Отель Chanalai Romantica Resort 4*, о. Пхукет, Таиланд: описание, особенности и интересные факты

Таиланд, а именно Пхукет, является одним из самых популярных курортов. Каждый год сюда стекаются тысячи туристов, желающих приятно провести время на пляже, наслаждаясь экзотической природой и мягким климатом. Естественно, на территории города построено огромное количество отелей разных размеров и категорий. Одним из популярных мест отдыха считается гостиница Chanalai Romantica Resort.

Естественно, человек, собирающийся в путешествие, пытается найти максимальное количество полезной информации. Так что представляет собой этот отель и на какое качество проживания может рассчитывать турист?

Как выглядит отель? Место расположения

chanalai romantica resort

Конечно, в первую очередь путешественники интересуются местом расположения. Отель Chanalai Romantica Resort 4* построен на живописном берегу, недалеко от центра курортного городка Ката. В пешей досягаемости у вас будут самые различные магазины и кафе. А до наиболее известного тайского пляжа Патонг можно доехать за 20 минут.

Гостиничный комплекс Chanalai Romantica Resort (ex Tropical Kata Resort) состоит из трех зданий. Территория отеля небольшая, но уютная и выходит практически к самому пляжу. Это место пользуется огромной популярностью среди туристов со всех уголков мира.

Отель Chanalai Romantica Resort (Phuket): как выглядят комнаты?

chanalai romantica resort 4

Гостиничный комплекс считается довольно большим и состоит из 209 номеров. Путешественники могут выбрать комфортную стандартную комнату или же более роскошный номер категории «делюкс».

Вне зависимости от категории вы можете рассчитывать на уют и все необходимые удобства в номере. Комнаты прекрасно обустроены и обставлены в интересном тайском стиле. Естественно, в вашем распоряжении будет полный набор бытовой техники, включая телефон, телевизор (можно смотреть спутниковые каналы) и мощную систему кондиционирования.

Мини-бар наполняется питьевой водой, остальные напитки приносят в номер по заказу. В небольшом холодильнике можно хранить продукты. Имеется небольшая кофеварка, электрический чайник и набор для приготовления горячих напитков. Также постояльцы могут пользоваться сейфом и доступом к интернету.

К вашим услугам - просторная ванная комната с душем, умывальником, туалетом и феном для волос. Также постояльцы обеспечиваются чистыми полотенцами, запасы которых пополняются каждый день. Отзывы свидетельствуют о том, что номера содержатся в идеальной чистоте — горничные приходят каждый день. К слову, белье на постели меняют несколько раз в неделю.

Питание на территории гостиницы

chanalai romantica resort ex tropical kata resort

Питание — важная часть хорошего качественного отдыха. Что может предложить гостиница Chanalai Romantica Resort? Оплачивая проживание, вы получаете право на ежедневные завтраки в главном ресторане. Здесь по утрам накрывают шведские столы, а меню, как свидетельствуют отзывы, достаточно разнообразное.

На территории гостиницы есть и другие заведения общественного питания, где можно поесть за разумную цену. В ресторанах Morakot и Manee гостям предлагают традиционные блюда тайской кухни, а также более привычные европейские блюда. Есть и летнее кафе, где можно перекусить и насладиться ароматным кофе под открытым небом, любуясь видом на море. Постоянно работает и гриль-бар, где можно попробовать мясные и овощные блюда. Также в отеле работают два бара. Здесь постояльцы могут расслабиться в приятной атмосфере, насладиться крепкой выпивкой, заказать вкусный десерт.

Где расположен пляж?

chanalai romantica resort ex tropical kata 4

Отельный комплекс Chanalai Romantica Resort Kata Beach расположен практически на самом берегу моря — расстояние до пляжа составляет всего 50 метров. Это приватный участок побережья, а потому вы можете рассчитывать на удобные шезлонги, зонтики, полотенца и охлажденные напитки.

Отзывы говорят о том, что пляж здесь очень чистый, удобный и ухоженный. Имеется участок отмели, где могут плескаться дети. Естественно, у постояльцев есть возможность заняться более активными видами отдыха, включая прогулки на катерах и лодках, катание на водных лыжах и банане, парусный спорт и т. д.

А еще на автомобиле за 20 минут можно доехать до одного из самых больших и оживленных пляжей Пхукета под названием Патонг. Этот берег прекрасно подходят путешественникам, которые любят оживленные места, захватывающие развлечения и ночные вечеринки на пляже.

Перечень дополнительных услуг

chanalai romantica resort kata beach

Постояльцы отеля могут рассчитывать на определенные дополнительные услуги, без которых трудно представить действительно комфортный отдых. Например, в общественных зонах есть доступ к интернету. Также постояльцы могут пользоваться местным пунктом обмена валют с достаточно выгодным курсом. При необходимости сотрудники отеля организуют вам трансфер или помогут вызвать такси.

На территории отеля работает магазин подарков и сувениров. Есть бизнес-центр с необходимым оборудованием, а также просторный конференц-зал на 100 человек. Кстати, помещение используется не только для проведения деловых мероприятий, но и для организации торжеств, включая и свадьбы. На территории отеля также работают профессиональные флористы и фотографы.

Медицинского пункта на территории отеля нет, но в случае проблем к постояльцам вызывают квалифицированного врача.

Как проводят время постояльцы отеля?

Безусловно, на территории городка имеется множество развлекательных заведений. Тем не менее найти себе интересное занятие можно и в отеле Chanalai Romantica Resort.

Во дворе обустроен бассейн с отделением для детей, где часто проводят время постояльцы. На террасе можно отдохнуть и позагорать, ведь к вашим услугам удобные шезлонги и зонтики. Также туристы могут пользоваться джакузи. Работают несколько массажных кабинетов, где клиентам предлагают качественный тайский массаж. Имеется СПА-салон, который предлагает большое количество косметологических, расслабляющих и оздоровительных процедур.

Неплохо провести время можно за игрой в бильярд. Постояльцы могут пользоваться местной большой библиотекой, а также игровым залом. И не стоит забывать о том, что Таиланд — красивая страна с древней историей, а потому прекрасно подходит для экскурсионного отдыха. В отеле вам помогут составить маршрут для путешествия или же приобрести готовый тур по окрестностям.

Гостиница Chanalai Romantica Resort (ex Tropical Kata 4*): что говорят туристы?

chanalai romantica resort phuket

Безусловно, мнение путешественников, которые уже успели провести некоторое время на территории отеля, очень ценно. Что говорят об Chanalai Romantic Resort? На самом деле туристы положительно отзываются об этом месте. Отель прекрасно подходит для действительно комфортного отдыха на морском берегу, так как обеспечивает путешественников всем необходимым.

Красивая территория, близость к пляжу, вкусное питание и комфортабельные комнаты — что еще нужно для приятного времяпровождения? Да и стоимость проживания не так уж высока, если учитывать качество обслуживания. Кстати, сотрудники отеля вежливые и гостеприимные, делают все возможное, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома. Работники прекрасно владеют английским. Туристы рекомендуют это место для веселого отдыха на экзотическом тайском берегу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.