Как применять свечи "Нео-пенотран"

Свечи "Нео-пенотран" в своем составе имеют антибиотик и противогрибковые средства, поэтому они оказывают противомикробное, противопротозойное и фунгицидное действие. Метронидазол и миконазол являются основными компонентами, которые входят в состав лекарственного средства "Нео-пенотран свечи". Аналог указанному лекарственному средству - "Клион-Д 100".

Метронидазол имеет противогрибковое действие и эффективно борется с простейшими. После взаимодействия указанного вещества с протеинами происходит разрушение ДНК микроорганизмов, так как угнетается синтез нуклеиновых кислот. Он эффективен при уничтожении большинства простейших, которые вызывают вагинальные инфекции.

Свечи "Нео-пенотран" в своем составе имеют и миконазол, который оказывает фунгицидное действие. Данная составляющая вызывает нарушение синтеза компонентов клеток грибков, что и приводит к их гибели. Миконазол эффективен относительно патогенных грибов, а также он имеет некоторое бактериостатическое действие по отношению к грамположительным микроорганизмам.

Во время интравагинального введения немного метронидазола попадает в системный кровоток, после чего он выводится с мочой в течение 7-12 часов, а миконазол в крови не обнаруживается.

Свечи "Нео-пенотран" - показания к применению

Указанный лекарственный препарат применяется при проведении местной терапии трихомонадных, а также бактериальных вагинитов, вагинальных инфекций, вызванных грибками или смешанной флорой, которая чувствительна к составляющим данного средства.

Способ применения

Продолжительность курса лечения, а также дозы приема препарата подбираются специалистом в каждом случае индивидуально. Обычно принимают одну свечу в сутки, лучше на ночь, при этом необходимо как можно глубже помещать ее во влагалище. Полный курс лечения указанным препаратом составляет 14 дней.

В некоторых случаях для получения более быстрого результата врач может назначить свечи "Нео-пенотран" 2 раза на протяжении дня. Но напомним, что принимать их нужно только после консультации и обследования у соответствующего специалиста. Такой режим приема лекарства продолжается семь дней 7 дней.

Во время введения препарата лучше всего использовать специальный колпачок, который надевают на палец. Применение свечей "Нео-пенотран" для пожилых людей не требует корректировки в дозах.

Побочные действия при использовании "Нео-пенотрана"

Возможно у некоторых пациентов проявление местных побочных эффектов, тогда как системные развиваются крайне редко. Среди распространенных реакций следует отметить появление жжения, зуда, гиперемии слизистой оболочки промежности и влагалища. Если имеются инфекции влагалища, то на первый и третий день приема препарата может усилиться раздражение. Но все указанные симптомы проходят очень быстро, если же они ярко выражены, то стоит прекратить прием препарата.

Среди системных побочных эффектов наиболее часто встречаются головокружение, головная боль, атаксия, повышенная раздражительность. Также могут возникать тошнота и рвота, появиться нарушения стула, а также боли в эпигастральной области, повышаться активность печеночных ферментов или же нарушения вкусовых ощущений.

Свечи "Нео-пенотран" при беременности применять не рекомендуется, особенно в первом ее триместре, в дальнейшем они назначаются только в случаях крайней необходимости, и прием проводится исключительно под наблюдением врача. Во время лактации при приеме "Нео-пенотрана" грудное вскармливание необходимо прекратить и восстанавливать его можно только через двое суток после того, как последний раз принимали препарат.

Противопоказано применение "Нео-пенотрана" при эпилепсии, тяжелых заболеваниях печени и для лечения детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.