Роли и актеры. «Красные браслеты»: оригинальный сериал и ремейки

Яркость и оригинальность сюжета испанского телесериала «Красные браслеты» были настолько пленительны, что буквально за три года появилось несколько ремейков, отснятых кинематографистами США, Германии, Италии, России совместно с украинскими и даже Чили. Все телефильмы объединены одной идеей и представляют собой гимн современного поколения молодежи, который призван не позволить массовой культуре, пороку и пошлости сгубить теплоту и душевность.

актеры сериала красные браслеты

Оригинальный продукт

Оригинальный телесериал производства Испании «Красные браслеты (актеры- исполнители главных ролей: А. Моннер, Х. Вилапуж, И. Спаковски, М. Балагер, М. Иглесиас, Н. Кардонер) в 2011 году первым ознакомил зрительскую общественность с историей жизни тинейджеров в больнице. Сценарий был написан творческой группой соавторов, среди которых негласно выделялся Альберт Эспиноса, по мотивам юношеских воспоминаний о периоде времени, проведенном в больнице. Сам Эспиноса в течение 10 лет боролся с одолевающим его недугом, преодолел его и нашел в себе силы поделиться любовью к жизни с окружающими через данный телефильм, кино «Четвёртый этаж» и литературные романы.

В проект были приглашены начинающие молодые актеры. «Красные браслеты» рассказывают историю шестерых пациентов детского крыла лечебницы. Первый эпизод сериала знакомит зрителя с пожилым пациентом Бенито (актер Андре Бенито), которому предстоит стать наставником, своеобразным учителем для будущего лидера группы Лео. Он рассказывает подростку, на каких принципах нужно сформировать группу и для чего детям необходимо держаться вместе. Следуя подсказкам наставника, Лео начинает формировать команду.

актеры красные браслеты

Актеры и роли

Создателям сериала удалось собрать среди дебютантов кино замечательное сообщество исполнителей, которые представили группу своих персонажей как необычайно сплоченный коллектив, демонстрирующий удивительную стойкость в преодолении недуга или иных напастей, коллективную поддержку. Соответственно, для телефильма подбирались идеальные для воплощения образов персонажей актеры. «Красные браслеты» - группа подростков - состояли из нескольких детей:

  • первостепенного лидера, основателя молодежного объединения пятнадцатилетнего Лео в исполнении актера Алекса Моннера;
  • соседа по палате Лео, второго лидера, четырнадцатилетнего Джорди, роль которого воплотил на экране Игор Спаковски;
  • единственной девушки - ею оказалась живущая на другом этаже Кристина, ее образ блестяще удалось раскрыть актрисе Хоане Вилапуж;
  • по рекомендациям наставника лидер приглашает в группу красавчика Игнаси, которого в столь юном возрасте свалил сердечный приступ; его роль досталась Микелю Иглесиасу;
  • самый старший из всех и самый умный Тони попал в больницу с синдромом Аспергера; повинуясь юношескому максимализму, всячески отказывается взрослеть, ведет себя, как маленький ребенок - такой противоречивый образ идеально представил зрителю Марк Балагер;
  • незаменимым стал самый маленький в группе пациент, Рок, он находится в коматозном состоянии, но телепатически общается с Тони; от лица данного персонажа ведется повествование первого сезона телефильма, поэтому актеру Нилу Кардонеру пришлось действительно потрудиться.

Made in USA

Так уж повелось, что, если голливудцы отыскивают в иностранной ленте уникальный сюжет, они умело выстраивают вокруг него свою историю, не только зарабатывая на чужом замысле, но и знакомя с ним весь мир. Драматично-комедийный телефильм «Красные браслеты» (США, актеры: Г. Глюк, Н. Сотилло, Ч. Роу, Астро, С. Браво), транслировавшийся в 2014-15 гг., был спродюсирован группой именитых ремесленников Голливуда, в том числе и С. Спилбергом. Американский ремейк одноименного телепроекта создан в стиле подростковой комедии и драмы. Идея испанских телевизионщиков в американском варианте показана на более доступном для зрителей США языке, к проекту привлечены более харизматичные молодые актеры. «Красные браслеты» в их исполнении ничем не хуже оригинала.

красные браслеты актеры

Исполнители главных ролей американского ремейка

Повествование также построено на истории группы подростков, являющихся пациентами больницы. У кого-то из ребят проблемы с сердцем, у других рак, кто-то страдает от анорексии. У одних нет родителей, другие из неблагополучной семьи, третьи наследники финансовых империй. В обычной жизни они вряд ли обратили бы друг на друга внимание, но недуг уравнял всех. Больница предстает пред зрителем иным миром, где стерты все грани, отменены все условности. В такой среде и рождается настоящая дружба между шестью детьми, которая помогает им в минуты отчаяния. Актеры сериала «Красные браслеты» создали уникальные образы своих героев.

  • Октавия Спенсер раскрыла образ веселой и слегка сумасшедшей сестры Дены Джексон.
  • Дэйв Эннэбл сыграл роль доктора Адам МакЭндрю.
  • Сиара Браво воплотила на экране Эмму Чота.
  • Гриффин Глюк выступил в ипостаси Чарльза «Чарли» Хатчисона.
  • Зои Левин досталась роль Кары Содерс.
  • Ребекка Риттенхаус блестяще представила зрителю свою героиню Бриттани Доблер.
  • Чарли Роу перевоплотился в Лео Рота.
  • Нолан Сотилло прожил на экране историю Джорди Паласиоса.
  • Актер под псевдонимом Астро пополнил свою фильмографию участием в сериале в образе Дэша Хосни.

Молодые актеры «Красные браслеты» заслуженно расценивали как значимую ступень в своей творческой карьере.

красные браслеты сша актеры

Совместный российско-украинский ремейк

В российско-украинском варианте адаптации телесериала комедийная составляющая была отодвинута на второй план, уступив ведущее место драматической. В «Красных браслетах» от компаний «АВК продакшн» и FILM.UA основная идея осталась незыблемой, появились лишь новые трудности, связанные с национальным менталитетом и удручающей современностью. Для убедительности телефильма «Красные браслеты» актеры, привлеченные к съемочному процессу, перечитали блоги авторов, перенесших сеансы химиотерапии и учились играть в баскетбол вместе со спортсменами-параолимпийцами в инвалидных колясках. Отечественному зрителю главных героев представили следующие актеры:

  • Лидера Олега, страдающего от рака берцовой кости, воплотил на экране Филипп Ершов.
  • Разделившего участь Олега второго лидера Диму сыграл Кузьма Котрелев.
  • Денис Парамонов выступил в образце «умного» Антона, попавшего в автомобильную аварию и получившего множественные переломы.
  • Глеб Калюжный сыграл красавчика Илью, имеющего серьёзные проблемы с сердцем.
  • Азамату Алиеву достался персонаж «незаменимого» Ромки, пребывающего в коме.
  • Стася Милославская воплотила образ проходящей лечение анорексии Кристины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.