Юморист Костя Пушкин: биография и творческая деятельность

Костя Пушкин – молодой юморист с внешностью ботаника и философским взглядом на жизнь. Он стал известен благодаря участию в «Убойной лиге» и «Смехе без правил» (ТНТ). Хотите больше узнать о его персоне? Тогда вам стоит прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Биография: детские и юношеские годы

Константин Пушкин (это не псевдоним) родился в городе Ухте, что в Республике Коми, 4 июля 1983 года. Он воспитывался в уважаемой и интеллигентной семье.

С ранних лет мальчик демонстрировал интерес к сцене. Он устраивал домашние концерты с песнями, танцами и декламированием стихов.

В школьные годы Костик посещал различные кружки и много читал. Он не любил шумные компании. Ему больше нравилось проводить время в одиночестве, с книжкой в руках. Одноклассники называли его ботаником, очкариком и четырехглазым. Наш герой не обижался на них.

У Кости есть старший брат Артем. Он тоже стал юмористом. Вы могли видеть Артема Пушкина в КВНе, «Убойной лиге» и "Смехе без правил".

Студенчество

Поначалу Костя не собирался уезжать из родного города. Поэтому после окончания средней школы и лицея он подал документы в местный технический университет. Его выбор пал на факультет «Автоматизированные информационные системы». Интеллектуально развитому парню удалось расположить к себе всех членов приемной комиссии. В итоге Костика зачислили в вуз.

Юморист

Уже на втором курсе УГГУ нашего героя включили в состав студенческой команды КВН. Константин придумывал шутки, а также участвовал в создании юмористических сценок.

Позже Костя вместе с приятелем Сергеем Щербатых запустил неофициальную ухтинскую версию Comedy Club. В ТРК «Белые ночи» проводились вечера шуток. Всего было 10 резидентов. Спустя какое-то время в Сыктывкаре тоже появилась активная группа «Камеди Клаба». Константин примкнул к ней. На сцене клуба «Немо» выступали ребята из Воркуты, Ухты, Печоры и других крупных городов Республики Коми.

Телевизионные проекты

Веселый, находчивый и неординарный человек. И все это - Костя Пушкин. Стендап – направление, в котором выступает наш герой. Он выходит на сцену и общается с публикой как со своими друзьями или давними знакомыми.

В апреле 2007 года канал ТНТ запустил новое юмористическое шоу «Смех без правил». Ведущими передачи стали Павел Воля и Владимир Турчинский. В проекте приняли участие десятки молодых и талантливых девушек и парней. Среди них был и Костя Пушкин. Перед ребятами стояла задача – рассмешить членов жюри и публику в зале. И с этим наш герой справился на все 100 %. Его искрометные шутки и забавные номера вызывали приступ истерического хохота как у телезрителей, так и у находящихся в студии людей.

Косте удалось дойти до финала «Смеха без правил». Его главными конкурентами были Денис Косяков (Москва), дуэт «Братья Карамазовы», Женя Отставнов, дуэт «Красивые» из Красноярска и Лангепас. В итоге Пушкин занял 4-е место.

В августе 2007 года уроженец Ухты принял участие еще в одном проекте ТНТ – «Убойная лига». Он достойно выступил, подтвердив высокий уровень своего мастерства в сфере юмора.

Личная жизнь

В отличие от старшего брата, Костя Пушкин свою вторую половинку пока не встретил. Возможно, все потому, что он предъявляет завышенные требования к потенциальной избраннице. Юморист считает, что девушка должна быть образованной, хозяйственной, верной и спокойной по характеру.

От депрессии, связанной с одиночеством, Константина спасает работа. Он пишет сценарии для кавээновских команд. К нему нередко обращаются известные юмористы с просьбой придумать новые номера.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Костя Пушкин. Пожелаем этому замечательному молодому человеку творческого вдохновения и побед на любовном фронте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А каким образом он Пушкин, интересно же кто его предки
Копировать ссылку
И в данный момент он участник стендап клуба №1
Копировать ссылку
1
Родился он не в Ухте. а в Инте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.