Кельвин-завоеватель: описание аромата Calvin Klein Eternity.

История американского бренда началась с того, что близкие друзья Кельвин и Барри решили открыть собственную компанию по производству одежды. Успех начинающих бизнесменов настиг совсем скоро ведь каждый из них прекрасно владел своим делом: Барри занимался развитием марки, а Кельвин дизайном.

Немного о Calvin Klein

Родился Кляйн в городе Бронкс в 1942 году. Вопрос о карьере модного дизайнера был решён ещё в достаточно раннем возрасте. Поступив в Нью-Йоркский технологический институт, он работал помощником у нескольких модельеров, но вскоре решил открыть собственный бизнес. Первая коллекция была выставлена в одной американской гостинице, где на верхнем этаже располагался модный бутик. Директор фешенебельного магазина, перепутав этаж, случайно оказался в выставочном зале, где проходила презентация дебютной коллекции. К слову, бизнесмену настолько понравилось творения Кельвина, что в этот же момент он сделал молодому и начинающему дизайнеру заказ на 50 000 долларов.

Описание аромата от Calvin Klein: Eternity

Эта туалетная вода для женщин появилась в далёком 1988 году и стала итогом сотрудничества Модного Дома и талантливого парфюмера Софии Гроссман. Так как в официальной информации было указано, что основными аккордами для создания аромата стали мускус, пачули, тубероза, герань и коньяк, то критики сразу же отнесли его к категории цветочных.

calvin klein eternity

Судя по отзывам Calvin Klein Eternity обладает средней стойкостью – от 3 до 6 часов и обволакивающим сильным шлейфом. Также опрошенные отмечают, что аромат идеально подходит для любого времени года, молодёжи и людей среднего возраста, но наносить его следует лишь во второй половине дня или поздним вечером.

Calvin Klein Eternity – романтическая и слегка флиртующая композиция, где нет открывающих и сердечных нот, а только базовые, которые описаны в пресс-релизе.

Мужской парфюм был создан руками Карлоса Бенаима и относится к категории фужерных. По сравнению с женским он достаточно стойкий – примерно 7–12 часов и предназначен для первой половины дня.

На 25-летний юбилей с момента выпуска аромата Eternity Модный дом решил создать юбилейные парфюмерные композиции. Женский аромат раскрывается нотками шалфея, цитруса и фрезии. Сердечные ноты обозначены букетом лилий, ноготков, нежного ландыша и гордого нарцисса. База содержит самую сладкую комбинацию: страстные пачули и амбра, а также волнующий сандал.

Юбилейная парфюмерная композиция упакована в такой же флакончик, что и первоначальный Calvin Klein Eternity, но футуристический вид придаёт серебристое напыление, напоминающее металл.

В мужском аромате преобладают древесные нотки, но раскрывается композиция зелёной травой, горной лавандой и цедрой мандарина. Сердечные нотки образовались путём слияния нежного жасмина, чувственного эстрагона и ароматного базилика. Оба юбилейных парфюма хранятся в 100 мл флаконе.

Бесконечная история

Calvin klein Eternity Aqua – продолжение начатой истории. И если судить по названию («вечность»), этот рассказ закончится нескоро.

Новинка стала парой для созданного ранее мужского аромата и лицом композиции была выбрана модель Эдите Вилкевичуте (Литва). Парфюм упакован в стильный флакончик с сине-голубым оттенком.

calvin klein eternity aqua

Букет представлен лёгкими нотками цветов и овощей, обогащёнными нектарами спелых фруктов. Начальная нотка принадлежит свежему огурцу и сочному красному яблоку, а в качестве дополнения аромат раскрывается пионами и спелыми абрикосами. Сердце композиции – это букет из самых прекрасных цветов: гардении, магнолии, Тиаре и жасмин. Базовые нотки выражены мускусом и белым кедром.

Туалетная вода для женщин Eternety Aqua – исключительно летний аромат. Если не увлекаться концентрацией, то он впишется даже в самый душный офис, а приятная кислинка добавит сочности. Для зимних холодов парфюм не предназначен, поскольку быстро теряется, плохо раскрывается и в итоге звучит довольно скучно.

Eternity now

Аромат появился осенью прошлого года. Коробка обоих парфюмерных композиций напоминает ровные линии, выполненные с архитектурной точностью и сочетающие в себе 2 характерных цвета: нежно-розовый и стильный серый.

туалетная вода для женщин

Как и все ароматы бренда, относящиеся к категории цветочных Calvin Klein Eternity Now, он открывается дерзким взрывом щербета из айвы, сладкого нектарина и экзотического личи. Сердечные нотки, представленные букетом пионов, страстного мускуса и нероли окутывают тело лёгкой, пьянящей ароматной дымкой. А таинственный невесомый шлейф предлагает обладателям композиций самостоятельно придумать новую историю любви.

Мужской парфюм от CK

Eternity Now для Него – новый глоток свежести, соревнующийся с абсолютным лидерством и брутальной мужественностью. Аромат раскрывается пряным имбирём, что весьма неожиданно, а бадьян и коксовая вода лишь усиливают эффект.

Сердечные нотки так же, как и у женского парфюма выражены страстным пачули, дополненным кедром и карамболой.

calvin klein eternity now

Завершает композицию аккорд марокканского кедра и экзотической мадагаскарской ванили.

Мужской аромат своим богатым древесным звучанием пробуждает чувства и притягивает сердца влюблённых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.