Больница на Авангардной, Санкт-Петербург: адрес, телефон, врачи, отзывы

Сегодня нас будет интересовать больница на Авангардной. Это медицинское учреждение интересует многих жителей Санкт-Петербурга. Ведь оно предлагает очень много услуг населению. А точнее, детям. Вопросы, связанные с детским здоровьем, вообще сильно беспокоят родителей. Если потребуется помощь, важно понимать, что именно в этой больнице окажут быстрое и качественное обслуживание. Какого мнения о больнице на Авангардной остаются родители? Самые важные моменты будут представлены нашему вниманию. Да и вообще, вся полезная информация о данном заведении окажется затронутой. Важно изучить каждый нюанс, каждую составляющую медицинского учреждения, прежде чем доверить ему жизнь и здоровье собственного ребенка. Так на что чаще всего обращают внимание?

больница на авангардной

Расположение

Первым делом придется узнать, где находится наша сегодняшняя больница. Месторасположение играет важную роль для некоторых граждан. Чем проще добраться до учреждения, тем лучше. Кстати, речь идет о детской городской больнице № 1.

Данное учреждение находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Авангардная, дом 14. Довольно старое, но большое здание. Сама больница в городе функционирует с 1977 года.

Признаться честно, это не единственный адрес клиники. Ведь мы имеем дело не просто с больницей. При ней есть еще и поликлиника. Конечно же, больница на Авангардной также имеет несколько отделений. Одно из них находится по иному адресу, хоть и вблизи центрального "офиса". Если точнее, то на Авангардной, 4. Называется больницей № 15 (или отделением переливания крови). Подобного рода разделение не слишком радует посетителей. Но преимуществом является то, что станция переливания крови находится очень близко к центральной детской больнице. А значит, особых проблем с обслуживанием не будет.

Помощь в нахождении

Вас заинтересовала Авангардная, 4 (больница 15)? Как доехать до данного медицинского центра? Здесь существует несколько вариантов решения проблемы. Дело все в том, что возможно воспользоваться автобусом или маршрутным такси. Троллейбусы тоже ходят по данному маршруту. А значит, данный транспорт не стоит упускать из виду. К слову, неважно, куда именно вы хотите попасть, - детская городская больница 1 (основное отделение) находится близ станции переливания крови. Поэтому добираться и до 15, и до 1 можно аналогичным образом.

К счастью, с доступом к медицинскому учреждению обычно не бывает проблем. Вы можете от метро "Проспект Ветеранов" добраться до места назначения на троллейбусах № 37 и № 20. А вот автобус до нашего медицинского учреждения ходит всего один - под номером 130. Но это не особо проблематично, так как маршруток в этом плане более чем достаточно.

Предпочитаете ездить именно на маршрутном такси? Тогда больница на Авангардной предлагает воспользоваться машинами под номерами 130, 20, 195, 246, 197, 165. Как видите, ничего сложного нет. Добраться до наших сегодняшних медицинских центров не так уж и трудно. Это очень радует родителей. Особенно тех, кто предпочитает пользоваться общественным транспортом для быстрого передвижения по городу.

Контакты

Огромную роль играет такой момент, как контакты с тем или иным медицинским учреждением. Иногда именно они необходимы посетителям. Например, чтобы уточнить какую-нибудь информацию или получить консультацию в регистратуре.

Нас интересует больница на Авангардной. Телефон у данного заведения есть, даже несколько. Все зависит от того, в какое конкретно отделение вы собираетесь звонить. Можно обратиться и на станцию переливания крови, и в поликлинику при больнице, и в стационарное отделение. Кстати, в последнее позволяется звонить круглосуточно.

больница 15 на авангардной

Какими номерами можно воспользоваться? Детская городская больница 1 на улице Авангардной в Санкт-Петербурге предлагает комбинацию: 812 417 21 21, чтобы дозвониться до регистратуры поликлиники. Звонить можно ежедневно с 8 утра и до 8 вечера. За исключением выходных дней. По субботам и воскресеньям можно дозвониться сюда только в период с 9:00 до 16:00.

А вот в приемное отделение стационара, как было сказано, вы имеете полное право звонить не просто каждый день, но и в любое время, круглосуточно. Для этого потребуется телефон: 812 735 44 44.

