Как продавать в "Инстаграм": инструкции, рекомендации

Сегодня нам предстоит выяснить, как продавать в "Инстаграм". Лучшие советы и рекомендации о данном процессе представлены нашему вниманию. Вообще, интернет-продажи, да еще и правильно организованные - это залог вашего успеха. Так что, иногда стоит либо постараться самостоятельно, либо прибегнуть к некоторым хитростям. Обо всем этом нам и предстоит узнать. Что можно продать в социальной сети? Как лучше сделать это?

как продавать в инстаграм

Подготовка

Вариантов много. Ни для кого не секрет, что все, что подлежит продаже, можно продвинуть через социальные сети. Так что, это еще не самый трудный вопрос. А вот организация процесса у некоторых вызывает некие затруднения. Нужна тщательная подготовка, она избавит вас от неприятностей и неожиданных моментов.

Если вы задумались над тем, как продавать в "Инстаграм", стоит начать с регистрации аккаунта в социальной сети. Без этого процесса не получится воплотить задумку в жизнь. Только помните - вы создаете рабочий профиль. Никаких личных фото, никакой личной информации. Теперь аккаунт - это канал продаж. Регистрация в "Инстаграм" бесплатна. Несколько кликов, пара минут заполнения профиля - и все готово.

Также придется создать себе электронный кошелек. Желательно на универсальных сервисах типа "ВебМани". Подойдет "ПейПал". С его помощью можно будет получать деньги от пользователей.

Далее, когда канал продаж готов, а также есть электронный кошелек, неплохо было бы завести себе дебетовую банковскую карту. Она поможет вам в обналичивании средств. "Пластик" привязывается к электронному кошельку, затем полученные деньги переводятся на счет в банке. И все, можно ими пользоваться.

В некоторых случаях рекомендуется официально зарегистрировать свою деятельность. Если вы задумались над тем, как продавать в "Инстаграм", да еще и планируете делать это регулярно, получать хорошую прибыль и, фактически, вести бизнес в сети, нужно зарегистрироваться в качестве ИП. При этом открывать отдельный счет в банке не обязательно, карта для физических лиц тоже подойдет. Актуальное предложение для тех, кто хорошо зарабатывает. При маленькой и нестабильной прибыли обычно регистрация ИП не нужна.

как продавать через инстаграм

Фото

Теперь немного о том, что поможет продавать вам тот или иной товар. Что лучше выбрать, обсудим позже. Разумеется, аккаунты Instagram собой представляют что-то вроде сборника изображений. Минимум информации, максимум изображений. И это как раз поможет вам обеспечить себе успешный бизнес.

Делайте качественные фото продаваемого товара, потом размещайте в специально заведенном профиле. Оригинальные и многочисленные изображения, которые позволяют во всех подробностях и ракурсах рассмотреть продукцию, - вот то, что вызовет доверие.

Если вы самостоятельно не можете делать качественные снимки, пригласите фотографа. Обычно за изображение того или иного товара не так уж и много просят. Но запомните - если хотите понять, как продавать в "Инстаграме" одежду и прочие вещи с особым успехом, фотографиями пренебрегать нельзя.

Раскрутка

Следующий этап, который поможет решить наш сегодняшний вопрос, - это обеспечение популярности вашего профиля. Этот процесс еще называют раскруткой профиля. К слову, вариантов решения проблемы не так много. Вы можете или самостоятельно рекламировать свой профиль, созданный специально для продаж, или обратиться за помощью в специальные организации.

канал продаж

Обычно пользователи комбинируют эти два приема. Первый не требует вложений, но особой скоростью и надежностью не отличается. Второй обеспечивает вам быструю раскрутку, но требует некоторых вложений. Экономить на раскрутке не стоит. Ведь чем больше пользователей знают о вашем портале продаж в "Инстаграме", тем больше вероятность того, что вы сможете получить прибыль от своей деятельности.

Общение

Следующий момент, который играет немаловажную роль в вопросе, как продать рекламу в "Инстаграме" или любой другой товар, - это общение. Любой добросовестный продавец должен общаться со своими покупателями и клиентами.

