Овесол. Противопоказания? Их почти нет

Основная функция печени - очищение нашего организма от токсичных веществ, образовавшихся в процессе жизнедеятельности. В то же время печень, как и другие органы, подвержена негативным воздействиям и заболеваниям, и ее очистительные способности в конце концов ослабевают. В медицинской практике хорошо известны препараты "Овесол" и "Гепатрин",которые помогают печени нормально функционировать.

При выборе, какой препарат из перечисленных предпочесть в определенный момент, следует понимать, что эти средства не заменяют, а дополняют друг друга. Поэтому противопоставление лекарств "Овесол" или "Гепатрин" не совсем корректно. Поскольку растительные ингредиенты, входящие в составы этих препаратов, разные, соответственно, и их лечебные и оздоровительные свойства различны.

Современное средство "Гепатрин" оказывает тройное действие: гепатопротекторное, желчегонное и восстанавливающее.

В его состав входит экстракт артишока, который быстро выводит из организма лишние, а то и ненужные вещества (например, алкоголь) и не дает им накапливаться. Экстракт расторопши оберегает печень от негативного воздействия алкоголя, яда, токсинов, побочных действий лекарств. Лецитин активно участвует в восстановлении уже поврежденных клеток печени.

Прием гепатрина настоятельно рекомендован во время праздников, традиционно отягощенных неумеренным употреблением алкоголя, жирной и острой пищи. Эти факторы сильно травмируют печень, и она нуждается в помощи.

Овесол является эффективным средством, способствующим нормальному функционированию печени. Для людей, желающих сохранить здоровье, этот препарат очень важен как источник необходимых нашему организму флавоноидов и эмодина. Он действует как детоксицирующее, желчегонное и противовоспалительное средство.

Овесол – не лекарство. Это биологически активная добавка к пище и, как и всякий другой препарат, не всем показан. У средства "Овесол" противопоказания есть: прием не рекомендован для людей, перенесших операцию по удалению желчного пузыря, поскольку препарат оказывает мягкое желчегонное действие, т.е. в этом случае стимулируется уже отсутствующий орган.

В состав овесола входят различные растительные компоненты, такие как молочный овес, куркума, бессмертник, мята перечная. Эти лекарственные растения давно широко используются в медицине и гомеопатии. В составе овесола точно соблюдены пропорции, при которых свойства каждого растения «работают» с наибольшей отдачей. Но именно их особенности определяют в таком препарате, как "Овесол" противопоказания. Они заключаются в индивидуальной непереносимости того или иного компонента. Эта непереносимость может быть выражена в аллергических реакциях, поэтому следует быть осторожным в приеме тем, у кого есть аллергия на куркуму, мяту, бессмертник или овес. Если вы не знаете точно, на какой из компонентов овесола у вас реакция, обратитесь к врачу-аллергологу, чтобы определить его.

Когда такой аллерген найден, то при желании можно найти аналог овесола со схожим составом, но без этого ингредиента.

При использовании такого препарата, как "Овесол", противопоказания минимальны. Тем не менее помните, что он ослабляет действие контрацептивных средств, и будьте осторожны.

Принимать овесол рекомендуется в течение месяца, а для профилактики следует проводить курсы приема два-три раза в год. БАД "Овесол" выпускается в виде капель и таблеток для приема внутрь. Принимать препарат следует два раза в день во время еды. Капли являются водно-спиртовым раствором (40%) травяного экстракта. Принимают капли в пропорции: двадцать капель на 50 миллилитров воды перед приемом пищи два раза в день. Учитывая наличие спирта в каплях "Овесол", противопоказания могут включать и индивидуальную алкогольную непереносимость.

Гепатрин и овесол - доступные и эффективные препараты. С их помощью можно защитить, восстановить и сохранить здоровье печени, но не забудьте проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.