Как продавать в "Инстаграме": советы для начинающих

Сегодня мы постараемся выяснить, как продавать в "Инстаграме" тот или иной товар. Кроме этого стоит выяснить, что лучше выставлять на продажу, как привлекать пользователей-покупателей. Все о способах и приемах успешного ведения бизнеса в социальных сетях, а именно в "Инстаграме", - в этой статье. На самом деле данный вопрос интересует многих. Особенно тех, кто занимается бизнесом в интернете. Социальные сети - это места, где можно отыскать огромное количество клиентов. Так что давайте как можно скорее попытаемся выяснить все подробности работы в "Инстаграме". Не исключено, что вам этот вариант работы принесет огромный успех. Главное - правильно организовать ее.

как продавать в инстаграме

Регистрация

Итак, первое, что от вас потребуется, - это профиль в социальной сети. Аккаунты "Инстаграма" абсолютно бесплатны. Вы можете завести себе их столько, сколько пожелаете. На практике у пользователей обычно 2 профиля - личный и для продаж.

Чтобы получить его, нужно пройти небольшой процесс бесплатной регистрации на официальном сайте социальной сети. После, используя логин и пароль, входите в систему и приступайте к работе. Без данного варианта вообще не получится заниматься виртуальными продажами при помощи социальной сети. Аккаунты "Инстаграма" готовы к использованию? Тогда давайте более детально рассмотрим данный процесс.

Раскрутка

После того как вы определитесь со своими бизнесом (что продавать и кому - об этом позже), следует побеспокоиться о так называемой раскрутке. Без нее обойтись довольно трудно. Данный термин означает рост популярности вашего профиля. Чем больше посетителей у вас будет, тем лучше.

Продажи через интернет напрямую зависят от известности проекта. Так что раскрутке придется уделить должное внимание. Можно заниматься рекламированием в тематических пабликах, на форумах и сайтах. То есть самостоятельно. Просто размещайте объявления со ссылкой на свой аккаунт в "Инстаграме". Рано или поздно вас заметят.

Но большим спросом пользуется автоматическая раскрутка. Точнее, платная. Вы должны заплатить специальным организациям за то, что они будут привлекать к вашей странице пользователей-покупателей. Довольно популярный прием, который радует многих. Продажи через интернет с ним проходят с особым успехом. Правда, услуги раскрутки аккаунта оплачивать все равно придется. Иногда не слишком большими суммами, но некие затраты все равно имеют место.

аккаунты инстаграм

Какой именно вариант рекламирования собственного профиля выбирать, решайте сами. Во всяком случае, от этого будет зависеть успешность бизнеса. Лучше комбинировать собственную и наемную раскрутку.

Идеи

Что можно продавать через "Инстаграм"? Этот вопрос тоже интересует многих пользователей. Ведь нередко получить прибыль хочется, но из чего извлечь ее, непонятно. Вот несколько идей, которые подойдут многим пользователям.

Во-первых, продавать можно косметику. Актуально данное предложение для менеджеров по продажам. Они часто работают непосредственно через социальные сети. И этот вариант помогает им получать высокую прибыль.

Во-вторых, б/у и новые вещи. То, что вам уже не нужно, не было использовано, но при этом сохранило потребный вид и функционал, может быть продано при помощи "Инстаграма". Тоже очень хороший вариант, который радует пользователей. Как покупателей, так и продавцов.

В-третьих, товары, продаваемые в "Инстаграме", нередко включают в себя так называемый хендмейд. Все, что вы делаете своими руками: поделки, игрушки, украшения, - все это может продаваться при помощи социальных сетей. Причем пользуется подобного рода продукция огромным спросом.

продажи через интернет

Кулинария

Отдельной темой для продаж является кулинария. Как продавать в "Инстаграме"? Для начала стоит определиться с тем, что именно будет выставлено в качестве товара. Кулинария здесь - это не самое частое, но очень популярное явление. Речь идет и о домашней пище, и о рецептах.

Чаще всего спросом пользуется домашняя еда. Особенно выпечка и кондитерские изделия. Пользователи (особенно в крупных городах) с огромным удовольствием заказывают при помощи социальных сетей пищу домашнего приготовления. Это значит, что ваш бизнес будет процветать. Только вы должны действительно вкусно и хорошо готовить.

