Описание санатория "Магадан" (Сочи, пос. Лоо). Санаторий "Магадан": отзывы отдыхающих

Расположенный в Лазаревском районе города Сочи, в поселке Лоо, санаторий «Магадан» отличается особой атмосферой. В нем каждый чувствует так называемый дух времени, ведь великолепный парк, в котором утопает санаторий, ранее был частью графского имения Шереметьева. Удивительная историческая обстановка тех лет до сих пор напоминает о себе различными деталями, а богатая флора и фауна радует глаз. Особого упоминания заслуживает восхитительный пруд с декоративными рыбками, которым невозможно не любоваться. Вообще, поселок Лоо – это один из наиболее тихих и благоприятных в экологическом отношении районов города Сочи. В нем действительно можно от души насладиться красотой окружающего мира.

Лоо санаторий "Магадан"

История санатория «Магадан»

Построенный в поселке Лоо санаторий «Магадан» успешно функционирует еще с 1947 года, а значит, имеет почти семидесятилетний опыт в работе с клиентом. Такая богатая практика сама по себе говорит о многом. В 1996 году санаторий был реконструирован, и с 2005 года здесь регулярно проводится косметический ремонт, поэтому все корпуса и снаружи, и внутри содержатся в отличном состоянии и соответствуют современным стандартам в отношении удобств и комфорта.

«Магадан» - это многопрофильный оздоровительный, а также туристический комплекс, пользующийся безупречной репутацией. Предоставляет санаторий «Магадан» лечение по таким основным направлениям:

  • заболевания и патологии органов кровообращения;

  • заболевания костно-мышечной системы;

  • дерматологические заболевания;

  • различные нарушения нервной системы;

  • заболевания органов дыхания;

  • гинекологические заболевания.

Методы в лечении данных заболеваний применяются самые прогрессивные, о чем еще будет говориться подробнее.

Достопримечательности и развлечения

отдых в Сочи санаторий "Магадан"
Конечно, одной из главных достопримечательностей, которыми славится расположенный в Лоо санаторий «Магадан», является морской песчано-галечный пляж, протяженностью около 100 метров, на побережье Черного моря. Именно там шум прибоя окончательно переносит отдыхающих совсем в другой мир, далекий от их работы и бытовых забот. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Это раздевалки, питьевые фонтанчики, летние души, теневые аэрарии, мойки для ног. Также для гостей санатория предоставляются удобные лежаки. Многие отмечают, что в «Магадане» очень легко наслаждаться полноценным отдыхом, уединением и спокойствием, по-настоящему расслабившись и забыв обо всех своих переживаниях. Все это, безусловно, очень благотворно влияет на здоровье и объясняет, почему ежегодно миллионы туристов привлекает отдых в Сочи.

Санаторий «Магадан» предлагает своим гостям все, что нужно для превосходного досуга вдали от суеты. Это бильярд, тренажерный зал, спортивные площадки, бар, кафе, дискотека, караоке, платная охраняемая парковка и другое. Еще экскурсионное бюро организовывает для гостей санатория индивидуальные туры по знакомству с местными достопримечательностями. Можно также свободно гулять по территории санатория самостоятельно, например посетить развалины старинной крепости, находящиеся на одной из возвышенностей. А для ценителей активного морского отдыха предоставляется возможность катания на водных лыжах, банане, гидроцикле или скутере. Здесь также есть возможность заниматься морской рыбалкой или дайвингом. К тому же буквально в нескольких шагах от территории санатория расположен превосходный дендропарк, в котором можно увидеть более 200 видов редких субтропических растений, буквально завораживающих своей необыкновенной красотой. В непосредственной близости от санатория находятся рынок, кафе, ресторанчики, магазины и ночные диско-бары поселка Лоо. А на территории соседнего пансионата «Аквалоо» расположен аквапарк с открытыми и крытыми зонами отдыха. Таким образом, санаторий "Магадан" сможет угодить людям любого возраста с разными интересами и потребностями в отношении здоровья. Здесь по-настоящему богатая и цветущая атмосфера, чем, впрочем, и знаменит Краснодарский край.

