Как определить характер по форме ногтей?

Все мы разные. Есть отличительные черты, которые сразу заметны. Например, цвет волос, глаз, кожи. А есть мелочи, к которым присматриваются позже. Это форма губ, лица, ногтей. Но все эти особенности объединены одной общей генетикой. И все они неспроста даны каждому конкретному человеку. Например, можно определить характер по форме ногтей. Некоторые относятся к этому скептически, но народная мудрость и знания - это не шутка, а правда, основанная на конкретных фактах.

характер по форме ногтей

Научная точка зрения

Если вы где-то прочтёте, что учёные подтвердили эту информацию, не верьте. Форма ногтей и характер человека, несомненно, взаимосвязаны. Но это подтверждают народные наблюдения, а не наука. Суть не в том, насколько правдивы данные. За этим можно легко проследить. Истина – в источниках. И в этом случае наука не является показателем.

Прежде чем выяснять характер по форме ногтей, нужно определить, какой бывает пластина. Обычно выделяют только пять основных видов (а иногда и вовсе только четыре). Но мы расширим этот список, чтобы никого не обделять. Для начала расскажем, что значит овальная форма ногтей. Проанализируем также круглый, квадратный и прямоугольный вариант пластины. Эта характеристика подойдёт людям, у которых чётко выражен один из видов.

форма ногтей и характер человека

Овальная форма ногтей

Овальные ногти встречаются у людей с длинными, аристократическими пальцами. И то, и другое свидетельствует о романтичности личностей. Их идеальный мир сложно разбить жестокой реальностью. За свои ценности они будут стоять до конца, постоянно ставя справедливость исключительно на первое место. Кроме того, такие личности часто бывают нервозны, задумчивы, депрессивны. Иногда они слабы духом, имеют неустойчивую психику.

Квадратная

Твёрдый характер по форме ногтей определён в этом случае очень точно. Будучи строгой геометрической фигурой, квадрат наделяет такими же качествами характера и своего обладателя. Обычно подобный ногти можно увидеть на пальцах у людей решительных, спокойных, целеустремлённых и рассудительных. Тут же рисуется образ практичного человека. Он твёрдо стоит на земле и знает, чего хочет. Такой индивид редко показывает эмоции и чувства, однако, это совсем не означает, что у него их нет. Под маской хладнокровия нередко оказывается огненная страсть. Люди с квадратными ногтями – лидеры и защитники.

Прямоугольная

Подобные пластины на фалангах не хуже остальных определяют характер. По форме ногтей можно назвать основные черты, присущие человеку. И в этом случае это новаторство, которое проявляется буквально во всём. К нему также прибавляется и любопытство, из которого вытекает жажда путешествий, коммуникабельность, отзывчивость и доброта. Максимализм также присущ им: в работе, отношении к людям. Из-за него они порой страдают. Ведь отдавая многое, не всегда получаешь столько же взамен.

овальная форма ногтей

Круглая форма ногтей

Эти люди энергичные и позитивные. Их пластины напоминают круглое солнышко. Такими же являются и личности, имеющие подобную форму ногтей. Они творческие натуры. Но не меланхолично-возвышенные, как в случае с овальными, а подрывные, неутомимые и креативные. Таких людей можно смело назвать упрямыми авантюристами. Благодаря этому «ядерному» сочетанию, такие личности добиваются всего, чего только взбредёт им в голову. И, поверьте, их даже танк на пути не остановит.

Трапеция

Иногда ногти, имея острые углы, сужаются кверху, образуя подобие трапеции. Люди, которые обладают такой формой, очень гордые, а порой и вовсе высокомерные. Но это не затмевает их чистый ум. Напротив, на вещи они всегда смотрят с рациональной точки зрения, умеют делать правильные и логичные выводы. Они большие ценители искусства, хотя сами редко являются его творцами. Зато нередко могут стать изобретателями. Их мечта – служить во благо науке.