А вот если вас интересует больница 15 на Авангардной, то придется позвонить по номеру: 812 736 00 11. Дозвониться до отделения можно исключительно в часы работы оного. Если точнее, то с понедельника по пятницу в период с 9:00 до 19:00. В субботу и воскресенье станция переливания крови не работает. Это многих родителей расстраивает. К счастью, услугами данного отделения не так уж и часто приходится пользоваться. Поэтому существенной роли данный недостаток не играет.

Отделения

"Авангардная" больница отделения имеет в своем составе разнообразные. Они тоже многих родителей интересуют - важно знать, какую помощь может оказать то или иное медицинское учреждение. В нашем случае спектр возможностей почти неограничен.

Есть здесь все отделения, которые только имеют место в самой обычной больнице. Например: приемный покой, ожоговое, поликлиническое, отделение с бассейном, хирургическое, реанимационное, педиатрическое и так далее. Продолжать можно очень долго.

Кроме того, отличительной особенностью является то, что отдельно находится, как уже было сказано, отделение переливания крови. Это больница 15 на Авангардной. Не все довольны, что данное заведение находится не при поликлинике. Зато среди плюсов отмечается близкое расположение к главному отделению больницы.

Врачи

Огромную роль в любом медицинском учреждении играет персонал, который там работает. А когда речь заходит о жизни и здоровье детей, то этот пункт становится чуть ли не самым важным. Ни для кого не секрет, что нередко в больницах именно от действий персонала зависит исход обслуживания, анализов, процедур и операций.

детская городская больница 1

Что предлагает детская городская больница № 1 на Авангардной? Врачи здесь работают разные. И по своей квалификации, и по стажу работы, и по образованию. Но, как отмечается многими, преимущественно трудятся в стенах данного учреждения люди с высшим образованием (медицинским), заслуженные врачи, а также с продолжительной "стажировкой" в области медицины. Новых и неопытных кадров, а также интернов в больнице встретить почти не удается. Ни в поликлиническом отделении, ни в стационаре. Это дает посетителям некую уверенность в том, что они получат только качественное обслуживание.

Главный врач данного медицинского учреждения - заслуженный врач России. Он также является доктором медицинских наук и заведует кафедрой детской хирургии в ГМУ Павлова. Такая информация указана на официальной странице больницы. К сожалению, здесь отыскать подробности о докторах невозможно. Только номера телефонов, а также должности. Из-за данного явления родители остаются зачастую недовольны. Всегда хочется знать, кто работает в медицинском учреждении. С современными технологиями указывать сведения о сотрудниках - это вполне обычное дело. А без уточнения информации о врачах приходится постоянно спрашивать отзывы у других родителей о конкретном кадре. Иногда этот процесс отнимает слишком много времени. Тем не менее данный недостаток еще не указывает на ужасное обслуживание. Отказываться из-за этого от посещения учреждения явно не стоит.

Разные возможности

На что еще стоит обратить внимание? Расположенная по адресу Авангардная, 14 детская больница предлагает огромный перечень услуг. Это можно понять уже по одному только количеству отделений в медицинском учреждении. Среди преимуществ выделяется несколько черт в данной области. Первый момент - это предоставление бесплатной медицинской помощи. Для этого у ребенка должен быть полис обязательного медицинского страхования, а также СНИЛС. Здесь и в больнице, и в поликлиническом отделении каждый ребенок имеет право получить обслуживание, положенное ему по закону. Никто не вправе требовать с вас деньги за помощь.

Второй момент - это то, что 1 городская больница на Авангардной предлагает своим посетителям не только бесплатное обслуживание. Некоторые услуги могут быть платными. Принуждать к ним вас никто не имеет права, родители сами должны выбирать, какую помощь получать. В принципе, спектр платных и бесплатных возможностей учреждения одинаковый. Просто при оплате вам, как и в большинстве клиник, обещают быстрый и качественный осмотр, а также хорошее лечение без проволочек и споров. Как раз то, что нужно многим!