Санаторий «Магадан» также имеет расположенный во дворе отеля великолепный открытый бассейн, рядом с которым оборудована удобная для отдыха и загара терраса. В здании самого отеля есть также крытый бассейн. Кроме того, полноценный отдых для тела и души предоставляет роскошный центр спа-процедур. Среди них самые популярные:

  • ванна «Океан»;

  • талассотерапия;

  • ванны Хуббарда;

  • гидромассажные ванны;

  • вихревая ванна «Каскад»;

  • бальнеологическая ванна «Лагуна»;

  • лечебный душ «Ниагара».

санаторий "Магадан" Сочи
Для здоровья и красоты гостей санатория также работают массажный салон, турецкая баня, хаммам и финская сауна. Не возникает ни малейшего сомнения, что здесь каждый найдет для себя именно то, что ему будет по душе.

Условия проживания

Санаторий «Магадан» (Сочи) имеет несколько корпусов, в которых с комфортом могут разместиться отдыхающие. Это четыре 3-этажных и одно 9-этажное здание, оборудованное лифтом. Данные корпуса включают в себя более 400 отдельных номеров с видом на пышные зеленые сады или морское побережье. Номера отелей делятся на следующие категории: обычные одноместные и двухместные номера, двухместные номера с повышенным уровнем комфорта, двухкомнатные и блочные номера для семейного размещения. В большинстве из них предусмотрено наличие балкона. Все номера полностью меблированы и тщательно подготовлены для приятного в них проживания. Они оснащены телевизором со спутниковыми и кабельными каналами, холодильником, телефоном, кондиционером и другими необходимыми устройствами, без которых трудно представить жизнь современного человека. Также на территории санатория всем отдыхающим предоставляется доступ к беспроводному интернету, что дает возможность решать различные деловые вопросы и общаться с близкими людьми. Площадь номеров может составлять от 11 квадратных метров до 36.

От большинства корпусов расстояние до моря занимает всего несколько минут ходьбы, а для тех, кто проживает, например, в 9-тиэтажном корпусе, организуется специальный трансфер до пляжа. Дорога к морю пролегает через зеленый парк с чудесной растительностью, в котором к тому же размещены удобные скамейки для отдыха.

Подробное описание номеров

поселок Лоо
ОАО санаторий «Магадан» г. Сочи принимает гостей в следующих номерах:

  1. Одноместный однокомнатный номер первой категории. Его площадь равна 11 квадратным метрам. В номере есть балкон с удобной для отдыха мебелью и санузел с душевой кабинкой. В комнате находится кровать, вместительный шкаф для одежды, косметический столик, холодильник, телефон, телевизор, мини-сейф, фен и радио.

  2. Двухместный однокомнатный номер первой категории. Его площадь равна 12 квадратным метрам. В номере есть санузел с душем. В комнате находятся две кровати, две тумбочки, шкаф для одежды, телефон, телевизор, холодильник, кондиционер и радио.

  3. Двухместный однокомнатный номер первой категории повышенной комфортности. Его площадь равна 18 квадратным метрам. В номере есть лоджия с необходимой для отдыха мебелью и санузел с душем. В комнате находятся две кровати, сервант для посуды, косметический и журнальный столики, диван, комод, мини-сейф, холодильник, кондиционер, электрочайник, фен и телефон.

  4. Двухместный однокомнатный номер второй категории (2+2), комбинированный. Его общая площадь равна 26-36 квадратным метрам. В номере есть балкон и санузел. В комнате находятся две кровати, две тумбы, косметический и журнальный столики, холодильник, кондиционер, телефон и телевизор.

  5. Двухместный двухкомнатный номер первой категории повышенной комфортности. Его площадь может варьироваться от 26 до 36 квадратных метров. В номере есть отдельная спальня, гостиная, санузел с душем. В комнате находится двуспальная кровать, две тумбы, платяной шкаф, обувница, косметический и журнальный столики, диван-кровать, мини-сейф, сервант с посудой, кондиционер, холодильник, телефон и телевизор.