круглая форма ногтей

«Веер» или «лопатка»

Отходим от привычной геометрии и разбираемся, как определить характер по форме ногтей, если они не вписываются в каноны. «Лопаткой» или «веером» называют ногти, которые, в отличие от предыдущего вида, напротив, сужаются книзу. Те, у кого они именно такие, бережно относятся к семейным ценностям, хранят домашний уют, нежно любят своих близких. Это люди с тонкой душевной организацией, эмоциональные, впечатлительные, а иногда и весьма ранимые. Философия им не чужда. Поразмышлять на ночь о смысле жизни такие личности любят больше прочих других.

Длина ногтей

Красивыми испокон веков считаются длинные ногтевые пластины. Они кажутся более изящными, красивыми и потому эстетичными. Но на деле оказывается, что форма ногтей и характер человека взаимосвязаны. Получается, что люди с короткими ногтями более добрые, мягкосердечные и отзывчивые, нежели «аристократы» с их длинными и ухоженными пластинами.

как определить характер

Необычные ногти

Девушки переживают из-за своего маникюра куда больше, чем мужчины. Потому необычные ногти могут стать их позором. По крайней мере, так думают сами барышни. Но анализируя характер по форме ногтей у женщин, в этом случае также приходим к выводу, что такие девушки являются весьма неординарными личностями. Ведь необычная форма, которую даже трудно описать какой-либо фигурой, означает, что и человек, которому она досталась, такой же нестандартный, яркий, уникальный. Он избегает всего обычного, а тем более банального. От него можно ожидать чего угодно!

Треугольные ногти также встречаются редко. По крайней мере, не чаще, чем привычные многим овальные или прямоугольные. Их обладатели полны смелости и решимости, не боятся тяжёлой работы. Их затраты часто окупаются и воздаются им сторицей. такие личности достигают всех поставленных целей. Это волевые особы, которые знают, чего хотят от жизни.

Очень широкие и плоские

Некоторые люди имеют очень короткие ногти – настоящие прямоугольники. Они могут быть изогнутыми в какую-то неправильную сторону. Такие широкие и плоские пластины чаще встречаются у мужчин, чем у женщин. Люди с такими ногтями прекрасно разбираются в человеческой психологии. Советы дают редко, но если уж говорят что-то, к ним лучше прислушаться, ведь на их интуицию можно только молиться. Хотя, возможно, это и не предчувствие вовсе – просто правильные выводы, ясный ум и умение со стороны посмотреть на ситуацию, верно оценить обстановку. Благодаря желанию из всего извлечь пользу, люди с широкими и плоскими ногтями часто способны решать сложные задачи, с которыми не смогли бы справиться другие.

характер по форме ногтей у женщин

Дело хозяйское

Генетика дарит нам естественную форму ногтей. Но многие девушки и женщины меняют её, пытаясь удлинить. Иногда они подпиливают пластины по своему вкусу, отращивая их. То, какой выбор они делают, также может рассказать что-то об их характере. Так, к длинным ногтям стремятся властные люди, любящие роскошь. Их очень задевает, если кто-то в чём-либо лучше их. Причём острые концы делают себе страстные, роковые женщины, а округлые – романтичные натуры, мечтательницы. Коротко себе подпиливают ногти девушки весёлые, энергичные, не любящие сидеть на одном месте.

Другие особенности

Стоит сказать и о некоторых других особенностях:

  • опасайтесь людей с бледными ногтями – они отличаются коварством;
  • малоразвитые ногти – отличие людей-одиночек по жизни;
  • маленькие – наблюдаются у чувствительных, легкоранимых личностей;
  • утолщённые ногти – присущи людям, которых легко задеть.

Сложно считать чушью эти наблюдения. Но иногда при виде той или иной формы, образ личности даже рисуется подсознательно. Понаблюдайте за своими знакомыми. Может, подметите кое-что ещё.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.