Коттеджный поселок «Вяземские сады»: описание, особенности, расположение и отзывы

Если раньше иметь собственный загородный дом можно было лишь в мечтах, то сегодня приобрести его особых проблем не составит. Более того, в свое время такая недвижимость считалась элитной. На данный же момент переезд за город для жителей мегаполиса, особенно столицы, - благо. Люди устали жить в огромном городе, подвергаясь постоянным стрессам. Их тянет на природу, поближе к реке и лесу. А дома в пригородах уже давно перешли из разряда «для богатых» в сегмент доступных. И все благодаря тому, что начали возводиться коттеджные поселки класса эконом. К последним относится и КП «Вяземские сады» от компании «Земактив».

вяземские сады

О девелопере

Компания функционирует на рынке с 1999-го. Основной вид ее деятельности – продажа земельных участков и домов в возводимых ею дачных и коттеджных поселках. «Земактив» работает в сегменте класса эконом, что дает застройщику возможность устанавливать вполне приемлемые цены. Компания работает по двум направлениям – осваивает земли, расположенные по Симферопольскому и Новорижскому шоссе. Коттеджный поселок «Вяземские сады» находится на Симферопольском направлении, в 63 километрах от Москвы. «Земактив» обладает на рынке загородной недвижимости вполне определенной репутацией, считается надежным застройщиком, достойным уважения.

О Симферопольском шоссе

Еще лет пять назад Симферопольское направление считалось элитным. В принципе, оно до сих пор является одним из самых престижных на рынке загородной недвижимости. Однако ранее здесь возводились только поселки премиум-класса, приобрести дома в которых могли лишь весьма и весьма обеспеченные люди. Что же изменилось? Только приоритеты москвичей. На сегодняшний день расстояние в 60 километров для них не считается поводом для отказа приобретать дом на таком удалении от столицы. Что, в свою очередь, позволяет девелоперам осваивать более дешевые земли в Подмосковье, строить поселки и предоставлять в них всем желающим доступные по стоимости дома и участки под застройку. Ведь, как известно, наделы в непосредственной близости от Москвы обладают буквально заоблачной стоимостью, в то время как провинциальные земли вполне доступны по цене.

поселок вяземские сады

О поселке

Коттеджный поселок «Вяземские сады», как уже упоминалось, расположен по Симферопольскому шоссе. Конкретнее – в Серпуховском районе. В 2012-м началась продажа земельных наделов и домов первой очереди. Всего – 127 участков. На сегодняшний день продано около 60 % наделов. В 2013-м завершилась вторая очередь строительства, в 2014-м - третья. В коттеджном поселке «Вяземские сады» выставлены на продажу земельные участки как со строительным подрядом, так и без него, а также наделы с уже готовыми домами. Поселок окружает лесной массив, недалеко от него протекают реки Лопасня и Нара. Все участки оборудованы инженерными коммуникациями, в связи с чем здесь можно жить не только летом, но и круглый год.

Любого потенциального покупателя загородной недвижимости интересует несколько важных вопросов, можно даже сказать, жизненно важных. Это экология региона, его инфраструктура и транспортное сообщение. Что вполне понятно, так как каждый обладатель дома в коттеджном поселке не хочет терять связь с городом (у многих там осталась работа), желает жить в условиях благоприятной экологии и иметь доступ к главным объектам социальной и торговой инфраструктуры. О чем кратко и расскажем.

вяземские сады коттеджный поселок

Экология

Серпуховский район в целом отличается неплохой экологической обстановкой. Особо крупных промышленных предприятий здесь нет, зато много лесных массивов и естественных водоемов. Кроме того, на его территории располагается Приокско-террасный заповедник. Что касается непосредственно самого поселка «Вяземские сады», то здесь действительно можно наслаждаться единением с природой, за что надо отдать должное застройщику. Девелопер обустроил имеющийся на территории «Садов» пруд, облагородил берег Нары, в результате чего теперь там вполне приличный пляж, высадил липовую аллею. Кроме того, рядом с поселком есть лесной массив, некоторые участки, кстати, имеют выход в лес.