Медицинская база санатория «Магадан»

Лоо санаторий "Магадан" цены
Как уже частично упоминалось, для отдыхающих в Лоо санаторий «Магадан» предоставляет множество лечебных и оздоровительных услуг разных направлений: от лечения нервной и сердечно-сосудистой системы до стоматологии. Здесь работают специалисты с высокой квалификацией и достойными человеческими качествами, которые применяют индивидуальный подход в оздоровлении каждого отдельного пациента. К тому же санаторий оснащен самым лучшим современным оборудованием, что содействует эффективной диагностике и лечению. Много положительных отзывов уже собрали применяемые в санатории грязелечение, особая индийская система Аюрведы и гидромассаж, которые действительно помогают забыть об усталости и снять напряжение. Еще в «Магадане» применяется питьевое лечение, физиотерапия, бальнеотерапия, спелеотерапия, ингаляции, ЛФК, гирудотерапия, психотерапия и другие прогрессивные и популярные методы курортной медицины.

Условия для отдыха с детьми

В санатории может отдыхать любой желающий, в том числе родители с детьми от 4-х лет. Для лечения санаторий принимает детей с 7 лет. Для юных гостей здравницы в «Магадане» предусмотрен специальный детский бассейн, безопасная детская площадка, игровая комната с бдительным и добросовестным воспитателем, а также услуги няни. К тому же в санатории работает профессиональная команда аниматоров, проводятся различные развлекательные мероприятия, кинопоказы, концерты, дискотеки и многое другое.

Особенности питания

Санаторий «Магадан» Сочи предоставляет трехразовое сбалансированное питание, организованное в стиле шведского стола с более чем 45 наименованиями различных блюд. Завтрак, обед и ужин накрывают в приятной ресторанной обстановке. Меню составляется в соответствии с индивидуальным профилем лечения отдыхающих. В ежедневный рацион всегда включается мясо, свежие салаты, полезные гарниры, выпечка, запеканки. Диетическое питание включает в себя соки, свежие фрукты и овощи, витаминные салаты. В санатории работает кафе-бар «Фрегат», где выбору посетителей предлагаются разнообразные закуски и напитки, а также играет живая музыка. Еще на территории «Магадана» есть небольшой бар на пляже и фитобар, где при условии назначения врача гостям предлагают минеральную воду из сочинских подземных источников.

ОАО санаторий "Магадан" г.Сочи

Стоимость путевки

В стоимость путевки в санаторий «Магадан» включается проживание, лечебные и оздоровительные процедуры, рекомендованные врачом, питание, пользование библиотекой, спортивными площадками, тренажерным залом, пляжным оборудованием и камерой хранения, а также культурно-развлекательные мероприятия. В случае проживания в номерах с повышенным уровнем комфортности предоставляются особые услуги: посещение сауны, диагностика на аппарате «Валеоскан» и дополнительное питание. Отдельно оплачивается курс лечебных мероприятий в Мацесте.

На официальном сайте можно познакомиться с полным перечнем оздоровительных и лечебных процедур, доступных в санатории. Еще здесь можно узнать точную стоимость путевок и предварительно забронировать их. Лоо (санаторий «Магадан») цены предоставляет достаточно гибкие. Для гостей санатория также действует система скидок, о которой можно подробно узнать на официальном сайте. Например, для туристических агентств предоставляет санаторий «Магадан» скидки в особом размере. Еще скидки распространяются на детей от четырех до двенадцати лет, которые проживают в санатории на отдельных местах.

Для бронирования путевок в санаторий «Магадан» телефон на сайте указан следующий: 8(8622)257-130. Можно также воспользоваться дополнительными телефонами:

  • 8(928)33-88-188;

  • 8(495)645-95-28;

  • 8(918)744-44-22;

  • 8(800)2000-750;

  • 8(495)64-99-500.

