Актриса Дарья Егорова: биография, личная жизнь, фильмография, фото

Актриса Дарья Егорова известна зрителям благодаря таким сериалам, как «Тайны института благородных девиц», «Даша», «Петля времени». Также интерес общественности к восходящей звезде связан с ее романом с Василием Степановым, звездой «Обитаемого острова», который сейчас уже в прошлом. К своим 26 годам Дарья успела сняться уже более чем в 20 картинах и телепроектах, однако уверена в том, что самые выдающиеся ее роли впереди.

Актриса Дарья Егорова: детские годы

Девушка является коренной москвичкой, появилась на свет в 1990 году. Ее родители не имели отношения к миру кино, мама занималась дизайном интерьеров, отец был автогонщиком. Безупречный вкус актриса Дарья Егорова унаследовала от матери, которая посвящала дочь во все нюансы своей работы. С первых лет жизни девочка удивляла окружающих своим богатым воображением, которое использовала при написании сценариев пьес. Домашние спектакли, которые устраивали Даша и ее сестра, обожала вся семья.

актриса дарья егорова

Интересно, что успеваемость Егоровой в школе оставляла желать лучшего, однако родителей это не печалило. С плохими оценками было покончено, когда мать забрала дочь из обычной школы и отдала ее в образовательное учреждение, в котором был театральный класс. Даша не только втянулась в учебу, но и стала мечтать об актерской профессии. Дополнительно девочка стала заниматься в театральном кружке.

Студенческие годы

Окончив школу, актриса Дарья Егорова сумела поступить в выбранный вуз с первой попытки. Ее выбор пал на «Щуку», где она оказалась самой юной среди слушателей своего курса. Девушка со смехом вспоминает о том, как по дороге на вступительный экзамен она попала под проливной дождь, сразу же безвозвратно погубивший прическу и макияж. Егорова не смутилась, появившись в таком виде перед приемной комиссией. Ее монолог из чеховской пьесы звучал под смех преподавателей, смелая абитуриентка всем понравилась.

личная жизнь актрисы дарьи егоровой

Начинающая актриса Дарья Егорова не имела права сниматься в кино, этому противоречили правила ее вуза. Тем не менее она появилась в рекламе одежды, которую продвигал бренд «Лапландия». Также привлекательную девушку несколько раз приглашали сняться в музыкальных клипах, в их число попал и клип «Обернись», выпущенный известной группой «Проект 23». Благодаря клипам у Даши появились первые поклонники, девушка стала звездой своего училища. Также критики положительно отозвались о ее ролях в дипломных постановках.

Первые успехи

Мало кто знает, что еще во времена учебы в школе получила свою первую роль актриса Дарья Егорова. Биография звезды утверждает, что она появилась в эпизоде известного телепроекта «Закон и порядок», случилось это в 2006 году. Далее последовал длительный перерыв, так как барышня отвергала предложения режиссеров, постигая азы актерского мастерства в «Щуке». К примеру, она могла бы прийти на место Марии Кожевниковой, покинувшей известный сериал «Универ», однако отвергла эту роль.

Получив диплом «Щуки», Егорова немедленно приступила к покорению мира кино. Зрители смогли увидеть юное дарование в «Девичьей охоте», в этой музыкальной драме начинающая актриса сыграла наивную провинциалку. Ее героиня становится жертвой обмана, волею судьбы попадает в «Мулен Руж». Далее последовали съемки в таких телепроектах, как «Склифосовский», «Право на правду», «Формула счастья».

«Весной расцветает любовь»

Участие в телепроекте «Весной расцветает любовь» считает одним из своих главных на текущий момент достижений актриса Дарья Егорова. Фильмография девушки обзавелась этим сериалом в 2014 году. На кастинг она попала случайно, талант восходящей звезды сразу произвел впечатление на режиссеров. Известно, что даже исполнителя главной мужской роли подбирали «под Дашу».

актриса дарья егорова биография

Актриса осталась в восторге от природных красот и уникальной атмосферы Бахчисарая, где она оказалась во время съемок. Интересно, что во время съемок многих опасных сцен Егорова наотрез отказалась от дублера. К примеру, она самостоятельно сыграла в эпизоде с падением ее героини с поезда.

Яркие роли

«Тайны института благородных девиц» - один из самых ярких проектов, в которых снялась Егорова. Действие сериала происходит во времена существования Российской Империи, зрителям предоставляется возможность погрузиться в удивительную атмосферу конца 19-го столетия. Дарье досталась интересная роль Эжени Меньшиковой, красавицы-княжны со своими тайнами, которые предстоит разгадать аудитории.

актриса дарья егорова фильмография

Поклонникам талантливой актрисы не стоит оставлять без внимания и сериал «Даша», в котором она получила главную роль. Героиня, которую сыграла актриса Дарья Егорова, – воспитанница провинциального детдома, судьба которой рушится по воле состоятельного мошенника Богданова. Миллионер представляет ее всем как внезапно появившуюся внебрачную дочь, планируя переписать на девушку свое состояние, а затем убрать ее. Однако героиня не принадлежит к числу тех, кто легко смиряется со своей судьбой.

Закадровая жизнь

Конечно же, поклонников интересует и личная жизнь актрисы Дарьи Егоровой. Первым серьезным увлечением девушки стал Василий Степанов, о существовании этого актера зрители узнали благодаря картине «Обитаемый остров». Юноша и девушка встретились в училище, практически сразу влюбились друг в друга.

дарья егорова актриса фото

Приняв решение о совместной жизни, молодые люди некоторое время провели в доме родителей Дарьи, которые хорошо относились к ее парню. Затем они обзавелись собственным жильем. Однако после съемок Василия в ленте «Обитаемый остров» начались конфликты. У привлекательного актера появилось множество поклонниц, девицы стали буквально «охотиться» на Егорову, забрасывать ее угрозами. У Степанова началась депрессия, он стал отказываться от предложений других режиссеров, остался без работы. Некоторое время спустя они решили расстаться друзьями, инициатором разрыва стала Дарья, у которой как раз начались проблемы, связанные с серьезной болезнью мамы.

Позже Степанов пытался возобновить отношения, однако актриса отвергла все его попытки. В настоящий момент она занята скорее карьерой, чем личной жизнью. Как называются новые фильмы и сериалы, в которых снимается Дарья Егорова? Актриса, фото которой можно увидеть в статье, появилась в телепроектах «Средство от разлуки», «Школьный стрелок».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.