Полезные в быту советы для мужчин

Наша статья предлагает некоторые полезные в быту советы. Вообще, домашнее хозяйство и быт - это две области, где можно постоянно слушать, изобретать и следовать разнообразным наставлениям со стороны. Так что придется выбрать только самые полезные и лучшие советы, иначе можно очень долго разбираться, как и что предпочтительнее делать. Особенно интересными и полезными могут показаться рекомендации для мужчин - женщины обязательно оценят их старания, навыки и умения.

полезные в быту советы

Готовка

Быт - это не просто квартира и жизнь. Здесь выделяют очень много направлений и областей. Например, немаловажным моментом является приготовление пищи. Ни для кого не секрет, что кухня - это женская стихия. Но только вот лучшие повара - это в основном мужчины.

Полезные в быту советы не могут обойти стороной процесс приготовления пищи. Если вы мужчина, то помните - любая женщина оценит по достоинству ваши кулинарные способности. Развивайте их, это даст вам преимущество.

Нередко женщины отказываются от помощи при готовке. Можно разделить обязанности в данной области. Например, вы, как мужчина, готовите всегда мясо и мясные блюда (существует поверие, что этим должен заниматься каждый уважающий себя представитель сильного пола), а гарнир, выпечка и прочие блюда - это дело вашей спутницы. Хороший прием, который поможет прийти к компромиссу, особенно если вы оба любите готовить.

При приготовлении мяса лучше делать маринады. И примерно за час до запекания/жарки оставлять пищу на пропитку в приправах или любой другой заготовке. В частности, если речь идет о жестком мясе, маринады - это лучшее решение. Особенно с применением алкоголя (вина, пива). Учтите это.

Полезные в быту советы не ограничиваются этим. Чтобы быстрее управляться с приготовлением пищи, в современном мире были придуманы мультиварки. Попробуйте приобрести такую технику, она сэкономит вам время, нервы и силы.

полезные советы в быту фото

Кола

Что ж, о кухне можно говорить столько, сколько душе угодно. Ведь полезные советы здесь не заканчиваются. Так что стоит заострить внимание на некоторых хитростях, способных облегчить жизнь. В быту на самом деле очень много приемов и секретов, о которых не знают мужчины.

Говорят, что "Кока-кола" - это очень опасный продукт, его нельзя ни в коем случае пить, а также вообще использовать. Но это не так. Да, в больших количествах такой газированный напиток навредит здоровью, но его можно приобрести для домашних нужд. Зачем?

Самые полезные советы в быту - это, как правило, те, что позволяют экономить и деньги, и силы. Например, "Кока-колу" можно применять дома для разных нужд. Такой напиток прекрасно оттирает ржавчину. Достаточно пропитать газировкой обрабатываемую область (желательно обмотать ее или заполнить жидкостью на 30 минут, при особо запущенных случаях - на час), после смыть напиток обычной водой - результат удивит вас. Если сомневаетесь, киньте ржавую монетку в чашку с "Колой" на день. К вечеру вы увидите, как деньги отмоются и станут как новенькие.

Полезные советы для жизни и быта также предлагают использовать "Кока-колу" для чистки любых поверхностей. В частности плитки и сантехники. Унитазы отмываются ею, как говорят хозяйки, просто великолепно. Отлично бюджетное "моющее средство", да еще и универсальное!

самые полезные советы в быту

Запахи

Какие есть еще полезные советы в быту для мужчин? Признаться честно, их полно. Следующее наставление будет интересно спортсменам и тем, у кого постоянно потеют ноги. Ни для кого не секрет, что запах в обуви, да еще и неприятный - это огромная проблема. От нее нужно избавляться.

Но как? Обычно продаются разнообразные специальные средства в виде ароматических шариков или гелей. Но это не совсем бюджетный вариант. Чтобы сэкономить на данных средствах, можно прибегнуть к нескольким хитростям.

Например, можно обувь изнутри припудрить детской присыпкой или тальком. Он быстро устранит неприятный запах. Достаточно немного средства, чтобы добиться успеха.

Тем не менее тальк и присыпка есть не в каждом доме. Что делать, если нужно срочно убрать запах из обуви, но идти в магазин нет желания? Полезные советы в быту гласят, что для устранения данной проблемы можно применить использованный чайный пакетик. Главное, чтобы он был сухим. На несколько минут поместите его в обувь - и неприятные ароматы пропадут. Можно регулярно класть пакетики внутрь, чтобы постоянно поддерживать свежесть изделия.

Поиск вещей

Нередко дома теряются разнообразные мелкие вещи. И их бывает трудно, порой невозможно отыскать. Как облегчить данный процесс? Полезные советы в быту для мужчин подсказывают одну маленькую хитрость, которую вы можете использовать при уборке, доставив тем самым огромную радость женщине.

Какую именно? Натяните на трубу от пылесоса колготки или капроновый носочек. После можно водить им по полу и другим местам - крупные вещи будут оставаться "прилипшими" к носку. Так можно без проблем отыскать и достать потерявшиеся украшения и прочие мелкие предметы, чтобы их не засосало в пылесос. Мелочь, а полезна довольно часто.