Услуги

Как продавать в "Инстаграме" свои работы? Для этого всего лишь нужна раскрутка аккаунта и профиль в социальной сети. А вот вопрос о том, что именно можно продать, как правило, волнует больше.

Помимо всего вышеперечисленного, можно предлагать свои услуги в той или иной области. То есть фактически продавать знания и умения с навыками. Актуальное предложение для фотографов, программистов, а также стилистов-визажистов, мастеров по маникюру, парикмахеров. Главное - заинтересовать публику. То есть составить подходящее и интересное объявление.

Таким образом, если вы интересуетесь, что можно предложить пользователям в качестве товара в социальных сетях, ответить следует так: все что угодно. Вообще любая вещь способна оказаться проданной в "Инстаграме". Что поможет в вашем бизнесе?

Фото

Огромное внимание уделяется здесь фотографиям и изображением того, что вы продаете. Без красивых картинок привлечь пользователей к объявлению практически невозможно. Как продавать в "Инстаграме"? Для этого обеспечьте красивые и качественные авторские изображения вашего товара.

товары продаваемые в инстаграм

Уже было сказано: без данного контента на успех надеяться вообще нельзя, даже при отличной раскрутке аккаунта. Всем интересно видеть, что они приобретают. Так что фотографии и видеоролики (иногда они оказываются куда более эффективными) могут как помочь вам, так и навредить. В принципе, сделать красивые и качественные фото не такая уж и большая проблема для современных пользователей. Их вы должны будете в обязательном порядке прикрепить к объявлению.

Что нужно

Как продавать в "Инстаграме" тот или иной товар? Что именно выставляется по объявлениям, мы уже выяснили: все что угодно. Но одного аккаунта и раскрутки недостаточно для регулярных продаж, тем более для ведения бизнеса в сети. Что может пригодиться здесь? Давайте попробуем разобраться в этом.

Во-первых, если вы планируете заниматься интернет-продажами, неплохо было бы зарегистрировать ИП. Это позволит вам на законных основаниях зарабатывать в интернете. Правда, придется платить налоги. Чаще всего регистрация пользователя в качестве предпринимателя происходит тогда, когда бизнес начинает приносить действительно хорошую прибыль.

Во-вторых, нужны банковские реквизиты и электронные кошельки. Они потребуются тогда, когда встанет вопрос об оплате товара. Лучше иметь банковскую карту, привязанную к счету. И дополнительно аккаунт в электронном кошельке. Например, "Вебмани". С их помощью вы сможете не только получить деньги, но и обналичить их.

как продавать в инстаграме свои работы

В-третьих, для успешной и быстрой организации бизнеса потребуются некоторые денежные средства. Обычно они нужны только для раскрутки (платной) вашего аккаунта. Приблизительно 2-3 тысячи рублей, но можно обойтись и без данных вложений.

Лучшие советы

В принципе, ответить, как продавать в "Инстаграме", легко: просто создаете и размещаете объявление с красивыми фото в своем аккаунте, который был раскручен. Только есть несколько советов, которые помогут вам в данном деле.

Например, не забывайте общаться со своими клиентами. Живое и виртуальное общение - вот залог вашего успеха. Старайтесь отвечать на все интересующие вопросы в максимально короткие сроки.

Далее: постоянно обновляйте ассортимент товара. И не забывайте о красивых изображениях вашего продукта. Если не можете справиться с задачей сами, наймите фотографа.

При огромной занятости и больших заказах рекомендуется нанять специального человека, который будет постоянно следить за вашим аккаунтом, размещать объявления и принимать заказы. Актуально для раскрученного бизнеса, на первых порах желательно самостоятельно справляться со всеми делами.

что можно продавать через инстаграм

Изучайте рынок товаров и услуг. Старайтесь предложить то, что интересно публике. И запомните: чем оригинальнее и качественнее ваш товар, тем лучше. Ручная работа ценится превыше всего. Можно сделать упор на данное направление. Теперь понятно, как продавать в "Инстаграме" что-либо с успехом. Это не так трудно, как кажется. Главное - иметь аккаунт в социальной сети и идеи для бизнеса!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.