Актеры "Обитель зла 4: Жизнь после смерти". Голливудские фильмы

Впервые фантастический триллер «Обитель зла» вышел на экраны в 2002 г. С тех пор было выпущено много частей франшизы, в которых сыграли самые разнообразные актёры. «Обитель зла-4: Жизнь после смерти» - первый фильм из серии, снятый в формате 3D. Так с каким же «злом» столкнётся главная героиня на этот раз?

Приглашённые актёры: «Обитель зла-4: Жизнь после смерти» и главная героиня франшизы

Главная героиня «Обители зла» - некая девушка Элис, зараженная Т-вирусом, который превратил её в сверхчеловека. Благодаря действию этого вируса, Элис обладает недюжинной ловкостью и силой, поэтому способна сокрушить даже самого сильного неприятеля. На плечах девушки лежит непростая миссия спасти цивилизованный мир от зомби, смертельных болезней и прочего, а также предотвратить гибель человечества.

актеры обитель зла 4 жизнь после смерти
Фильм «Обитель зла-4: Жизнь после смерти» начинается с того, что Элис преследует виновника всех бед - мистера Вексера. Половина человечества вымерла, Лос-Анджелес захватили зомби – и всё это проделки его корпорации «Амбрелла».

Элис упускает главного злодея, однако вызволяет своих друзей, а затем вместе с ними пробирается на корабль «Аркадию» - оплот для немногочисленных выживших людей. Но по ходу действия выясняется, что «Аркадия» является всего лишь приманкой для тех, кто ещё не заражён никакими вирусами. Попав на корабль, ничего не ведающие люди оказываются во власти представителей «Амбреллы» и подвергаются жестоким экспериментам. Задача Элис - прекратить это безобразие.

На протяжение многих лет Мила Йовович является главной звездой франшизы. Премьера очередной новой части «Обители зла» проходит каждые два года.

В России Милу знают не только как исполнительницу роли Лилу в боевике «Пятый элемент» Люка Бессона, но и как дочь известной советской артистки Галины Логиновой («Тени исчезают в полдень»). Также Йовович сыграла главную роль в мелодрамах «Возвращение в Голубую лагуну», «Чаплин» и «Жанна д'Арк».

Эли Лартер в роли Клэр

Главная звезда серии фильмов «Обитель зла» - это Мила Йовович. За долгие годы съёмок франшизы, в ней принимали участие в основном малоизвестные актёры. «Обитель зла-4: Жизнь после смерти» - не исключение.

эли лартер
К примеру, исполнительница роли Клэр (подруги Элис) – Э. Лартер – снимается в кино с 1997 г., но сколько-нибудь значимых проектов в её фильмографии нет. Эли Лартер может похвалиться разве что участием в триллере «Одержимость», где её партнёрами по съёмочной площадке были Бейонсе и Идрис Эльба. Зато видная роль досталась исполнительнице в франшизе «Обитель зла».

Клэр Редфилд – союзница Элис в борьбе с компанией «Амбрелла». Элис находит её на острове Аляска со специальным роботом на груди, который стирает девушке память. После того, как робот оказывается уничтожен, Клэр и Элис отправляются в Лос-Анджелес на поиски Криса Редфилда. Вызволив бывшего офицера полиции из тюрьмы, вся троица добирается до главного злодея (мистера Вескера) и убивает его.

Сиенна Гиллори в роли Джил

Какие еще были задействованы в фильме актёры? «Обитель зла-4: Жизнь после смерти» - картина, вошедшая в фильмографию Сиенны Гиллори.

фильм обитель зла 4 жизнь после смерти
Сиенна в на заре своей карьеры работала фотомоделью. А в 2003 г. девушка получила главную роль в драме «Елена Троянская», где её партнёром по съёмочной площадке стал Руфус Сьюэлл («Четная куртизанка»). Также начинающая исполнительница появилась вместе с Гаем Пирсом в картине «Машина времени» и с Хью Грантом в комедии «Реальная любовь».

Персонаж Сиенны в «Обители зла» носит имя Джил Валентайн и является антагонистом. Она оказывается во власти Вескера, который поместил на её грудь робота, стирающего память. Так компания «Амбрелла» привлекла Валентайн к себе на службу. Джил появилась лишь в финальном эпизоде фильма, когда был перехвачен сигнал Элис и «Амбрелла» послала наёмников к героине Милы Йовович, чтобы её убить. Этими наёмниками руководила Джил.

Другие исполнители ролей

Серхио Перис Менчета сыграл в фильме роль Энджела Ортиза.

серхио перис менчета
Вентворт Эрл Миллер (звезда нашумевшего сериала «Побег») появился в образе Криса Редфилда. Согласно сюжету, Крис был офицером полиции, который пытался помешать распространению Т-вируса, из-за чего героя заточили в тюрьму. Роль злодея Альберта Вескера, главы корпорации «Амбрелла», получил Шон Робертс. Шон также известен по сериалам «Её звали Никита», блокбастеру «Люди Икс» и мелодраме «Вирус любви».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.