авангардная 14 детская больница

Питание

Что еще может предложить находящаяся по адресу Авангардная, 14 детская больница № 1 Санкт-Петербурга? Огромную роль играет питание в больнице. Правда, беспокоит данная тема только тех родителей, чьи дети могут остаться на лечение в стационаре или каком-нибудь конкретном отделении. Кушать подрастающему ребенку нужно, но если кормежка плохая, высока вероятность того, что малыш будет попросту голодать. Ведь передавать собственные продукты из дома в больницу хоть и не запрещено, но не все дозволено. Только определенный перечень, который слишком мал для обогащения организма всем самым необходимым.

К сожалению, подавляющее большинство родителей указывает на то, что больница на Авангардной (детская) не слишком балует своих пациентов кулинарными изысками. Кормят тут, по словам и детей, и их законных представителей, чаще всего не очень. Да, питаться можно, но без удовольствия. Есть и более-менее вкусные блюда, но их крайне мало.

Подобная картина чаще всего наблюдается у бесплатных пациентов. С "платниками" церемонятся больше, но уровень питания все равно остается низким. Родители рекомендуют: если ваш ребенок отправляется в стационар детской больницы № 1, давайте ему пищу с собой. Особенно если малыш не привык к больничной еде, а также слишком разборчив в том, что ему предлагают на обед. Нареканий в области питания нет только у тех, чьи дети метут все подряд. Но таких людей очень мало.

Младший персонал

Немаловажный момент, подчеркиваемый родителями, - это младший персонал учреждения. Авангардная, 14 (детская больница) не слишком славится в данной области. Особенно тогда, когда речь идет об обслуживании "бесплатников".

Проблема вся состоит в том, что младший медицинский персонал не отличается добросовестностью и вежливостью. Родители указывают на то, что особых нареканий к большинству врачей у них нет, а вот к медсестрам - полно. Хамят, грубят, пренебрежительно относятся к детям. Выполняет большая часть младшего персонала свои должностные обязанности безо всякого интереса, спустя рукава. Это, естественно, заметно сказывается на качестве лечения.

Правда, если вы заплатили за обслуживание, можно хотя бы надеяться на внимательное отношение к вашему ребенку. Хоть и не всегда - даже платная основа лечения в детской больнице № 1 не дает никаких гарантий на то, что вам не нахамят и выполнят работу так, как должны.

авангардная 14

Запись на прием к врачам

"Авангардная" детская больница (поликлиника тоже) не слишком хорошей репутацией обладает среди родителей из-за некоторых негативных моментов. На самом деле, они крайне важны. К примеру, в последнее время все больше и больше растет недовольство со стороны посетителей в вопросе записи к врачам.

Почему так получается? Дело все в том, что существует в медицинском учреждении 2 расписания - платных и бесплатных приемов. Как "бесплатник" записаться на процедуру или простую консультацию крайне трудно. Родители указывают на то, что фактически только на один день в месяц у вас есть шанс записаться. Только учтите, что талонов для приема мало, придется поторопиться. Не трудно догадаться: бесплатная запись расхватывается моментально, на всех посетителей ее не хватает. Приходится или ждать, или записываться на платный прием.

Родители ропщут, предполагая, что данное явление придумано руководством больницы, чтобы вытянуть побольше денег и своих пациентов. Ведь вынужденные платные приемы - это хороший способ подзаработать. К сожалению, никакие жалобы клиентов на больницу не действуют. Из-за этого вам придется или ждать чуда, чтобы бесплатно попасть на прием, или платить за осмотр. Небольшое вымогательство, но на законных основаниях. Так характеризуют запись к врачам родители.

Очередной недостаток - это то, что дозвониться до регистратуры просто невозможно. Подобная ситуация встречается в большинстве муниципальных медицинских учреждений. Поэтому она не слишком удивляет пациентов и их родителей. Хотя, если постараться, то вы действительно сможете дозвониться до регистратуры и даже получить там всю интересующую вас информацию. Хотя, как показывает практика, лучше самостоятельно обращаться в данную организацию. Телефонные звонки часто игнорируются.