Перекись

Использование разнообразных компонентов и медикаментов в домашнем хозяйстве - это очень полезно. У вас есть перекись водорода? В быту полезные советы помогут мужчинам применять этот компонент с пользой. Отыскать его можно в любой аптеке.

Например, можно воспользоваться перекисью для дезинфекции поверхностей. Опрыскивайте их данным компонентом, а затем уксусом. Хороший и безопасный способ быстрой очистки дома от микробов.

полезные советы для жизни и быта

Можно убирать плесень при помощи перекиси водорода. Возьмите 33% раствор и смешайте его с водой в одинаковых пропорциях. Теперь можно покрывать необходимую поверхностью смесью.

Перекись водорода - это еще и хороший освежитель воздуха. Неприятные запахи убираются просто замечательно после распыления данного компонента. На 3-4 литра воды берется 500 миллилитров 3% раствора. После все смешивается и распыляется в помещении.

Трубы

Какие еще есть полезные советы в быту? Короткие они или нет - не важно. Главное, что они помогают жить с комфортом без особых усилий и затрат. Мужчинам можно дать несколько рекомендаций по очистке труб в доме.

Ни для кого не секрет, что в последнее время существует очень много чистящих средств для данной задачи. Правда, стоимость их не совсем радует. Поэтому можно самостоятельно решить проблему засорившихся труб в доме.

Например, можно капнуть к них моющим средством. Тем самым, которым моют посуду. Подойдет даже самое дешевое средство. Оно прекрасно прочистит трубу в кратчайшие сроки. Особенно, если она не полностью засорена, а только начинает забиваться.

Также для данной задумки используют порошки для чистки кухонных поверхностей. Тот же "ПемоЛюкс". Немного порошка в трубу, пара минут ожиданий - и вы увидите результат. Бюджетное решение довольно серьезной проблемы в доме. Помимо всего прочего трубы хорошо прочищает самая обычная сода. Столовая ложка - и проблема решена. Если же в раковине уже много застоявшейся воды, объемы компонентов следует увеличить.

перекись водорода в быту полезные советы

Уборка

Полезные советы в быту (фото-примеры некоторых из них вы можете видеть в статье) нередко способствуют быстрой уборке в доме. Что можно посоветовать мужчинам для облегчения данного процесса?

Про дезинфекцию в доме и неприятные запахи мы уже говорили. Здесь прекрасно помогает раствор перекиси водорода. А что дальше? Неужели больше нет никаких интересных и простых приемов? Есть. Но придется снова вернуться на кухню. Именно здесь очень часто возникает проблема с уборкой. Особенно когда речь идет об очистке бытовой техники. Например, плиты.

Запомните - даже въевшийся жир можно без проблем смыть с плит, разнообразных поверхностей и даже посуды. И не обязательно покупать разные дорогостоящие средства, которых так много в магазинах. В качестве бюджетного решения используйте жидкость для мытья посуды. Смочите плиту, например, водой, затем добавьте немного моющего средства. Теперь можно тереть губкой. Жир отойдет без проблем.

Еще один момент, который поможет при уборке, подходит владельцам домашних питомцев. Неприятные запахи от пушистых четвероногих убираются цитрусовыми. Разложите по квартире корки (свежие или нет - не важно) любого цитруса - вы заметите, что неприятные ароматы крайне быстро исчезнут.

полезные советы в быту для мужчин

Экономия

Полезные советы в быту очень часто призваны экономить. Особенно деньги. Ведь нередко при помощи простых приемов можно жить на широкую ногу и не тратиться очень сильно.

Что способно помочь сохранить средства в семейном бюджете? Во-первых, известная всем мужчинам "заначка". Делайте ее сразу после того, как получаете зарплату. На "черный день" рекомендуется откладывать не менее 10% вашей прибыли. Можете завести специальный кошелек или коробочку для данной задумки. Или же отдельный счет, чтобы не было соблазнов потратиться.

Многие рекомендуют оставшиеся средства распределять на месяц, записывая все ваши нужды и покупки. Совет хороший, но вести подобного рода документацию бывает трудно. Так что не всем этот способ подойдет. Собирать чеки, записывать все в отдельную книжку - не такой уж и хороший прием, зато он действенный. Наглядно покажет, сколько и на что вы потратили.

Самый лучший совет, который дается многим для экономии средств - это делать запасы продуктов впрок. Крупы, макароны, консервы - все это хранится долго. Закупаться лучше на оптовых базах, здесь нередко можно найти качественные товары за копейки.

Время

Немного юмора. Иногда время тянется слишком медленно, и хочется, чтобы день закончился поскорее. Здесь тоже можно дать один интересный, хоть и очевидный современный совет, который обязательно поможет убить несколько часов.

полезные советы в быту короткие

Если хотите побыстрее закончить день или скоротать время до какого-то события, просто включите интернет. Многие даже шутят - "зашел проверить почту на 5 минут, не заметил, как пролетело 3 часа". Можете почитать новости, а также поиграть в игры.

К слову, "мир онлайна" затягивает. Поэтому рекомендуется ставить себе будильник или напоминание о том или ином деле. Полезные в быту советы на этом не заканчиваются. Их можно давать о бесконечности долго. Вниманию мужчин были представлены только самые лучшие варианты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.