Речь не идет о дружеских беседах. Но вы должны четко понимать, что на все вопросы, которые будут вам задаваться пользователями, придется отвечать как можно скорее. Чем оперативнее вы действуете, тем лучше. Так что, позаботьтесь о поддержке связи с покупателями.

Не всегда это легко делать самостоятельно. При особо большой нагрузке наймите менеджера-консультанта, который будет следить за вашим профилем продаж, а также будет общаться с потенциальными клиентами. Но и самостоятельно не забывайте общаться. Все это поможет вам в ведении интернет-бизнеса.

Форумы и тематика

Как продавать в "Инстаграм" тот или иной товар? На помощь придут разнообразные тематические форумы и группы в социальных сетях. Когда ваш профиль готов - наполнен фотографиями и описаниями, раскручен и ожидает клиентов - можно посетить разные места общения. И там оставлять объявления со ссылкой на свой аккаунт продаж.

как продавать в инстаграме одежду

Обратите внимание - успех имеют тематические форумы и паблики в интернете. Просто привлекайте новых покупателей, предлагайте им свой товар, если покажется, что именно это и нужно им. Самореклама на тематических сайтах никому не повредит. Пожалуй, она только привлечет внимание пользователей к вашему профилю. Далее согласовываете заказ, вам перечисляют деньги, вы - товар. И все довольны. Ничего трудного или особенного в этом нет.

Видимость товара

Некоторые задумываются, как продать страницу в "Инстаграме" или любой другой нестандартный товар. Помимо всех перечисленных приемов, стоит обеспечить видимость того, что именно вы выставляете для продажи. Сейчас в сети популярность набирает использование так называемых хэштегов. Они помогают быстро найти то, что вам нужно.

Как раз этим можно воспользоваться. Свяжите несколько хэштегов (3-4 штуки будет достаточно, но чаще применяется и больше составляющих) с вашими постами и товарами. После можете ждать результатов. Как минимум, данный прием обеспечит видимость предлагаемых товаров и услуг. А это уже шаг на пути к успеху. Так что, пренебрегать хэштегами в "Инстаграме" не стоит. Они могут послужить хорошим "поисковиком" того или иного товара в социальной сети. Особенно с учетом того, что пользователи довольно активно пользуются данной составляющей.

аккаунты instagram

Идеи

В принципе, как продавать через "Инстаграм" тот или иной товар, мы разобрались. Только вот, что именно продается таким образом? Какие идеи чаще всего интересуют публику?

Во-первых, это одежда и обувь. В социальных сетях часто продают и новые, и старые вещи. Даже магазины имеют свои профили, которые помогают им оформлять заказы. Довольно прибыльное дело.

Во-вторых, косметика и бытовая химия. Чаще всего распространяется реальными менеджерами по продажам. Причем намеренно это делается в "Инстаграме" и других социальных сетях. Правда, конкуренция здесь большая.

В-третьих, хенд-мейд. Поделки и украшения ручной работы - вот то, что привлекает публику. Особенно если вы изготавливаете что-то под заказ. Ручная работа, да еще и оригинальная, приносит неплохую прибыль. Чаще всего интерес проявляется к бижутерии, украшениям и предметам интерьера.

как продать страницу в инстаграме

В-четвертых, услуги и знания. Вы можете предлагать в социальных сетях свои навыки и умения. Предложение прекрасно подходит для фотографов, видеооператоров, парикмахеров, визажистов, стилистов и вообще, любая профессия поддается успешному продвижению в сети.

В конце концов, если вы разобрались, как продавать через "Инстаграм", но что именно предложить, не знаете, можно попытаться заняться написанием рефератов, контрольных, дипломных, а также текстов под заказ. Такие услуги в социальных сетях - не столь редкое явление. Конкуренция большая, но и работа есть всегда. Очень хороший расклад для усидчивых пользователей.

Выводы

Вот мы и разобрались, как продавать в "Инстаграм" тот или иной товар. Кроме того, несколько советов для ведения бизнеса тоже представлены вниманию. Освоить данное дело не так уж и трудно.

как продать рекламу в инстаграме

Главное - всегда стремитесь развивать свой профиль, созданный для продаж. Регулярно обновляйте фото и объявления, рекламируйте страницу, ищите клиентов. Тогда и только тогда удастся добиться успеха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конкретные действия какие какие кнопочки нажимать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.