И на то есть вполне обоснованные причины. Больница на Авангардной (а точнее, поликлиническое отделение оной) имеет огромный поток посетителей. Каждого нужно обслужить. На это попросту не хватает времени. Ведь количество рабочего персонала в учреждении ограничено. Да и, признаться честно, не слишком быстро работают сотрудники регистратуры больницы, они не стремятся повысить скорость своего труда. Как и в большинстве случаев, если поторопить персонал, в ответ есть шанс услышать хамство и грубость. Игнорирование звонков может быть даже при полной разгруженности (что бывает редко). Все это из-за пренебрежительного отношения персонала к своим обязанностям. Родители часто указывают на то, что лишь некоторые действительно заинтересованы в своей работе. Остальные "ничего не делают, проветриваются, прохлаждаются".

санкт петербург ул авангардная

Общие впечатления

Больница на Авангардной отзывы зарабатывает от пациентов неоднозначные. Сейчас можно отыскать абсолютно противоположные мнения о данном медицинском учреждении. Удивляться не стоит - многое зависит и от врачей, и от отделения, в котором пребывал ребенок. Поэтому нельзя точно сказать, насколько добросовестная организация перед нами.

Чаще всего можно лицезреть короткие, но положительные отзывы. Что-то вроде: "Мне понравилось, отличная больница!" Зачастую подобные посты в интернете не вызывают доверия. Они не отражают важную для потенциальных посетителей информацию. Как показывает практика, подавляющее большинство подобных отзывов - это обман. Купленные мнения обычных пользователей, которые даже не посещать выбранное медицинское учреждение. Это распространенный прием для привлечения внимания. Хотя правдивые положительные отзывы (даже коротенькие) тоже имеют место. В основном претензий никаких нет непосредственно к врачам. А вот обслуживающий и младший медицинский персонал у детской больницы, по мнению родителей пациентов, не самый лучший. Он часто становится объектом обсуждений.

И именно из-за этого среди развернутых и обоснованных отзывов встречается негатив в адрес организации. Отмечается, что в некоторых отделениях даже врачи недобросовестно относятся к детям. Например, в реанимационном. Имеют место посты, рассказывающие о негативных последствиях посещения данной больницы. Иногда даже встречаются отзывы, повествующие о том, как дети страдали после лечения от осложнений из-за пренебрежительного и невнимательного отношения врачей и медсестер. Редкие явления, но они все равно встречаются.

Конечно же, зачастую подчеркиваются постоянные проблемы с бесплатной записью на прием, невозможность дозвониться до регистратуры. Если речь идет именно о поликлинике, то живая очередь здесь бесконечна. Вы записались на прием на конкретное время? Нет никаких гарантий, что вас примут! Придется ждать несколько часов в живой очереди. Подобная практика существует при посещении любых врачей в поликлиническом отделении.

Родители очень часто не стесняются в выражениях, оставляя отзывы о нашем сегодняшнем медицинском учреждении - больнице на Авангардной. Нареканий нет разве что к станции переливания крови. И то - постоянно подчеркивается, что работает она слишком мало.

Последний недостаток - это ремонт. Признаться честно, больница на Авангардной работает уже долгое время. И здесь давно не делался ремонт. Это явление многих родителей отталкивает, а детей - и подавно! Не слишком приятно находиться в данном медицинском учреждении. На качестве лечения и оказании помощи этот момент не особо сказывается, но для общей картины играет немаловажную роль. Зачастую родители указывают на то, что больницу давно пора закрыть на ремонт. Некоторые отделочные работы проводятся, но параллельно с обслуживанием пациентов. Особо это расстраивает и вызывает недовольство и возмущение, когда подобные работы ведутся в отделениях. Детям ни отдохнуть нормально, ни поспать.

больница на авангардной отзывы

Отдельного внимания заслуживает посещение близкими пациентов. Родители не слишком впечатлены возможностями, которые предлагает больница на Авангардной. Нет, конечно, разрешают приходить, но только на малый промежуток времени. Более того, в некоторых отделениях даже на время не пускают к ребенку. Родителям совсем маленьких пациентов должны позволять оставаться на ночь, но тоже не слишком часто практикуется подобное явление. Обращаться ли на Авангардную за помощью? Если вам необходимо, то да. Но тщательнее выбирайте врача, у которого вы затем будете наблюдаться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.