Игорь Бочкин - актер, которого любит удача. Биография, фильмография, личная жизнь

Игорь Бочкин – актер, обязанный своим звездным статусом таким фильмам и сериалам, как «Горячев и другие», «Барханов и его телохранитель», «Репортаж». О себе этот талантливый человек говорит как о любимце фортуны, вспоминая, как однажды волею судьбы опоздал на потерпевший крушение поезд. Режиссеры любят поручать ему роли брутальных, свободолюбивых, сильных мужчин. Что же известно о нем?

Актер Игорь Бочкин: детство

Городом, в котором прошло детство артиста, является Москва, именно в столице он появился на свет в феврале 1957 года. Игорь Бочкин – актер, еще в первые годы жизни узнавший, что такое горе. В десятилетнем возрасте ребенок лишился отца, вынужден был помогать матери, оставшейся без поддержки мужа.

бочкин актер

Вспоминая свое детство, Игорь говорит, что оно прошло на улице. Мать приходила домой лишь ночевать, так как пыталась заработать деньги для себя и сына. Однако, юный Бочкин не связался с плохой компанией и не забросил учебу, так как уже тогда обладал такими качествами, как ответственность и самостоятельность.

Игорь Бочкин – актер, осознавший свое призвание еще в раннем детстве. Его первыми зрителями стали одноклассники и друзья, которых он развлекал, пародируя чужие голоса. Талант мальчика не остался незамеченным и взрослыми.

Первые успехи

Знакомство Игоря с миром кино произошло еще тогда, когда он был ребенком. Его судьбу определило случайное столкновение с ассистенткой режиссера, искавшей талантливого мальчика для исполнения роли в фильме «Огоньки». Юный Бочкин с удовольствием согласился сыграть Кузьку Журавлева, его герой – озорной мальчишка, постоянно ввязывающийся в приключения. Картина увидела свет в 1972 году.

актер игорь бочкин

Начинающий актер Игорь Бочкин вторую роль получил практически сразу после выхода «Огоньков». Следующим его персонажем стал Миша Башарин, образ которого парень воплотил в ленте «Красно солнышко». Тогда Игорь воспринял свое участие в съемках как веселую игру, однако задумался об актерской карьере.

Желание стать актером окрепло в Бочкине во время службы в армии. Вернувшись в столицу, он влился в число абитуриентов, пытающихся поступить в ГИТИС. Серьезный конкурс не стал для юноши помехой, он покорил приемную комиссию не только своим талантом, но и уверенностью.

Браки и разводы

Именно благодаря поступлению в ГИТИС встретил свою первую жену начинающий актер Бочкин. Биография его свидетельствует, что избранницей молодого человека стала хорошенькая однокурсница Алиса. Влюбленные поженились через несколько месяцев после знакомства, однако уже на последнем курсе приняли обоюдное решение о расставании. Игорь объясняет свой первый развод тем, что супруга ревновала его к творческим успехам.

актер бочкин биография

Став выпускником ГИТИСа, Бочкин начал получать эпизодические роли. Встретиться со второй женой ему позволило участие в съемках картины «Такая жесткая игра – хоккей», увидевшей свет в 1983 году. Его избранница Светлана не была актрисой, на съемочной площадке он появилась в качестве художника по костюмам. Семейная жизнь вновь продлилась всего несколько лет, расставание Игорь объясняет своим сложным характером. Светлана родила актеру дочь Сашу, которая сейчас живет в Испании.

Третья жена актера Бочкина появилась в его жизни случайно, произошло это в начале 80-х. Очаровательную незнакомку пригласил в компанию один из приятелей Игоря, девушка понравилась ему настолько, что он убедил ее бросить мужа и выйти за него. Брак просуществовал 14 лет, однако актер все же бросил супругу ради другой женщины.

Звездная роль

О существовании такого замечательного актера, как Игорь Бочкин зрителям довелось узнать лишь в 1988 году, когда вышла скандальная лента «ЧП районного масштаба», в которой ему досталась главная роль.

жена актера бочкина

Картина повествовала о жизни комсомольской элиты, демонстрировала пороки, свойственные ее представителям. Игорь воплотил образ одного из комсомольских лидеров, сделав своего героя грубым и развращенным. Скандальная слава фильма связана и с присутствием откровенной сексуальной сцены с участием Бочкина. Лента, излишне смелая для тех времен, произвела эффект разорвавшейся бомбы, исполнитель главной роли проснулся знаменитым.

Интересные фильмы с его участием

Блеснув в картине «ЧП районного масштаба», сумел почувствовать вкус настоящей славы Бочкин. Актер привлек к себе внимание режиссеров, которые буквально завалили его предложениями. Интересная роль досталась ему в 1990 году, когда он воплотил образ главаря террористов, сделавших своими заложниками группу школьников, в картине «Взбесившийся автобус».

Роль бывшего десантника Павла была сыграна Бочкиным в фильме «Репортаж». Приключенческая мелодрама интересна не столько сюжетом, который достаточно банален, сколько блестящей актерской игрой. Герой Игоря помогает американской журналистке в поисках вакцины, которая может спасти мир.

Поклонники актера не могут не помнить и его роль в комедии «Барханов и его телохранитель». Игорь блестяще справился с образом очаровательного мошенника, которого не удается поймать правоохранительным органам. Популярным стал и сериал «Горячев и другие», в котором также снялся Бочкин.

Четвертый брак

Актриса Анна Легчилова стала четвертой женщиной, на которой женился актер Игорь Бочкин. Личная жизнь звезды устроилась в 2002 году, предложение своей избраннице мужчина сделал после двухлетнего романа. В настоящий момент Игорь и Анна все еще вместе, но слухи о новых женщинах донжуана не утихают. Однако сам Бочкин уверяет, что этот его брак окажется последним и свое счастье он нашел.

актер игорь бочкин личная жизнь

Новые сериалы с участием звезды: «Любовная сеть», «Нарушение правил», «Сестра моя, Любовь», «На глубине».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.