Актриса Хилари Суэнк: биография, фильмография, фото

Хилари Суэнк – «девушка с улицы», сумевшая завоевать репутацию серьезной актрисы. Обладательница «Оскара» соглашается играть лишь те роли, которые интересны ей самой, создаваемые ею образы практически никогда не повторяются. Зрители узнали о кинодиве благодаря таким картинам, как «Малышка на миллион», «Парни не плачут», «Черная орхидея». Что же известно о жизненном пути звезды?

Хилари Суэнк: детские годы

Детство актрисы, появившейся на свет в 1974 году в небольшом городке штата Небраска, едва ли можно назвать счастливым. Первые годы жизни Хилари Суэнк прошли в трейлере, так как у семьи не было денег на приобретение жилья. Родители девочки перебивались случайными заработками. Однако трудности лишь закаляли характер малышки.

хилари суэнк

Художественная гимнастика, плавание – с ранних лет спорт играл в жизни Хилари важную роль. Уже тогда окружающих удивляли бойцовские качества ребенка, девочка готова была на любые жертвы ради победы в соревнованиях. Интересно, что в детстве она мечтала стать вовсе не актрисой, а космонавтом, но судьба распорядилась иначе. Театром Хилари Суэнк увлеклась, пытаясь скрыться от реальности. Начав с ролей в школьных спектаклях, она затем стала посещать драмкружок.

Постепенно к ребенку пришла мысль об актерской карьере, желание встретило активную поддержку у матери. Вместе с 14-летней Хилари женщина перебралась в Лос-Анджелес, где стала пытаться найти для дочери работу, пока та посещала школу. Усилия увенчались успехом, карьера юной актрисы началась со съемок в рекламе, затем на нее обратили внимание режиссеры сериалов.

Первые успехи

Появляться в сериалах Хилари Суэнк начала в 1990 году, получив первый опыт благодаря телепроекту «Вечерняя тень». Разумеется, первые ее роли носили эпизодический характер, но начинающая актриса и ее мать не отчаивались. Постепенно задачи, которые режиссеры соглашались поручать девушке, становились все более серьезными. Первым ее успехом стала роль обаятельной Карли, которую Хилари сыграла в известном шоу «Беверли-Хиллз 90210». Затем последовало участие в съемках телепроекта «Баффи, истребительница вампиров».

Хилари Суэнк – актриса, впервые получившая главную роль в 1994 году. Девушка сыграла центрального персонажа приключенческой ленты «Парень-каратист 4». Ее героиней стала девушка-подросток, которая интересуется восточными единоборствами. Любопытно, что в рамках подготовки к роли Суэнк пришлось часами постигать азы боевых искусств, занимаясь с приставленным к ней тренером. Фильм добился успеха в прокате, однако звездой начинающая актриса не стала. Настоящая слава была впереди.

Звездная роль

«Парни не плачут» - увлекательная драма, сюжет которой взят из реальной жизни, что лишь усиливает зрительский интерес. Лента посвящает зрителей в историю транссексуала, долгое время выдававшего себя за представителя другого пола. Бывшие друзья безжалостно расправились с Брэндоном Тиной, когда им открылась правда о нем. Картина, представленная на суд зрителей в 1999 году, возымела эффект разорвавшейся бомбы.

хилари суэнк актриса

«Парни не плачут» - фильм, благодаря которому весь мир узнал о существовании такой талантливой актрисы, как Хилари Суэнк. Карьера девушки, сыгравшей главную роль и получившей «Оскара», стремительно пошла в гору. Начинающая актриса блестяще справилась с ролью парня, появившегося на свет в женском теле, однако не согласившегося смириться с этем. Ради этой роли Хилари распрощалась с длинными волосами.

«Малышка на миллион»

В следующей своей известной картине новоиспеченная звезда предстает перед зрителями уже в образе представительницы прекрасного пола. Ее героиня – девочка «с улицы», мечтающая прославиться в качестве боксерши, преодолевающая многочисленные препятствия на пути к победе. Драма Клинта Иствуда, повествующая о силе духа, увидела свет в 2004 году, подарив исполнительнице главной роли «Оскар».

хилари суэнк карьера

«Малышка на миллион» - картина, к съемкам в которой Хилари готовилась весьма ответственно. Если верить ее воспоминаниям, она большую часть своего дня отдавала тренировкам в спортзале. Вес Суэнк в это время увеличился на 9 кг, в итоге боксершу она сыграла весьма убедительно.

Самые интересные фильмы

«Парни не плачут» и «Малышка на миллион» - еще не все достойные внимания фильмы с участием Хилари Суэнк. Биография звезды показывает, что к выбору ролей она относится серьезно, следит за тем, чтобы они не были похожи друг на друга. Не удивительно, что персонаж, сыгранный ею в драме «Амелия», не имеет ничего общего с ранее созданными актрисой образами.

хилари суэнк фото

В «Амелии» Хилари сыграла знаменитую женщину-пилота, пропавшую при загадочных обстоятельствах. Исчезновение Амелии случилось, когда в 1937 году она сделала попытку облететь весь земной шар. Зрители узнают не только о профессиональных достижениях известной летчицы, но и о ее любовных приключениях.

Поклонники актрисы обязательно должны посмотреть драму «P. S. Я люблю тебя», в которой она сыграла девушку, пытающуюся вернуться к жизни после смерти любимого человека. Интересна и картина «Местный» с участием Суэнк, в ней она воплотила образ фермерши, пускающейся в приключения. Полюбоваться на кинодиву в образе жительницы 18-го века можно в фильме «История с ожерельем».

Жизнь «за кадром»

Хилари Суэнк, фото которой можно увидеть в статье, о личной жизни с прессой беседовать наотрез отказывается. Ее первой любовью стал коллега Чед Лоу, в браке с которым девушка состояла 13 лет. Причиной развода, если верить сплетням, стал интерес супруга к наркотикам.

хилари суэнк биография

В настоящий момент партнером Суэнк является Джон Камписи, однако о свадьбе пока речи не идет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.