Напольные часы Hermle: инструкция, обзор, отзывы

На неповторимость интерьера влияет органичное сочетание мелочей. Это не только мебель и внутренняя отделка помещения, но и оригинальные полочки, картины, вазы и прочие аксессуары. Создать изысканную, аристократическую атмосферу в доме помогут напольные часы Hermle. Этот роскошный дизайнерский элемент станет не просто интерьерной декорацией, но и окажет практическую услугу благодаря своей многофункциональности.

напольные часы Hermle

О производителе

Немецкая фабрика по производству часов основана Францем Хермле в 1922 году. Первоначально она была филиалом местной крупной торговой марки "Кинцле Клокс" и занималась исключительно производством деталей часов. Однако через несколько лет Хермле устроил выставку в Лейпциге, представив собственные разработки механизмов. И подписал первый крупный контракт по сотрудничеству с канадской фирмой. С этого времени начинается самостоятельное плавание бренда, работа над фирменным стилем и качеством. В 1953 году Франц Хермле умер, а семейное дело продолжили его дети.

Вековой опыт и постоянное движение на волне современных технологий являются самой надежной рекомендацией компании. Бренд Хермле прошел нелегкий путь к успеху. Им создано немало оригинальных часовых механизмов совершенного качества, проверенного временем. Напольные часы Hermle относятся как раз к таким разработкам. Сегодня фирменную продукцию можно встретить в 130 странах мира, а производственные филиалы сосредоточены не только в Германии, но и в США и Канаде.

напольные часы hermle 01221 030451

Каталог

Ассортимент интерьерных часов Hermle довольно широк. Он включает модели, различающиеся по уровню функциональности (механические, электронные) и локальному размещению (настенные, каминные, настольные). Большую популярность приобрели напольные часы Hermle. Обзор их технических и декоративных характеристик показывает, что, несмотря на классическое устройство, это один самых совершенных механизмов. Он не только украсит помещение, придав ему роскошь и изысканность, но и долгие годы прослужит хозяевам, исполняя свое прямое назначение.

напольные часы hermle инструкция

Варианты

Напольные часы Hermle – это удачная возможность привнести в интерьер нотки респектабельности, прикоснуться к истории прошлого. Традиционные механические модели имеют изысканный ретро-дизайн и современные детали, технические компоненты. Именно на таком сочетании эпох и строится оригинальность фирменной продукции.

Линия напольных часов Hermle сформировалась примерно в середине 19-го столетия и включает несколько моделей, которые могут украсить личный кабинет, гостиную или прихожую комнату. Каждый вариант имеет индивидуальное устройство и функции. Так, например, напольные часы Hermle 01221-030451, помимо основного циферблата, имеют лунный календарь и механизм, показывающий фазы Луны. Часовой бой (мелодию) вручную или автоматически можно отключать в ночное время.

напольные часы hermle обзор

Достоинства

Напольные часы Hermle, как и вся фирменная продукция, имеют ряд достоинств:

  • Это безупречное немецкое качество и долговечность. Внешний корпус часов выполнен из натуральных видов древесины. В основном это дуб, сосна, вишня, орех, клен. Иногда встречаются стекло и фарфор, но преимущественно в других видах механизмов.
  • В производстве компания использует только новейшее оборудование и многолетний опыт и разработки часовщиков. Именно это позволяет создавать совершенные механизмы.
  • Существуют определенные детали, которые быстро изнашиваются. Компания Hermle работает над усовершенствованием материалов. Так, например, сегодня уже решена проблема никелирования в напольных часах. Если раньше его слой с деталей быстро стирался или трескался и механизм выходил из строя, то теперь инновационный подход позволяет мастерам создавать долговечные устройства. Технический прорыв коснулся и использования усовершенствованного состава масла для часов.
  • Помимо основной задачи – установки точного времени - существует и много других функций, которые выполняют напольные часы Hermle. Инструкция к каждой модели подробно описывает возможности механизмов. Это и настройка ночного режима боя, выбор мелодии и дополнительные категории (лунный календарь, индикация даты).
  • Ассортимент фирменной продукции предполагает выбор от бюджетных вариантов до эксклюзивных с соответствующей стоимостью. Ценовой размах ни в коем случае не влияет на надежное качество, коим обладают напольные часы Hermle. Фото и описания, представленные в каталогах дистрибьюторов, позволяют выбрать механизм, соответствующий личным вкусам и кошельку.
  • Выбирая часы Hermle, клиент приобретает не просто функциональный механизм, а стильный аксессуар, который может стать изюминкой практически любого помещения.
  • Немецкая компания давно является ведущим брендом на рынке часов. Вся продукция сертифицирована и является олицетворением успеха, высокого стиля и качества.

Особенности

Модели напольных часов Hermle отличаются не только набором функций и дизайном, но и устройством механизма. Так, различают два вида часового завода:

  • Тросовый. Он производится ключом через специальное отверстие в циферблате, без использования гирь и цепей.
  • Цепной. Это классический принцип – подтягивание гирь вручную.

Каждая модель фирменных часов проходит специальную проверку качества, а некоторые детали создаются часовыми мастерами вручную. Без боя завода механических устройств часов хватает на 8 дней (с мелодией) и на 14 дней (без неё).

напольные часы hermle фото

Отзывы

Первые модели напольных часов еще несколько веков назад вызвали истинный восторг практически у всех покупателей. Они были великолепной возможностью для хозяина дома блеснуть перед гостями хорошим вкусом и высоким положением. Сегодня напольные часы Hermle являются более доступным по стоимости продуктом. И потому не являются атрибутом власти и богатства. Но отзывы восторженных покупателей отмечают ту уникальную и стильную атмосферу, которую они создают в помещении. Нельзя не отметить практичность и комфорт, которые вносят напольные часы Hermle в жизнь деловых людей. Они могут также стать роскошным подарком для бизнес-партнеров и просто близких людей, ценящих свое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.