Важные особенности

Для того чтобы поселиться в санатории, необходимо иметь при себе следующие документы: путевку, паспорт и медицинскую страховку. Также для назначения и прохождения санаторного лечения нужна санаторно-курортная карточка и выписка из историей болезни. Для детей, которым также будет назначено лечение, важно подготовить санаторно-курортную карточку, справку об эпидокружении, справку о сделанных прививках, свидетельство о рождении.

До города Сочи от санатория примерно 20 километров. Попасть на курорт и обратно можно легко и достаточно быстро. Городской транспорт в обоих направлениях ходит регулярно. Расстояние до аэропорта достигает 40 километров, а до железнодорожного вокзала поселка Лоо – всего 1,5 километра.

Если добираться до санатория поездом, то необходимо ехать до станции «Поселок Лоо», а дальше автобусом до остановки «Магадан». Если же лететь в санаторий на самолете, то можно добраться до Адлера, дальше автобусом до железнодорожного вокзала в Сочи, а дальше уже поездом до станции «Лоо» и автобусом или на такси до «Магадана».

Отзывы об отдыхе и лечении в «Магадане»

Прежде чем с целью оздоровления поехать в какое-либо курортное место, стоит познакомиться с отзывами тех, кто уже там бывал. Разумеется, все люди разные и их предпочтения в отношении хорошего отдыха и методов лечения могут очень сильно отличаться. То, чем недоволен один, может другого, напротив, приводить в восторг. Однако прочитать отзывы людей все же было бы весьма полезно. Ведь так можно познакомиться с той или иной здравницой с разных ее сторон и составить для себя хотя бы общую картину того, насколько она хороша, чем примечательна и какие в ней есть минусы.

Краснодарский край санаторий "Магадан"
Примечательно, что санаторий «Магадан» Лоо отзывы собирает преимущественно положительные. Многие отмечают, что здесь все продумано до мельчайших деталей и содействует буквально сказочному отдыху. Чистейший воздух, наполненный ароматами хвои и моря, благотворно влияет на здоровье и настроение. Прогулки по восхитительному парку, богатому редкими растениями, дарят массу приятных впечатлений, живых эмоций и хороший заряд бодрости, которым и отличается отдых в Сочи. Санаторий «Магадан» славится также и превосходным питанием, о котором многие отдыхающие отзываются с искренним восторгом. Гости санатория хвалят местных поваров и отмечают большое разнообразие в выборе блюд.

Часто можно встретить похвалу различному персоналу санатория, от медсестер и врачей до администратора. Люди отмечают их уважительное и внимательное отношение, а также высокий профессионализм. Особая похвала звучит в адрес проводимых в «Магадане» лечебных мероприятий. Так, немало людей выражают искреннюю благодарность за качественный массаж, грязелечение, водные процедуры и многое другое. Сотни людей делятся информацией о том, что после прохождения лечебного курса в санатории у них пропадали боли в суставах, спине, улучшалось общее состояние, укреплялся иммунитет и так далее. По многочисленным отзывам ясно видно, что в «Магадане» действительно рады гостям и знают, как им угодить и чем помочь. Предоставляемое здесь квалифицированное лечение приносит ощутимые результаты, качественно содействуя улучшению здоровья.

Разумеется, знакомиться с впечатлениями других людей – это одно, а увидеть все своими глазами и получить собственные незабываемые впечатления – совсем другое. В любом случае нет никого, кого бы оставил равнодушным санаторий «Магадан». Адрес, по которому он расположен: Россия, Краснодарский край, город Сочи, поселок Лоо, улица Декабристов, дом 161. Отдых, проведенный здесь, наверняка запомнится вам с самой лучшей стороны. Вы получите массу положительных эмоций, поскольку здесь насколько возможно продумано и доведено до совершенства даже то, что в других курортных местах считается мелочью. Красивая природа, Черное море, уютные номера в отелях, здоровое и разнообразное питание, качественное лечение самыми эффективными и прогрессивными медицинскими и немедицинскими методами – все это ждет вас в «Магадане». Тот, кто однажды побывал здесь, всегда скучает и желает вернуться в царящую здесь спокойную атмосферу и ощутить полноценный отдых, полный всевозможных развлечений на любой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.