Можно ли свести неудачные тату? Все способы избавиться от надоевшей или уродливой татуировки

Сегодня искусство татуировки развито как никогда ранее. Тату-салоны открыты практически во всех крупных городах. Обзавестись собственным нательным рисунком может любой совершеннолетний человек, готовый заплатить за данную процедуру. В идеале татуировка должна быть органичным дополнением имиджа и радовать своего владельца до конца его дней. Но на практике нередко встречаются неудачные тату, которые не только не приносят приятных эмоций, но и могут всерьез испортить жизнь своему обладателю.

Что такое «партак»?

Неудачные тату
Стоит заметить, что неудачные татуировки можно разделить на две категории:

1) некачественно выполненные;

2) некрасивые или просто надоевшие.

В первом случае мы говорим о «партаках» - именно так называют неудачные тату на своем жаргоне мастера и все, увлекающиеся искусством нанесения нательных изображений. Этот термин подходит для обозначения всех некрасивых татуировок, когда задуманная картинка выглядит искаженной, а иногда и откровенно не эстетичной. Откуда берутся «партаки»? Вариантов несколько: недостаточная квалификация или неопытность мастера, использование некачественного оборудования и красок, неправильный уход за кожей в период заживления. Свести тату нередко хотят люди, которым надоело имеющееся на их теле изображение. Именно по этой причине психологи советуют подумать трижды ( а лучше, в течение нескольких месяцев): действительно ли вы хотите носить выбранное изображение всю жизнь?

«Cover up»: перекрытие надоевших тату

Итак, что же делать, если у вас есть неудачная татуировка и вы хотите от нее избавиться? Начать следует с визита в хороший тату-салон. Один из наиболее простых вариантов коррекции - «cover up» ("новая работа поверх старой"). Речь идет о перекрытии имеющейся татуировки при помощи новой. Если же ваши неудачные тату просто немного вам разонравились, можно попробовать договориться о внесении незначительных изменений в рисунок. Однако доделывать чужие рисунки любят немногие мастера, и вполне возможно, что вам придется потратить некоторое время на поиски специалиста, который согласится помочь.

Можно ли удалить татуировку?

Свести тату
Сведение тату – процедура, на которую записываются около 30 процентов обладателей татуировок. Полностью вывести пигмент из кожи действительно можно. Сегодня существует два варианта: лазерное и хирургическое удаление. В первом случае неудачные тату буквально выжигаются из слоев кожи при помощи специального медицинского аппарата с лазером. Хирургическое же удаление – метод устаревший, предполагающий вырезание целых слоев кожи вместе с татуировкой. Стоит заметить, что при любом удалении татуировки возможны осложнения. Более того, удаление тату – процедура не дешевая, а после ее выполнения, скорее всего, останутся шрамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.