геометрический? Дизайн с использованием скотча для создания французского маникюра выступает оптимальным решением для девушек, которые не желают тратить лишние силы и время на выполнение работы.

Реализация указанной техники отличается особой простотой. Для начала наносится выравнивающая поверхности основа. Далее ногти покрываются основным цветом. После высыхания последнего палец обматывается узкой лентой скотча. У края ногтевой пластины оставляется узкая полосочка материала.

Часть ногтя, что остается открытой, закрашивается лаком, оттенок которого отличается от основного. Желательно наносить не слишком толстый слой. В противном случае он будет выглядеть чрезмерно фактурным. В завершение ногти покрываются прозрачным закрепляющим лаком, что позволяет выровнять границы.

Звезды

маникюр с геометрическим рисунком
Прекрасным решением выступает маникюр геометрический, выполненный в виде звездного рисунка. Реализация подобных идей выглядит уместно при подготовке к праздничным мероприятиям.

Чтобы выполнить звездные геометрические узоры, понадобятся:

  • лаки нескольких оттенков, что вступают между собой в контраст, например, красный, черный и серебристый;
  • тонкий скотч;
  • пинцет;
  • маникюрные ножницы;
  • бесцветный закрепитель.

В ходе работ скотч нарезается на мелкие прямоугольники. Полученные фигуры разрезаются согласно диагонали. Таким образом, должно получиться по 3 треугольника в расчете на каждый ноготь.

Поверхность ногтевых пластин покрывается базовой основой в несколько слоев. С помощью пинцета основания ногтей покрываются треугольниками из скотча. В результате свободные от материала окончания пластин должны приобрести рисунок, схожий с половиной звезды.

Непокрытые скотчем края закрашиваются основным тоном. Затем материал аккуратно убирается. После высыхания лака скотчем закрывается уже окрашенная часть. Свободное пространство закрашивается другим цветом. На поверхность ногтевых пластин наносится закрепитель.

Новогодний дизайн

геометрический маникюр гель лаком
Чтобы создать маникюр геометрический, который наполнен духом новогодних праздников, потребуется следующее:

  • зеленый лак насыщенного оттенка;
  • жидкий либо сухой блеск;
  • пинцет, скотч, маникюрные ножницы;
  • бесцветная основа.

Для начала нарезается по 2 полоски скотча в расчете на каждую ногтевую пластину. Поверхности покрываются базовым бесцветным лаком. Как только основа подсохнет, при помощи пинцета накладывается скотч таким образом, чтобы в средней части ногтевой пластины образовалось открытое пространство в форме острого треугольника. Указанная часть закрашивается ярким зеленым лаком.

Как только рисунок высохнет, его можно дополнительно декорировать всевозможными блестками и мелкими стразами. В конце готовая работа покрывается закрепителем.

Результатом должна стать композиция, которая напоминает новогоднюю елку. Вершину треугольника можно украсить крупной звездочкой, что позволит сделать дизайн более праздничным.

Диагонали

маникюр геометрический дизайн
Одно из наиболее простых решений для создания геометрического маникюра. Для выполнения работы потребуется всего лишь матовый лак и основа контрастного оттенка.

Ход работ:

  1. Подготавливаются прямоугольные полоски скотча из расчета 1 отрезок на каждую ногтевую пластину.
  2. Ногти полностью покрываются матовой основой.
  3. На пластины наклеивается скотч таким образом, чтобы их половины перекрывались по диагонали.
  4. Свободные от материала края декорируются любым заранее выбранным оттенком.
  5. После высыхания скотч удаляется.

Покрывать поверхность рисунка бесцветным лаком не требуется. Иначе матовый фон будет выглядеть слишком блеклым.

В заключение

Как видно, реализация оригинальный идей и тематических рисунков с применением геометрической техники является достаточно простой задачей. Справиться с созданием уникальных композиций при помощи скотча в домашних условиях может каждая девушка. Достаточно всего лишь запастись терпением и постараться в полной мере раскрыть собственную фантазию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.