Транспортное сообщение

Симферопольское шоссе хоть и считается современной трассой, является весьма загруженным. Впрочем, как и все подмосковные дороги. Тем не менее неудобства жители поселка «Вяземские сады» будут испытывать только утром и вечером. Днем же до Москвы можно добраться за полчаса, что по столичным меркам не так много. Есть и альтернативные варианты. Это Калужская и Варшавская трассы. Расстояние немного увеличится, но по времени, ввиду меньшей загруженности автобанов, потерь практически не будет.

вяземские сады отзывы

В расположенном в пяти километрах от «Вяземских садов» поселке Шарапово есть ж/д станция, в деревне Кузьминки (2 км) – автобусная остановка.

Инфраструктура

Ближайший магазин имеется в дачном поселке «Сосновка Парк», в 10 км от «Садов» находится супермаркет «Метро», многое необходимое можно купить в п. Пролетарском (3 км), а также непосредственно в Серпухове, до которого 20 минут езды. Там же есть и все необходимые объекты социальной инфраструктуры – сады, школы, больницы, аптеки и т. п. Есть школа и в Пролетарском. Кроме того, в данном регионе имеется очень много исторических и архитектурных достопримечательностей, так что скучать на отдыхе точно не придется.

Как свидетельствуют имеющиеся о коттеджном поселке «Вяземские сады» отзывы, все его жители считают, что с инфраструктурой дела обстоят относительно неплохо.

Что предлагает девелопер

На продажу выставлены наделы площадью от 7,94 до 31,75 сотки. На сегодняшний день можно приобрести любой из приглянувшихся участков по цене от 935 389 до 5 047 631 рублей. В стоимость входит кроме самой земли наличие подключенных коммуникаций и ограждения и оформление документов. Это так называемые участки без подряда. Владелец, который приобрел такой надел, дальше может самостоятельно строить дом либо обратиться за помощью к компании, которая предоставит, за дополнительную плату, разумеется, проект и услуги специалистов.

вяземские сады коттеджный поселок отзывы

Есть возможность приобрести и участок с уже возведенным домом. Последний может быть как деревянным, так и каркасным или из газобетонных блоков. От материала, из которого возведено строение, зависит его стоимость. Последняя же в среднем составляет от двух до пяти (и выше) миллионов рублей.

Внутреннее обустройство

На сегодняшний день практически все работы по благоустройству территорий завершены. Единственное, что планируется сделать, – это открыть магазин. «Вяземские сады» - коттеджный поселок, который полностью готов для проживания. Здесь имеются и детские, и спортивные площадки, и оборудованные велосипедные дорожки, и зоны для отдыха, и даже собственный ресторан. Въезд на территорию оборудован КПП, по всему периметру установлено ограждение, смонтированы камеры видеонаблюдения. Имеется гостевая автомобильная стоянка.

кп вяземские сады

Что говорят люди о КП «Вяземские сады»

Коттеджный поселок отзывы от жильцов получает, в принципе, неплохие. Всем нравится его месторасположение, многие говорят, что до Москвы относительно недалеко, кроме того, те владельцы домов, которые проживают здесь постоянно, уже привыкли пользоваться инфраструктурными объектами Серпухова. Некоторым это даже нравится, потому как цены на продукты, товары и услуги там заметно ниже, нежели в столице. Все хвалят управляющую компанию, которая неустанно заботится о состоянии дорог и благоустройстве территории. Многие жители КП «Вяземские сады» рассматривают его как отличное место не только для дачного отдыха, но и для круглогодичного проживания. Благо коммуникации проведены и исправно функционируют.

Есть негатив по отношению к качеству построенных компанией домов, владельцы порой находят в них недоделки. Однако застройщик быстро все исправляет. Так что, в принципе, вариант довольно неплохой. О чем также свидетельствует и тот факт, что КП "Вяземские сады" занимает 16-е место в рейтинге поселков Симферопольского шоссе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.